Справедливо ли? Правильно ли?

будущая мама
Севастополь

Великая!
ну и мужчины нынче пошли...один жену выгоняет с грудным ребенком, другому вообще нас***ть на все....мда....вырождаются что ли они?

А по моему подобное притягивается к подобному.Извините автор-вы родили без брака, в 32 года мужчина практически ничего не имеет и т.д.Отсюда видно, что человек попросту не умеет и не хочет брать на себя обязательства.Как правило это видно сразу.И по моему вам на него злиться не стоит ведь 50% вины за сложившуюся ситуацию лежит на вас.Если не больше, так как вы женщина.А по теме- я бы так никогда не поступила, голодная бы ходила, но не взяла.Себя уважать надо, иначе если Вы себя не уважаете, то как же это могут сделать другие.

будущая мама
Севастополь

И кстати я собираюсь родить не потому, что кто-то захотел или уговаривает меня, а потому, что я так хочу.И вполне готова взять всю ответственность на себя и при необходимости вырастить сама, если нужно.А если кто-то не хочет участвовать в этом процессе, то это его право или его беда, раз неспособен почувствовать ту радость, что дают нам дети.

Аноним 596
автор

Lakshmi
Извините автор-вы родили без брака, в 32 года мужчина практически ничего не имеет и т.д.Отсюда видно, что человек попросту не умеет и не хочет брать на себя обязательства

ну да....облажалась с мужчиной

Lakshmi
И кстати я собираюсь родить не потому, что кто-то захотел или уговаривает меня, а потому, что я так хочу

я так родила. хотя он мне "помочь с абортом" предлагал....просто надеялась,может придут какие-то отцовские чувства....не пришли..видимо потому что он сам своего отца ненавидел.....

Lakshmi
А по теме- я бы так никогда не поступила, голодная бы ходила, но не взяла

это называется гордыня :)

будущая мама
Севастополь

Гордыня это когда ты выше всех себя считаешь, а это простое самоуважение.Мне нравиться высказывание М.Ганди по этому поводу- принцип око за око сделает весь мир слепым.Однозначно каждый решает для себя сам и я вас не осуждаю, но согласитесь, теперь у меня есть основания сказать вышеупомянутую фразу- подобное притягивает подобное.Если у вас внутри есть эти качества, то и такого человека вы к себе притянули и как только вы от них избавитесь, то сможете пойти дальше.Знаете ведь воровство есть воровство, а убийство есть убийство какими бы высокими материями не оправдывалось.Ведь уже давно не важно какой человек ваш бывший, а имеет значения- кто вы.Мы здесь пообсуждали и забыли, а вам с этим жить и на уровне подсознания вы уже давно знаете, что делаете не правильно, ведь здесь вы написали с целью очищения совести, чем больше вас народ поддержит тем меньше будет чувство вины.Но вы знаете по законам космоса пока вы не отработаете ситуацию она будет к вам вновь и вновь возвращаться.Как если бы например был очень обидчивый человек, так он постоянно будет попадать в ситуации где его будут обижать, пока он не научиться искренне прощать.Но еще раз повторюсь, я вас не осуждаю- каждый решает сам и это именно ваша жизнь и отвечать за нее именно вам.И мой искренний совет вам -попытайтесь перестать злиться на него, ведь этим ему вы хуже не делаете, а себе болячек заработаете.

мама
Екатеринбург

Lakshmi
Себя уважать надо, иначе если Вы себя не уважаете, то как же это могут сделать другие.

ну судя по всему автор то как раз себя уважает. иначе бы проглотила бы все в свой адрес...нашелся бы другой, кто так же бы ее, как вы говорите, "уважал" %)
все правильно сделано. по-моему только лохов так кидают на деньги.....

cnovamama
Взрослый дядя. Информацией он владел в полном объеме. У него была реальная возможность все устроить. Он ею не воспользовался

Татьяно
тем более что вы ему звонили, и предлагали
да и вообще вы ему ничгео не должны

Совиная охота
Все нормально. Хотел бы- давно сделал документы

по-моему лох, он и в Африке лох

мама
Екатеринбург

я не понимаю как можно НЕ СДЕЛАТЬ документы в наше трудное время постоянного обмана!????

мама
Екатеринбург

Lakshmi
А по теме- я бы так никогда не поступила, голодная бы ходила, но не взяла

юношеский максимализм при отсутствии детей.

