куча вопросов по алиментам

я

Аноним 893,
В базе фссп есть сведения о ИП? По фио должника ищется?

Аноним 893

я,
Нет, по номеру ИП не ищет, и по фамилии тоже. Сегодня пристав отдал постановление на текущий платёж 25%, долг сказали смогут рассчитать когда принесём 2 ндфл.

я

Аноним 893,
А откуда вы 2ндфл должны взять? Приставы сами же должны запрашивать эти сведения

Аноним 893

я,
Пристав, попросила на почту прислать. Попросила отца ребёнка, надеюсь что перешлёт. Может пристав хотела как побыстрее

Аноним 90

Аноним 893: Нет, по номеру ИП не ищет, и по фамилии тоже. Сегодня пристав отдал постановление на текущий платёж 25%, долг сказали смогут рассчитать когда принесём 2 ндфл.

у меня сегодня такая ерунда случилась, оказывается изменена дата моего рождения!!
и теперь на госуслугах я не вижу Исполнительное производство, где я взыскатель.
Сгоняла к приставу - говорит - нет, что вы, у нас все как в паспорте знать не знаю,
ну вы напишите ходатайство с госуслуг (прикол в том, если получится, да?!) типа на ходатайство срок ответа 10 дней.

Аноним 90

я: А откуда вы 2ндфл должны взять? Приставы сами же должны запрашивать эти сведения

пишите электронно ходатайство о проверке бухгалтерии по месту работодателя должника, указав известный вам номер исполнительного производства.
на такой электронный запрос 10 дней есть у пристава.

Аноним 90

Аноним 893: А что можно сделать если нет номера исполнительного производства? И к сожалению потерялась бумага с постановлением суда о выплате алиментов. Записалась на приём к приставу, она опять мне сказала что приходите за расчётом в пн, в пн звоню я в прокуратуре, давайте в ср. И так уже 4 месяца. Ну как получить этот расчёт по задолжности?

идете к приставам , пишите заявление от себя на имя старшего пристава, прошу выдать номер ИП для получения детского пособия. (типа того). Можно с этим заявлением на прием.
если так оставляете - сделали заранее копию, отметку на копии поставили, и себе забрали эту копию.

Ну и у меня вопрос - а вы на госуслугах смотрели?
Задайте вопрос Чат боту "исполнительное производство"
он вам выдает сделать запрос открытые ИП на ваше им, и дальше выдает информацию онлайн за 30 секунд. Может так вам проще?

Аноним 893

Аноним 90,
Спасибо, попробую.

Аноним 893

Перевёл, муж на счёт судебных приставов, пристав говорит деньги отправила на мой счёт, прошло 5 рабочих дней, а деньги так и не поступили. Пойду на приём, и не знаю, что сказать? Попросить проверить реквизиты? Платёжное поручение распечатать? Подскажите пожалуйста....

зебра белая

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в Верх-Исетском районе как получить справку у приставов, что БМ не платит алименты. Они назначены, но он не платит, официально не работает. Часы приемные и сколько по времени это занимает

Аноним 90

зебра белая: Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в Верх-Исетском районе как получить справку у приставов, что БМ не платит алименты. Они назначены, но он не платит, официально не работает. Часы приемные и сколько по времени это занимает

На госуслугах лучше обратитесь в ФССП, там же можно найти своё исковое производство, если оно вообще есть.

Аноним 555

Девочки, подскажите, пжл, узнаю пока на будущее, если у меня прописка в другом городе и у отца тоже, могу я подать по месту пребывания в екб?
Еще вопрос: если я подаю, например, в августе и он в августе уволится, то за август не присудят ничего?

Еще вопрос: можно ли одновременно на алименты и установление отцовства подать или только последовательно?

Аноним 90

Аноним 555: Девочки, подскажите, пжл, узнаю пока на будущее, если у меня прописка в другом городе и у отца тоже, могу я подать по месту пребывания в екб? по месту своего жительства. Наверное, по временной прописке можно. Уточните в канцелярии суда. Они подскажут
В любом случае сейчас можно электронно подавать.

Аноним 555: Еще вопрос: если я подаю, например, в августе и он в августе уволится, то за август не присудят ничего? суд присуждает или в долях от зп или в твёрдой денежной сумме.
Что там при этом вытворяет ответчик вообще всё равно. С ним будет работать судебный пристав по исполнительному листу, которое выдаст суд.
За период не работы насчитывают по средней зарплате по области. Она приличная, быстро подскачет работать.

Аноним 555: Еще вопрос: можно ли одновременно на алименты и установление отцовства подать или только последовательно? на алименты вы можете подать отцу ребёнка.
Сомневаюсь, что можно одновременно, ибо если не отец, то просто документы не примут, ибо никак, мужик не подсуден.
Уточните в канцелярии суда. Вероятно, после установления отцовства сразу можно. А как это сделать технически - лучше в суде уточнить.

Аноним 477

Аноним 90:
у меня сегодня такая ерунда случилась, оказывается изменена дата моего рождения!!
и теперь на госуслугах я не вижу Исполнительное производство, где я взыскатель. у меня тоже такое было.
Причём, первый раз я обращалась, поменяли на мои данные. Ой, да извинились и всё ок. А потом снова съехало, но! На госуслугах я видела. Просила вернуть дважды - типа не знают где. Хз, что с этим делать, но я всё видела на госуслугах нормально, поэтому не беспокоилась.

Аноним 893: Перевёл, муж на счёт судебных приставов, пристав говорит деньги отправила на мой счёт, прошло 5 рабочих дней, а деньги так и не поступили. Пойду на приём, и не знаю, что сказать? Попросить проверить реквизиты? Платёжное поручение распечатать? Подскажите пожалуйста.... дома, за чашкой кофия
На госуслугах лучше обратитесь в ФССП, там же можно найти своё исковое производство, если оно вообще есть.
зебра белая: Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в Верх-Исетском районе как получить справку у приставов, что БМ не платит алименты. Они назначены, но он не платит, официально не работает. Часы приемные и сколько по времени это занимает

Дома, за чашкой кофия На госуслугах лучше обратитесь в ФССП, там же можно найти своё исковое производство, если оно вообще есть.

Здравствуйте
Данные по ип есть на фссп, на госуслугах перестали отображаться примерно с месяц. В чем может быть причина?
Писала запрос в фссп сообщить о ходе ип - ответ официальный - приходите с паспортом к приставу на прием для уточнения сведений

мама
Первоуральск

МаринаМамаЯ: Данные по ип есть на фссп, на госуслугах перестали отображаться примерно с месяц. В чем может быть причина?
Писала запрос в фссп сообщить о ходе ип - ответ официальный - приходите с паспортом к приставу на прием для уточнения сведений

аналогично, пропало ИП с ГУ. Записалась на прием 2 апреля, придется ехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие форумчанки! Подскажите, пожалуйста, составляю иск об изменении порядка выплаты алиментов. В образцах есть такая строка: ЦЕНА ИСКА. Что там писать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";