А кто сознательно хотел быть самомамой?

автор

Армавир
живете в миллионом городе, здесь тысячи одиноких неженатых мужчин

а что делать тем, кто живет в деревнях, где все друг друга знают? через интернет знакомиться? или местожительства сразу менять?

мама
Екатеринбург

угу
вы готовы поделиться своим хорошим мужем?

моего первого хорошего мужа увела одна из таких же "страдалиц" - "люблю не могу, ребеночка хочу от него прям щас же.... ну и что, что у него самого только что родился в браке сыночек, моя любовь сильнее и крепче, да и ничего мне от него не надо, только кровиночку...."
сейчас второй хороший муж... но здесь все проще, параметры отбора были несколько другими

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

Это не чушь, просто реальность у всех своя. Если вам повезло в жизни и все складывалось так "как надо и как правильно" - хорошо. Далеко не у всех так и всех свои причины этому. Думаете все мечтают жить одни и рожать без отца? Конечно нет!

мама
Екатеринбург

Армавир
Только ничего общего с реальностью это не имеет.

%) это вы, по-моему, в какоум-то нереальном мире, где у всех счастливые семьи. если бы было все так просто.
у меня куча подруг, которым под трицать и на горизонте ни-ко-го. были да сплыли. еще год другой и начнут осознанно рожать в одного. а деуки-то все умницы и красавци, где эти "нормальные и неженатые" лежат . покажите, я им передам %)

Армавир
здесь тысячи одиноких неженатых мужчин, не надо говорить чушь про то, что нормальных нет.

и что за любого "нормального" выходить замуж, может и есть смысл родить от одного единственного любимого, сознательно оставшись одной.
имха, тут две категории: расчет, когда "рожать пора", и когда голову от любви срывает, что хочется только от этого мужчины ребенка.

мама
Екатеринбург

Мадам Баттерфляй
То есть по-вашему, если ребенок рожден в браке (в любом, в т.ч.гражданском), то она имеет право быть матерью, даже если ее выбор пал на весьма недостойного МЧ, а вот если женщина не хочет жить с недостойным МЧ, но хочет ребенка, то у нее нет такого морального права иметь ребенка, так получается?

права у нее все есть. Но если в первом случае женщина ни в чем не виновата перед своим ребенком ( я сделала все, что могла), то во втором случае не так все однозначно.

Екатеринбург

Армавир
здесь тысячи одиноких неженатых мужчин, не надо говорить чушь про то, что нормальных нет

Боже мой, да вы зациклены на браке, как таковом. Любом. Вам кажется, что женщина не в браке - ущербна, а если еще и с ребенком, то аморальна.
Вы не знаете жизни, а судите.

Не будьте ханжой!

Осуждать надо предательство, жестокость, ненависть. А вы осуждаете решение женщин рожать самостоятельно.

вопрос

Армавир
что нормальных нет.

планки нормальности у всех разные

Армавир
Какую чушь вы пишите

это не чушь, а констатация факта.
чаще лучше нискем,ч ем с таким.
а кого-то это устраивает.

моего бывшего типа увела сослуживица (она правда не знала что я его с радостью ей отдаю )
так вот ее он устаивал, а меня его пьянки и хзакидоны совсем не устраивали.
я просто мужиков вижу. и вижу что этот бабник, этот пььет, этот дикий...
а вот этот хорош, но женат.
этот тоже вроде хорош, но молод. слишком молод...
вот и вся арифметика. мужиков много, а позариться не ан кого.
или планочку опустить посоветуете?? ;)

мама
Екатеринбург

Мирка
это вы, по-моему, в какоум-то нереальном мире,

есть теория, что свой окружающий мир мы создаем сами.. :)

мама
Екатеринбург

Мадам Баттерфляй
Боже мой, да вы зациклены на браке, как таковом. Любом. Вам кажется, что женщина не в браке - ущербна, а если еще и с ребенком, то аморальна.

ВЫ совершенно не правильные выводы сделали.
Прочитайте первый пост автора. И посмотрите, куда занесло дискуссию.

мама
Екатеринбург

Армавир
есть теория, что свой окружающий мир мы создаем сами..


да? ну может стоить начать дружить только с замужними деушками и жисть покажется краше %)

автор
мама
Екатеринбург

Теорий есть много, но на то она и "теория" что может совершенно не соответствовать действительности

мама
Екатеринбург

Мадам Баттерфляй
вы осуждаете решение женщин рожать самостоятельно

я ничего и никого не осуждаю. Читайте внимательно. И не приписывайте мне свои мысли.
Я просто сказала, что не понимаю этих мотивов - молодой и привлекательной девушке рожать от того, кто заведомо предупредил, что "ты не моя судьба"... И в случае беременности бросит. ...

Екатеринбург

Армавир
я ничего и никого не осуждаю. Читайте внимательно. И не приписывайте мне свои мысли.
Я просто сказала, что не понимаю этих мотивов - молодой и привлекательной девушке рожать от того, кто заведомо предупредил, что "ты не моя судьба"... И в случае беременности бросит. ...

Так и вам ответили, что нормальных мужиков нет, что просто кого-то очень любит, а он не может с ней остаться, что возраст поджимает, что ей просто ребенка надо, а не мужика, причин много. Вспомните, в начали разговора и вы утверждали, что таких женщин нет (см. стр.1).

