Девочки помогите пожауйста

Просто
автор

Ситуация очень сложная, я беременная пузожителю тока 10 неделек, а нашего папу заберут этим летом в армию, я незнаю что делать, сама я не работаю, если он уйдет в армию кто же будет рядом с нами в трудные моменты да и когда он вернется лялику уже будет почти полгодика. Мне очень тяжело это сейчас переживать, все время плачу, на нервах вся, помогите кто чем может, поддержите или подскажите что нибудь, хотелось просто выговориться.

папа
Хабаровск

Золотинка
и когда он вернется лялику уже будет почти полгодика.

лялик его не узнает и выгонит этого чужого мужика из квартиры

мама
Екатеринбург

Сочувствую Вам. А с папой в военкомат пойти, справку предъявить о беременности - не прокатит? В смысле отсрочки

мама
Екатеринбург

Золотинка

в чем именно проблема?

Просто
автор

ириана
А с папой в военкомат пойти, справку предъявить о беременности - не прокатит? В смысле отсрочки

Нет уже не катит, отменили эту отсрочку, говорят отслужит не умрете без него, ага а рмия без него умрет %)

Москва

Золотинка
я незнаю что делать, сама я не работаю,

Идите работать уже. Кто Вам не дает?

Золотинка
если он уйдет в армию кто же будет рядом с нами в трудные моменты

Вы сирота?
И его не в тюрьму отправляют и не в ссылку в тундру. Видеться сможете. И ребенка видеть будет.

Золотинка
Мне очень тяжело это сейчас переживать

Детсад. Вам лет сколько?

Красная

Нам вот уже 32 недельки. Ситуация похожа, но мы всеми силами пытаемся сделать так чтобы его не забрали. Пока он на отсрочке по учебе - ездит по больницам, договаривается с нужными людьми, влезли в долги. О том что гарантия 100% говорить еще рано, и я все равно очень волнуюсь за это, но верю, что все будет хорошо и папа будет с нами! Может у вас тоже найдется какая-либо возможность отсрочки, болезнь или еще что-то? Подумайте, что можно сделать (сделать можно все и всегда!)

просто посетитель
Сочи

у вас родители есть?А у МЧ вашего?не умрете поди с голода -то.Пособия там всякие, декретные...жить можно :)

мама
Екатеринбург

Катя
Может у вас тоже найдется какая-либо возможность отсрочки, болезнь или еще что-то? Подумайте, что можно сделать (сделать можно все и всегда!)

а отслужить сейчас не, не катит.? лучше потом пусть заберут, и ре по папе скучать будет... %)

мама
Екатеринбург

Kvakushka
у вас родители есть?А у МЧ вашего?не умрете поди с голода -то.Пособия там всякие, декретные...жить можно :) ++++++++++++

Екатеринбург

Золотинка
подскажите что нибудь

выписаться из квартиры не сообщать о месте работы чтоб не нашли ну и ждать 27 лет или сколько там сейчас?

мама
Екатеринбург

по-моему по закону, если вы женаты, то пока муж в армии вам выплачивают пособие. Типа за кормильца

Красная

При чем тут пособие?!!!! на** оно мне сдалось! и ,думаю, автору- тоже, она за другое переживает! Пусть уж без этих 6 тыс.в месяц, но с мужем! Он их итак заработает, даже больше.

мама
Екатеринбург

Катя
При чем тут пособие?!!!! на** оно мне сдалось! и ,думаю, автору- тоже, она за другое переживает! Пусть уж без этих 6 тыс.в месяц, но с мужем! Он их итак заработает, даже больше. полгода папа ребенка не будет жить с автором. это не страшно. зато потом никто дергать не будет. а если вам пособие не нужно отдайте тому кому надо. эти полгода можно прожить и без мужа, тем более не он же кормить грудью должен.

Москва

Катя
При чем тут пособие?!!!! на** оно мне сдалось! и ,думаю, автору- тоже, она за другое переживает! Пусть уж без этих 6 тыс.в месяц, но с мужем! Он их итак заработает, даже больше.

Да.... %) а служат пусть васи тапочкины?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Да.... %) а служат пусть васи тапочкины? служит пусть кто нить кроме них. %) да я б радовалась если б наш папа служить в армию отправился. значит сознательный. а для папы можно специально видео снимать, фото делать.

Красная

Так то не будет жить с автором он год, а не полгода. Служат то год. Ребенок через полгода родится.
В общем то кому - как. Кто то считает что действительно год в самом начале перетерпеть и все - папа с ребенком навсегда. Я же для себя решила, что этот первый год (у нас рождение и призыв по идее совпадают) папа должен быть с нами (мои родители далеко, его мама работает и налаживает личную жизнь). Так что автору решать :)

Екатеринбург

evabel
служит пусть кто нить кроме них.

вот именно

evabel
да я б радовалась если б наш папа служить в армию отправился.

а я б нет че там делать?если семье он нужней к тому же

мама
Екатеринбург

Катя
Так то не будет жить с автором он год, а не полгода. Служат то год. Ребенок через полгода родится. я говорю о полгода с ребенком.

Таня Таня
а я б нет че там делать?если семье он нужней к тому же а че здесь делать? вот люди. сначала не пускают в армию, а потом хотят жить в нормальном государстве %) где ж оно нормальным будет с таким отношением то? %)

мама
Екатеринбург

ириана
с папой в военкомат пойти, справку предъявить о беременности

Вам в таком случае (если его заберут в армию) компенсацию какую-то выплачивать будут ежемесячно, лучше спросить у юриста, я просто слышала об этом.

Екатеринбург

evabel
а че здесь делать?

деньги зарабатывать семью содержать поддерживать

evabel
вот люди. сначала не пускают в армию, а потом хотят жить в нормальном государстве

пусть наше нормальное государство условия службы нормальными сделают мож и служить люди захотят не зря же столько уклонистов

evabel
где ж оно нормальным будет с таким отношением то?

с таким отношением к населению оно не будет нормальным

Екатеринбург

evabel
де ж оно нормальным будет с таким отношением

Так наверно и государство должно что-то делать чтобы женам и матерям было не страшно отпускать туда парней. А то возвращаются оттуда инвалиды (чаще - на голову)...но это демагогия, сама понимаю...

мама
Екатеринбург

Таня Таня
пусть наше нормальное государство условия службы нормальными сделают мож и служить люди захотят не зря же столько уклонистов интересно и откуда возьмется в нашей армии нормальное руководство тогда? если никто в армию идти не хочет.

Екатеринбург

evabel
интересно и откуда возьмется в нашей армии нормальное руководство тогда? если никто в армию идти не хочет.

мож потому и идти никто не хочет потомуу как норм руководства там нет?

мама
Екатеринбург

Таня Таня
мож потому и идти никто не хочет потомуу как норм руководства там нет? замкнутый круг получается %)

Тема закрыта
Причина:
";