А кто сознательно хотел быть самомамой?

Екатеринбург

все женщины имеют право быть матерями, если они того желают. И неважно, замужняя это женщина или одинокая.

мама
Екатеринбург

Армавир
вот трудно мне представить психотип такой девушки, ее мысли, мотивы...

приходите ко мне в гости - представите и наглядно увидите
я одна из таких сумасшедших ;)

Екатеринбург

девочки, вспомните фильм "Гараж" - там по-моему все сказано. Не помню дословно, но что-то вроде, того, что захочу родить второго - рожу, ... ;) Хочу поддержать всех самомам, всем терпения, удачи и любви. :)

мама
Екатеринбург

Не знаю подходит ли под тему - Подруга стала самомамой, после того как узнала, что если сейчас не родит, то возможно после курса сложных операций - не родит никогда. На авось надеяться не стала - сознательно родила ребенка одна, на био-папу никогда не претендовала даже в мыслях. Цель иная просто была. Через три-четыре года вышла замуж и родила ещё одну лялю. Хотя и операции проведены были - врачи тоже люди, иногда ошибаются:) Что тогда стала самомамой никогда не жалела.

мама
Екатеринбург

Армавир
я ничего и никого не осуждаю. Читайте внимательно.

поддерживаю!
чо вы накинулись на Армавир???
она вам просто пытается сказать ,что может не стоит в 20 лет рожать "для себя"? может стоит попытаться создать нормальную семью, где у ребенка будет и мама, и папа. :)
ничего в этом плохого нет.
никто не осуждает самомам... не надо видеть то, чего нет ;)

мама
Екатеринбург

Enota
на самом деле проблемы не вижу..

Enota
конечно, плохо, что без папы. это факт,

об чем и речь) если есть возможность родить ребенка в семье, зачем сознательно её избегать?

Екатеринбург

Яблоко
в 20 лет рожать "для себя"

я так сделала:)
а сейчас думаю, что все же стОило тогда

Яблоко
попытаться создать нормальную семью, где у ребенка будет и мама, и папа.

;)

мама
Екатеринбург

Армавир
вот трудно мне представить психотип такой девушки, ее мысли, мотивы...

Знаете, есть девочки, которые просто не представляют, что на свете живут и .... не знаю, как сказать... ну, скажем, нормальные мужчины. Например.. Да, пьет, да, бьет... ну а где их хороших-то взять???!!! Папа такой был, отчим такой был, второй отчим.... Мама так говорила, вот и я эту лямку тяну, как и все. Ну, примерно так, думаю, может быть. Просто Вы (как и все мы, впрочим) опираемся на "мысли и мотивы" людей близких, стоящих рядом с нами. А тут - параллельный мир.

мама
Екатеринбург

Яблоко
если есть возможность родить ребенка в семье, зачем сознательно её избегать?

не думаю что кто то специально избегает создание семьи....просто в жизни невероятное стечение обстоятельств, которое влияет на выбор женщины.....и тем не менее многие же не делают аборт, а рожают - в этом все равно есть сознательность выбора стать самомамой.....

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко
если есть возможность родить ребенка в семье, зачем сознательно её избегать?

А никто и не говорит, что кто-то сознаетльно избегает рождения ребенка в семье. Есть определенные обстоятельства и они такие какие есть

Екатеринбург

Знаю даму, которая сознательно забеременнела в 22 года от подходящего молодого человека и тут же с ним рассталась - чтобы он даже не знал о ее положении. ребенку уже 12 лет, она одна его воспитывает.

мама
Екатеринбург

Я узнала о беременности, когда МЧ уехал долеко и навсегда. Решила рожать сразу, без сомнений. Доче почти три года. Я очень благодарна судьбе за моё Чудо.

просто посетитель
Сочи

Ну вобщем-то не скажу , что я мечтала стать матерью-одиночкой но все-таки, выбирая между абортом и самомамством, я сделала выбор в пользу ребеночка. Вполне осознанно :)
А так - море примеров, когда девушки сознательно рожают без мужа...Не хабывайте , к примеру, о сексуальных меньшинствах

мама

Kvakushka
но все-таки, выбирая между абортом и самомамством, я сделала выбор в пользу ребеночка. Вполне осознанно

кстати да, в большинстве случаев речь идет не о выборе между самомамством и несамомамством, а между абортом и рождением ребенка. без папы соответственно.
так что вопрос темы поставлен немного некорректно.. но те, кто сознательно хотят стать именно матерями-одиночками тоже есть, но таких несоизмеримо меньше

мама
Екатеринбург

ну могу сказать что я такая самамама... забеременала, био папа сразу же сказал что ему ребенок от меня не нужн... заранее скажу было 1 раз и мы предохранялись.. как так получилось... ну вот получилось.. у меня даже мысли не было об аборте... доче сейчас год и ни капельки не жалею о свеом выборе... почему не думала об аборте... в 27 лет моя первая беремнность, карьеру сделала, а вот МЧ кторого очень любила растались а год до этого...
единственное что мея нарягает, через полгода на работу.... а мы работаем вместе.... даже не это... после того как я отказалась делать аборт он начал на работе про меня слухи распускать хотя я ни на что не претендовала.... если выйду и будет воевать со мной.. ну придется повоевать...

мама
Екатеринбург

Белка
Инода лучше бы мужиков и не было вовсе.

:dada:

мама
Екатеринбург

cmeta86
Я полюбила, мы запланировали ребёнка, я забеременнила, он испугался и вдруг предложил аборт. Мне было 22 года. Я очень его любила и хотела сына именно от него. И родила, не смотря ни на что!

ой у меня один в один так же, только я не родила еще, но о том что так получилось совсем не жалею ;) Тоже сыночка хочу!!! Все у нас будет хорошо!!! Да и я думаю что в любом случае одни мы не останемся, найдем еще себе достойных пап :) У нас все еще впереди ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ёйка

Вот и мы работаем вместе, весь коллектив шепчется, но этого не избежать, любят люди пообсуждать такие темы

Тема закрыта
Причина:
";