А кто сознательно хотел быть самомамой?

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

К примеру, встречаешься с МЧ продолжительное время, и все бы вроде хорошо, но есть объективные причины, по которым невозможно будет быть вместе, а уже любовь и никого другого не видишь и понимаешь, что ребенка хочешь вот именно от него

вопрос

Армавир

Мадам Баттерфляй
Вы еще молоды и судите свысока.

разные жизненные ситуации бывают.
часто без отца значительно лучше ребенку ;)

Армавир
на "безотцовщину"?

а это понятие так совсем растяжимо.
есть семьи и при отце, а без него. так что

Армавир
относительно все.

мама
Екатеринбург

Я полюбила, мы запланировали ребёнка, я забеременнила, он испугался и вдруг предложил аборт. Мне было 22 года. Я очень его любила и хотела сына именно от него. И родила, не смотря ни на что! Сейчас воспитываю сына, замечательного и любимого, от любимого человека. И мне плевать, что кто-то скажет, что я не правильно поступила, оставив ребёнка! Это мой малыш, я его люблю и папа его его любит, хоть мы и не вместе.

мама
Екатеринбург

Olmeca
но есть объективные причины, по которым невозможно будет быть вместе

тоже мне бином Ньютона... законная жена - имя этой "причине" обычно

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

рождение ребенка в браке совершенно не дает гарантии, что папа будет.

мама
Екатеринбург

Olmeca
рождение ребенка в браке совершенно не дает гарантии, что папа будет.

+

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

нет, у этой причины другое имя

мама
Екатеринбург

cmeta86
Я полюбила, мы запланировали ребёнка, я забеременнила, он испугался и вдруг предложил аборт

это другое, вы любили, планировали...не ждали такого предательства
а автор предлагает совсем иную ситуацию: девушка точно знает, что МЧ от нее уйдет в случае беременности, но все равно планирует ребенка.

Екатеринбург

Смотрю я на иных отцов, так лучше бы их не было. Пьют, бьют. Хамят женам, матерям, унижают их. Детьми не занимаются, они им зачастую мешают жить. Продолжать? Или у вас нет таких знакомых отцов? Вы не в нашей стране живете?

Я знаю много одиноких мам. Знаю одну, которая не будучи мамой, осуждала свою знакомую прилюдно в глаза. И знаете что? Через год ее на 4 месяце беременности бросил ее замечательный молодой муж.

Не судите.

Кстати, возраст, опыт позволяют мне сделать некоторые заключения. Одинокие мамы легче создают новую семью. И часто новые мужья -это хорошие парни, лучше, чем у иных первые.

мама
Екатеринбург

Olmeca
рождение ребенка в браке совершенно не дает гарантии, что папа будет.

хоспади, да никто и не спорит с этим....
гарантии нет никогда и ни в чем

мама
Екатеринбург

Мадам Баттерфляй
Смотрю я на иных отцов, так лучше бы их не было. Пьют, бьют. Хамят женам, матерям, унижают их. Детьми не занимаются, они им зачастую мешают жить. Продолжать? Или у вас нет таких знакомых отцов? Вы не в нашей стране живете?

Эти аргументы всегда звучат в подобных темах.
Они не совсем корректны.
Раз бывают плохие отцы, давайте вообще без отцов детей растить, так по вашему?
Почему бы не приводить для себя примеры нормальных семей с нормальными родителями, почему все так любят всяких маргиналов в пример ставить себе и окружающим? %)

мама
Екатеринбург

Армавир
Не судите.

+ Пусть женщина хочет родить ребёнка от любимого человека, пусть знает что он не будет с ней. И что? Так процентов 20-30 на земле людей появились. Спасибо самомамам!

Сообщение было изменено пользователем 10-05-2010 в 01:28Сообщение было изменено пользователем 10-05-2010 в 01:31

мама
Екатеринбург

Армавир
Почему бы не приводить для себя примеры нормальных семей с нормальными родителями, почему все так любят всяких маргиналов в пример ставить себе и окружающим?

Может быть потому, что их вокруг не мало......

Екатеринбург

Армавир
Почему бы не приводить для себя примеры нормальных семей с нормальными родителями, почему все так любят всяких маргиналов в пример ставить себе и окружающим?