даже убийство бывает с целью защиты.
а данный поступок вообще можно трактовать по-разному.
например: бм заплатил за 50тыс за участок, но он им не пользуется и никаких документов на него не оформлено, хотя в течение 3 лет предлагалось. вполне возможно, что участок мог вообще отойти саду, если бы не был приватизирован: все-таки 3 года прошло. а если учесть что на момент приобретения они сожительствовали и считали себя семьей, то почему бы не поделить его пополам, как совместно нажитое (хоть и не по закону, но чем не по справедливости). придет - вернуть ему его долю и забыть навсегда.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2010 в 11:23

Аноним 227

mora
вполне возможно, что участок мог вообще отойти саду

он бы отошел, если бы еще год не платил взносы. так он не платил 2 года, заплатил..не платил бы 3года-участок отошел бы саду 100%.

mora
то почему бы не поделить его пополам, как совместно нажитое (хоть и не по закону, но чем не по справедливости). придет - вернуть ему его долю и забыть навсегда.

почему я должна ему платить половину по справедливости, если он по справедливости не платит алименты, не интересуется ребенком вообще(т.к он ему не нужен)
хотя он сам сказал что будет воскресным папой :) сказал..и исчез

мама
Екатеринбург

аноним
почему я должна ему платить половину по справедливости, если он по справедливости не платит алименты, не интересуется ребенком вообще(т.к он ему не нужен)

мухи - отдельно. котлеты - отдельно. хотя можно типа взаимозачет организовать)
тем более он вроде папой и не записан) разве что у вас договоренность была.

мама
Екатеринбург

аноним

да приватизировали и копайте там потихоньку. а Бм скажите -ну подай на меня в суд :) а там дальше и думать будете что делать :) ПРоблемы нужно решать по мере их поступления. На вопли БМ скажите, что не могли до него дозвонится. ;)

мама
Екатеринбург

Lakshmi
.А по теме- я бы так никогда не поступила, голодная бы ходила, но не взяла.Себя уважать надо, иначе если Вы себя не уважаете, то как же это могут сделать другие.

До первой голодовки
А вообще автор, вы из мухи слона делаете. Судя по всему этот участок бывшему мужу и не нужен, иначе так безалаберно бы к нему не относился. Нормальная замена алиментам. Может вы там где то и виноваты страшно, то такого мужчину выбрали. Но при чем тут ребенок? Его оба родителя содержать обязаны, а вы так скажем помогли БМ выполнить свой долг

Аноним 227

mora
разве что у вас договоренность была

была :)

Аноним 227

Дамиана
Судя по всему этот участок бывшему мужу и не нужен, иначе так безалаберно бы к нему не относился

почему же..нужен он ему)потому что когда я позвонила ему с предложением переписать участок на меня или ребенка, ты же обещал сыну наследство-он сказал, что пока умирать не собирается :=-O: , и на следующей неделе привез покупателей живенько так)

Lenka07
ну подай на меня в суд :)

ну пусть походит по судам, жирочек сгонит) если он 3 года приватизировать участок не мог, я не думаю, что он в суд потащится

но в целом, я довольна, что многие меня поддерживают! ;)

мама
Екатеринбург

мне только непонятно как можно исключить по-тихому человека из членов кооператива.. документ то у него есть поди.. да и на каком основании на вас перепмсать?

Аноним 596
автор

Poysh
мне только непонятно как можно исключить по-тихому человека из членов кооператива.. документ то у него есть поди.. да и на каком основании на вас перепмсать?

ага...так я и сказала :P

мама
Екатеринбург

Автор вы молодец. Ребенка своего надо обеспечить и сделать это нужно любыми путями. :clap:

будущая мама
Севастополь

mora
юношеский максимализм

Спасибо!!!Я очень рада, что в моем возрасте это все еще присутствует и моя душа не закостенела.
А голодная я была и в жизни много чего прошла.И не родила потому, что не потянула бы.И я знаю наверняка, что поступила бы именно так.Особенно потому, что знаю, что даже мысль имеет свои последствия, а тем более действие.Но это лично мое мнение.Каждый имеет право на свои ошибки и такие моменты должны идти изнутри.Очень много поступков великих людей можно отнести к юношескому максимализму.Но речь не о них.Автор уже приняла решение и совершила поступок и теперь осталось ждать к чему это приведет.Время покажет.

Аноним 596
автор

Lakshmi
И не родила потому

т.е аборт сделали?
а щас забеременеть не можете....видимо тогда надо было рожать...(((

будущая мама
Севастополь

Я же говорю- все имеет свои последствия :)
А забеременеть мне сложно по нескольким причинам и одна из них в том, что муж у меня 3 месяца в году дома.Тут сложно тем у кого постоянно мужья дома, а при таком раскладе тем более.Ну и еще некоторые моменты наслаиваются.Но речь не обо мне.Я высказала свое мнение, даже если оно расходится с большинством.

Тема закрыта
Причина:
";