Что за папы такие?

Екатеринбург

Ноунэйм
еще больше не приятно,

нуу тут уж мама тож при деле, папу имено она выбирала,у нее,в отличии от ребенка был выбор ;)
:) http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10007471&iq=64 :)
вот тут позитив ;) есть и другие папы Сообщение было изменено пользователем 26-04-2010 в 11:30

Брррр
автор

Бармалей™
А кто выбрал то такого папу ?

до рождения ребенка папа брульянты мне покупал и всю з/п отдавал со словами на потрать на то, что хочется! до родов папа клялся, что его ребенка ни в чем нуждаться не будет никогда и что он готов за своего ребенка умереть! до родов папа на руках носил! папа работал как проклятый, чтобы у меня и ребенка все было! а сейчас видимо спектакль закончился!

Брррр
автор

Бармалей™
Я вот ничо такого не обещал, но как-то стараюсь

а тебя брата близнеца нет, который бы мне ничо не обещал. но как минимум подарил виллу в ницце! мне б хватило на первое время!

мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
Ноунэйм
Почему (почти все) папы так избегают алиментов и трат на ребенка?
а почему мамы не дают ,папам видиться с ребенком если тот алименты задержал чуток???
а почему мамы пытаются сделать больно папе,именно не дав ребенка на выходные???
а почему мамы гоыворят ребенку, гадости про папу ???
а почему мама,когда были в браке с папой ..давали позвонить папе и сами набирали номер,а когда вдруг развелись,то этого не стало??7

А почему конкретная мама должна все это иметь ввиду??? марья Петровна была несправедлива и даже отвратительна в отношении своего БМ и теперь все БМ будут платить всем БЖ??? Что за логика я понять этого не могу???

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Я прочитала слово "юриспруденция" именно ;) . , которую предлагалось сменить вместе со страной.

ох, вот если бы мы русские бабы перестали бы стесняться подписывать брачный договор, меньше бы нытья было на этом форуме
а то молодая девчушечка в розовых очечках бежит замуж "Ах, он сказал что любит меня! Обещал на руках носить и брильянты покупать! Я ему так верю, он меня любит, он меня не обманет! Никогда никого не встретит и наркоманить не будет! Ребенок будет одет-обут и выучен в Гарворде" А вот тут бы лучше соломки подстелить и брачный договорчик и подписать... Пусть и в России мы живем ... Если на бумаге сразу записано и три-четыре подписи поставлены, что "обязан то-то-то" , так и рожать как-то легче станет ... Россия живет эмоциями, не головой :(

мама
Екатеринбург

cnovamama
А почему конкретная мама должна все это иметь ввиду??? .... все БМ будут платить всем БЖ??? Что за логика я понять этого не могу???

это по русской пословице "Не зарекайся ..."
В плане того что с каждой\каждым может случиться ...
Вот у автора ... никто ж не мог подумать, что к травке пристрастится :(

Екатеринбург

irina_A

:) Ирин,брачный договор ап чем? %) я не допоняла.

мама
Екатеринбург

irina_A
cnovamama
А почему конкретная мама должна все это иметь ввиду??? .... все БМ будут платить всем БЖ??? Что за логика я понять этого не могу???
это по русской пословице "Не зарекайся ..."

Не зарекайся - понятно. И автора тут правильно отговаривают от обобщений. Только мне не понятно постоянное сворачивание подобных тем в сторону: а вот есть матери-ехидны, волчицы алчные и т.п. Ну хорошо, есть и такие. Почему нет? Пусть БМ этих мамашек и реагируют на них. Это что, конкретного мужика как-то оправдывает? Есть конкретный дядечка, который не хочет (потребности не имеет) общаться со своим ребенком, хотя БЖ, как минимум, не препятствует. Причем здесь остальные стервы-суки-твари????
Автору хочу сказать: вот ваш БМ - такой, и навряд ли вы сможете повлиять на ситуацию. Думаю, со временем Вы пообвыкнетесь и перестанете ждать от него порывов к встечам с ребенком. Лично мне очень помогло, когда я перестала подстраиваться под его обещания и главное, под свои представления о том, как это должно быть. Свободное время с детьми планирую сама. Если БМ интересуется нашими планами - рассказываю и пусть теперь он планирует свое время. Во-первых, нет ожиданий - меньше и разочарований. Мы с детьми не сидим на табуретке в ожидании: когда папа придет (сначала все за чистую монету принимала, подстраивалась, ждали.... и не дожидались). Во-вторых, мы с детьми стали жить своей жизнью, дети меньше сосредотачиваются на том моменте, что вот папа обещал и не пришел. Детям легче.
Да, и еще... Что бы вам не говорили и как бы вы в результате не поступили, вы имеете полное право сформировать свое отношение к БМ и его общению с ребенком.

мама
Екатеринбург

начинали говорить об статусе названия "папин ребенок" ... вышли на юридический документ "брачный договор ...
т.е. как "папин ребенок" в РФ можно считать пустыми словами, так и брачный контракт в России не прижился пока ... а потому часто разведенные женщины бьются за алименты, а уж о дополнительных деньгах и говорить нечего

Рыся
Ирин,брачный договор ап чем? %) я не допоняла.