Скажу так, я вращаюсь в кругу весьма хороших, образованных, успешных людей. Почти у всех есть дети. Есть семьи полные, есть неполные. Все дети нормальные, без комплексов, счастливые и пр. Наличие или отсутствие отца сейчас не главный аргмент в вопросе материнства. Если женщина состоялась, как личность, она успешна в жизни, хочет быть матерью, почему она должна зависеть от мужчин? А если таковой не найдется? Ей что теперь всю жизнь смотреть и радоваться только чужим детям?

У вас не одиноких подруг, знаокмых, коллег? Тех, которые еще не встретили своего принца? А я их вижу много.
К сожалению хороших женщин больше, чем хороших мужчин.

мама
Екатеринбург

cmeta86
Может быть потому, что их вокруг не мало......

и что, это повод на них равняться?
вы просто предлагаете выбирать из плохого и худшего... а зачем, если можно из хорошего и лучшего?
какую себе планку поставишь - того и достигнешь..

мама
Екатеринбург

Мадам Баттерфляй
. И часто новые мужья -это хорошие парни, лучше, чем у иных первые. +++

Екатеринбург

Армавир
какую себе планку поставишь - того и достигнешь..

Увы, увы. Иногда планочка высоковата, а иногда и не кому эту планочку выставлять.

автор
мама
Екатеринбург

Мадам Баттерфляй

К сожалению хороших женщин больше, чем хороших мужчин.
Вот это точно, даже сами молодые люди признают, что их нормальных так мало, как бы смешно это не звучало

мама
Екатеринбург

Мадам Баттерфляй
вас не одиноких подруг, знаокмых, коллег? Тех, которые еще не встретили своего принца? А я их вижу много.

одиноких, бездетных - нет таких..
есть пары, которые не могут лет 10 завести ребенка
но в основном - мамы с ребенком, самомамы. Но не добровольные! У них были семьи, мужья, которые, вы правильно говорите, сейчас не очень дорожат свой ячейкой общества. Измены, развод... банально

автор

Армавир

вас послушать, так одиноким женщинам вообще детей нельзя иметь.

вопрос

Армавир
можно из хорошего и лучшего?

можно.
вы готовы поделиться своим хорошим мужем?
нет?
тогда не советуйте выбирать из лучших.
они к сожалению все женаты :( ;)

автор
мама
Екатеринбург

Планки планками, а вот сидят девочки и некоторым не то чтобы замуж выйти не за кого, а просто встретиться не с кем. И сидят они со своей планкой и сами же на нее смотрят. Это конечно хорошо, когда девушки нормально находят свои отношения, но не у всех так

мама
Екатеринбург

Армавир
и что, это повод на них равняться?

Это повод быть стремиться к лучшему. Отец моего малыша - обеспеченый человек, далеко не маргинал....но я воспитываю ребёнка одна

Екатеринбург

Тё

Армавир
У них были семьи, мужья, которые, вы правильно говорите, сейчас не очень дорожат свой ячейкой общества. Измены, развод... банально

То есть по-вашему, если ребенок рожден в браке (в любом, в т.ч.гражданском), то она имеет право быть матерью, даже если ее выбор пал на весьма недостойного МЧ, а вот если женщина не хочет жить с недостойным МЧ, но хочет ребенка, то у нее нет такого морального права иметь ребенка, так получается?

мама
Екатеринбург

Olmeca
Планки планками, а вот сидят девочки и некоторым не то чтобы замуж выйти не за кого, а просто встретиться не с кем

Мадам Баттерфляй
Иногда планочка высоковата, а иногда и не кому эту планочку выставлять

Девочки! Какую чушь вы пишите. Вы даже сами не отражаете, что даете себе установку, а судьбе - заявку, чтобы именно так все и было, как вы мечтаете. (Мужчин мало - женщин много). Только ничего общего с реальностью это не имеет.
Если бы мы жили на необитаемом острове, где число жителей строго посчитано и неизменно - я бы еще с вами согласилась может быть, что выбирать не из кого, что встретить никого не возможно.
Но вы живете в миллионом городе, здесь тысячи одиноких неженатых мужчин, не надо говорить чушь про то, что нормальных нет.

Тема закрыта
Причина:
";