Алименты в твёрдой сумме

мама

Хотелось бы услышать от мамочек кто с таким сталкивался.Ситуация такая, я подала на алименты присудили 25% от средней зарплаты по России так как офицально не работает, с декабря 2011 сумма-7136 рублей, а наш папашка уехал на заработки на север и сказал что привезёт от туда справку о зарплате, в которой я думаю что зарплата будет стоять небольшая, с которой он должен будет заплатить 25%.Вот судебный пристав сегодня и говорит:"советую вам подать на алименты в твёрдой денежной сумме".Я незнаю что делать??? Самое обидное то что ребёнок у нас инвалид(лежачий ребёнок), папашка сказал что:"мне много присудили, я не буду платить по 7000".Хотелось бы услышать советов, стоит ли бегать,доказывать,собирать чеки, что действительно моему ребёнку нужна твёрдая денежная сумма.

Это Я

У меня подобная ситуация- только з/п официальная на 2400алиментов, а зарабатывает и кв сдает. Я собираюсь подавать в твердой сумме. было-бы прекрасно если можно было часть в процентах оставить и часть на неофициальную з/п в твердой сумме.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2012 в 19:27

мама
Екатеринбург

Я подавла в твёрдой денежной сумме, в 2008 году, это проходит, только в том случае, если БМ не имеет постоянного заробтка и постоянной работы

мама
Екатеринбург

oksa85

Если надо могу скинуть Вам все доки которые мне составлял юрист, кстати чеков я помоему всего 2 приложила, вообщем чеки я так поняла не самое важное

мама

да пожалуйста,если не трудно! :)

Екатеринбург

Flystranger
Если надо могу скинуть Вам все доки которые мне составлял юрист, кстати чеков я помоему всего 2 приложила, вообщем чеки я так поняла не самое важное спасибо вам большое :) мне ваши документы очень помогли.высудила я твёрдую сумму :)

мама
Екатеринбург

белошвейка

Серъёзно????? Ну я Вас поздравляю, даже не думала, что могу помочь ко му то

мама
Екатеринбург

oksa85

Адрес электронки мне в личку вышлите я постараюсь сегодня, если ребятня даст)

мама

сколько вы просили и сколько вам присудили, если не секрет???

мама
Екатеринбург

oksa85

присудили пополам. от запрошенного, но я сильно не буйствовала, потому как знаю его доходы, и знаю его, Да и ещё такой очень важный момент, когда присуждают алименты в твёрдой денежной, вы можете подать на увеличение, уменьшение или отмену алиментов, в других случаях этого нельзя делать, а собираюсь подавать на увеличение, как созрею, так сразу пойду

самомама
Екатеринбург

Flystranger
Если надо могу скинуть Вам все доки которые мне составлял юрист

и мне, если не трудно :)

мама
Екатеринбург

Flystranger Если надо могу скинуть Вам все доки которые мне составлял юрист

Скинте мне пожалуйста тоже. Уверена, в ближайшее время потребуютсяСообщение было изменено пользователем 27-03-2012 в 21:12

мама
Екатеринбург

Такой способ алиментов, только в том случае, если БМ не имеет постоянного места работы и его заработок имеет не постоянный, меняющийся характер, если работает суд во внимание не возьмёт присудит % от ЗП

просто посетитель
Екатеринбург

Flystranger
если работает суд во внимание не возьмёт присудит % от ЗП

и тогда взыскивать на доп. расходы в тв. ден. сумме. сумму надо обосновывать. ее поделят пополам.

мама
Екатеринбург

Aleshka*

именно так, но в доп расходы питание, одежда, и тп не входит, у нас доп расходы были, лекарства, санатории, имунные препараты, потому как ребёнок состояла на учёте как часто болеющая, и доп расходы маленькая сумма вышла, нежели основная

просто посетитель
Екатеринбург

Flystranger

а это я автору советовала), т.к.:

oksa85
ребёнок у нас инвалид(лежачий ребёнок),

в доп расходы входят затраты на лечение и образование. и их надо обосновывать.
А Ваши документы я не смогла раскрыть... Вам не трудно будем их в личку отправить?

мама

Спасибо всем за советы, буду добиватся алиментов в тв.ден.сумме.Хочу взыскать с него ежемесячно по 10000, но думаю что суд столько не присудит,была бы рада еслиб присудили прожиточный минимум, он где то 6000 с небольшим.Я незнаю на что смотрит судья когда присуждает алименты, боюсь что он скажет что вы на ребёнка получаете пособие и пенсию всё вместе 11000, а сама я только получаю 1380 от пенсионного фонда по уходу за ребёнком инвалидом.

мама
Екатеринбург

oksa85

так Вы можете подтвердить сколько на самом деле Вы получаете?

мама

могу справку из пенсионного фонда принести, а вы свой доход тоже справкой в суде потверждали?

Екатеринбург

я вообще никаких чеков не приносила.но я и сумму не очень большую запросила(5000т)
взяла с собой договора из садика.договор аренды жилья и всё :)
я через 10 минут.когда уже отвечал ответчик поняла что мне присудят всё :)

мама

а если ответчик не явится на суд, так как он на севере? что будет? мне вообще стоит ли говорить в суде что он в данное время работает на севере? %)

самомама
Екатеринбург

а подскажите пожалуйста мне. Я подала на алименты в %. Не работает БМ. От чего присуждать будут? боюсь, что там вообще копейки присудят? может надо было в твердой сумме?можно ли исправить?как?

мама

нет не копейки!!!!!если он не работает офицально алименты в месяц-7136 руб. это 25% от средней зарплаты по россии, я сначала просто на алименты подала, сейчас подаю на тв.ден.сумму потому что он сказал что теперь работает по трудовому договору и привезёт справку в которой будет стоять маленькая зарплата.

мама

пока ничего не исправляйте,вот когда он принесёт справку приставам о маленькой зарплате тогда смело идите и подавайте, пока не надо, если не будет платить обращайтесь к приставам,они будут его дёргать,заставлять работать.сейчас выгодно вам что он офицально не работает, потому что в месяц с неработающего-7136.

мама
Екатеринбург

oksa85

Насколько я помню предоставляла справку с места работы, что нахожусь по уходу за вторым ребёнком и получаю детское пособие, там в исковом в конце посмотрите перечень документов, которые я прилагала к заявлению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";