каждая пишет о своем ;)

Калина Малинова
Вы брачный контракт не к юридическим документам отнесли сгоряча

Аноним 46

Ноунэйм
Почему (почти все) папы так избегают алиментов и трат на ребенка?

Мне более актуальным кажется вопрос: почему девушки так себя по молодости не ценят, рожают от человека, которого толком не знают, а потом начинают удивляться, какой он негодяй?
Я знаю нескольких отцов, которые после развода продолжают общаться с ребенком, участвовать в его жизни, в т.ч. и материально.

мама
Екатеринбург

cnovamama
Лично мне очень помогло, когда я перестала подстраиваться под его обещания и главное, под свои представления о том, как это должно быть

и я про то же ...
и еще про то что это надо учитывать и в начале отношений ... Входя в ЗАГС, надо учитывать "а что и как будет в случае развода? Справлюсь я одна с ребенком? "

мама
Уфа

irina_A
Входя в ЗАГС, надо учитывать "а что и как будет в случае развода? Справлюсь я одна с ребенком? "

как ни печально но в большинстве случаев правда.

вот сейчас ооочень хочу ребенка второго.. но настолько не уверена в будущем,что не рискну сейчас второго. одну то я подниму.
вобщем решила рожать столько детей за скольких могу отвечать сама. папа есть-хорошо, но ничто не вечно.. :( самой грустно, нотем не менее так.

мама
Екатеринбург

аноним
Мне более актуальным кажется вопрос: почему девушки так себя по молодости не ценят, рожают от человека, которого толком не знают, а потом начинают удивляться, какой он негодяй?

А Вы, прада, думаете, что человека можно узнать заранее и на все случаи жизни????? Мы сами-то за себя не всегда знаем, какими будем в той или иной ситуации, потомучто еще не бывали в этих ситуациях. Понятно, что расчитываю я всегда выглядеть достойно и "как надо"! А выгляжу - так, как выгляжу - по-разному.

Москва

irina_A
Входя в ЗАГС, надо учитывать "а что и как будет в случае развода? Справлюсь я одна с ребенком? "

Счастье отменяется?
Что можно учесть? Повороты судьбы непредсказуемы. Как не можешь предположить все прочее, так как можно просчитать сможешь содержать детей одна или нет? А если инвалидность нагрянет? А если наоборот - дядя в Австралии и из нищих в дамки?
Ваша формула хороша для слоев населения с нестабильным статусом и уровнем жизни оооочень средненьким. Тем и гадать надо.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Счастье отменяется?
Что можно учесть? Повороты судьбы непредсказуемы. Как не можешь предположить все прочее, так как можно просчитать сможешь содержать детей одна или нет? А если инвалидность нагрянет? А если наоборот - дядя в Австралии и из нищих в дамки?
Ваша формула хороша для слоев населения с нестабильным статусом и уровнем жизни оооочень средненьким. Тем и гадать надо.

Да и эти слои.... Господи, а любовь... тоже отменяется? Кем решено, что любят только достойных, рожают только от порядочных и т.д.? Да вообще, как на себя можно столько брать, чтобы думать, что ты все угадать можешь??? Лет в 20-25 мне тоже про жизнь все было понятно.

Торез

Конечно, это печально, но может многие мамы ограждают общение пап со своими малышами!

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Счастье отменяется?
Что можно учесть? Повороты судьбы непредсказуемы. Как не можешь предположить все прочее, так как можно просчитать сможешь содержать детей одна или нет? А если инвалидность нагрянет? А если наоборот - дядя в Австралии и из нищих в дамки?

нет, но чтобы счастье было его надо прогнозировать и делать своими руками, а не ждать что муж может обеспечить это сачтье
Сможет муж сделать Вас счастливой - замечательно, не получается у мужа - это Вы предвидели!!! и не надо ныть "он обещал, он говорил, я поверила"....

Калина Малинова
Ваша формула хороша для слоев населения с нестабильным статусом и уровнем жизни оооочень средненьким. Тем и гадать надо.

ну-ну!!! а если завтра кризис?! И стабильные юристы из ликвидированных ООО на улице?

Lizzka_
как ни печально но в большинстве случаев правда.
вот сейчас ооочень хочу ребенка второго.. но настолько не уверена в будущем,что не рискну сейчас второго. одну то я подниму.
вобщем решила рожать столько детей за скольких могу отвечать сама. папа есть-хорошо, но ничто не вечно.. :( самой грустно, нотем не менее так.

+++

cnovamama
Да вообще, как на себя можно столько брать, чтобы думать, что ты все угадать можешь???

всё предугадать невозможно, но основное (как воспитать ребенка в случае развода) необходимо обдумать при связывании жизни с данным индивидуумом

хочу стать мамой
Москва

Ноунэйм
это же не только мамин ребенок, но еще и папин!

Ну так отдайте его папе......
И помогайте по мере сил...

Екатеринбург

Морская волна
но может многие мамы ограждают общение пап со своими малышами!

может стоит подумать в чем причина-эт о раз.
а во вторых-*не возможно оградить от общения того,кто реально к этому общению стремиться. ;) зато отмаза хорошая "мне не дают видиться с ребенком!" а я сказал "ЕЕС!" и радостно побежал жить дальше ;)Сообщение было изменено пользователем 05-05-2010 в 17:24

Тема закрыта
Причина:
";