мама

а какая разница расстанутся мама с папой до рождения ребенка или через год,два, три и больше? ребенок без отца? а если отец после 7 лет например брака никак не проявляет себя в жизни детей?
разница лишь в том, что не вступая в брак, эта женщина может ускорить этим самым встречу другого мужчины, надежного и достойного, не тратить время на биологического отца ребенка...
сейчас вокруг столько всяких ситуаций и семей распадается или непонятно как живут..
если кому-то повезло, и он живет в счастливом браке много лет, то это редкая удача и счастье, которое надо беречь. но реальность зачастую гораздо хуже.
я сразу решила, что оставлю ребенка, когда узнала, что беременна. и я безумно счастлива, что у меня есть моя дочка! и пусть семья неполная, но зато счастливая!
не знаю, подхожу ли я под тех, о ком тема... скажу так: умом я понимала, что вряд ли у нас с био-папой что-то получится, но сердце мое полное любви конечно верило и надеялось, что все изменится к лучшему, верила ему и его словам.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

Иногда люди хотят иметь ребенка от конкретного человека, от любимого - вот и мотив

автор
мама
Екатеринбург

Enota

Enota
не знаю, подхожу ли я под тех, о ком тема... скажу так: умом я понимала, что вряд ли у нас с био-папой что-то получится, но сердце мое полное любви конечно верило и надеялось, что все изменится к лучшему, верила ему и его словам.

Да, вот как-то так

мама
Екатеринбург

Olmeca
хотят иметь ребенка от конкретного человека, от любимого - вот и мотив

а потом что?
когда родится

мама

Армавир
а потом что?
когда родится

как что?) любить ребеночка!

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

Вы же мама и знаете, что бывает когда рождается ребенок - его воспитывают

мама
Екатеринбург

Расскажу свою историю, попробую передать свои мысли. Мне было 22. Влюбилась в замечательного парня. Влюбилась сильно и безнадежно. Забеременела, парень испугался и свинтил. Ребенка потеряла. Очень тяжело переживала всю эту ситуацию. В какой-то момент поняла что мне необходимо как-бы возобновить или продолжить... в общем как то облегчить мои переживания. И поняла-что единственно возможный вариант-стать мамой. Любить никого другого не хотела, не могла, поэтому просто нашла подходящего человека, забеременела, и мы расстались по обоюдному согласию. Родила сына-ровно в день рождения того-любимого. Живу и радуюсь. Люблю своего мальчишку и в данный момент больше никто не нужен. (общения с мужчинами ему хватает на мой взгляд)

мама

ну да. и я конечно не планировала беременеть) только мечтала в стиле "когда-нибудь мы поженимся, у нас будут детки и домик в деревне" ;) ну я думала, что почти любая девушка мечтает иметь детей от любимого! вот так и я. может быть не так скоро (а лет через 10))), но в принципе я хотела этого внутри себя!
тут наверное у меня полетят помидоры, что я не предохранялась и вообще полная дура уже летали на этом сайте)
на самом деле проблемы не вижу...что такого аномального в этой ситуации? конечно, плохо, что без папы. это факт, но.. не трагедия же , на самом -то деле!

мама
Екатеринбург

Enota
как что?) любить ребеночка!

эээ нет... тут хитрый механизм включается.
сначала будущая мама "просто хочет частичку любимого человека - ребенка"..
А когда рождается ее ненаглядная кроха - матери становится горько и обидно, что ее самый лучший на свете ребенок лишен такого счастья - родного отца.

Olmeca

еще пока будущая мама -это не понимает, ей простительно :)

мама

Армавир
А когда рождается ее ненаглядная кроха - матери становится горько и обидно, что ее самый лучший на свете ребенок лишен такого счастья - родного отца.

даа,это есть! не буду лукавить
но, как сказать, я, к примеру, начала об этом думать еще когда была беременна, так что можно сказать, морально подготовилась..
ну а если женщина совсем сознательно идет на самомамство, то она тем более заранее знает, что папы не будет рядом, и грустить по этому поводу вряд ли сильно будет, когда ребеночек родится

вопрос

Enota
ну а если женщина совсем сознательно идет на самомамство, то она тем более заранее знает, что папы не будет рядом, и грустить по этому поводу вряд ли сильно будет, когда ребеночек родится

совсем не будет ;)
в душе полный покой и гармония.
в мульен раз лучше чем с бм (деть не о него)

мама

угу
совсем не будет
в душе полный покой и гармония.
в мульен раз лучше чем с бм (деть не о него)

вот! я о том же!
у меня например, так: иногда внутри что-то екает, когда вижу на улице отцов со своими детьми, как они играют с ними, гуляют.. но я б не сказала, что прямо сильно обидно, я скорее умиляюсь, глядя на них. а чего страдать-то? к бывшему чувства угасают и теперь они представляют из себя какую-то странную смесь жалости, презрения.. но зла не держу. гудбай май лав, гудбай ;)
насчет отсутвия папы не запариваюсь, я самая лучшая мама для своей доченьки, это главное:)

Тема закрыта
Причина:
";