Самомамы-давайте знакомиться!

мама
Екатеринбург

Прошу прощения, что не в тему и, может быть, с достаточно бестактным вопросом... Самомамы, как вы одни справляетесь? Моя подруга - ей 30 лет - хочет родить себе ляльку и воспитать ее сама. Бабушек-дедушек нет. А я не могу даже себе представить, как одной выкупать ребенка, как ходить в магазин, когда он совсем крошечный и нельзя ни с собой взять, ни одного оставить...

самомама
Екатеринбург

Альма Malva
когда он совсем крошечный и нельзя ни с собой взять

почему нельзя?

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama

Если зима и детю еще месяца нет, да и просто страшно, что начихает на него кто-нть и ОРВИ заразит.

мама
Екатеринбург

Всем привет мы живем за ;)Буривесником;)Сообщение было изменено пользователем 22-02-2008 в 21:11

мама
Екатеринбург

Альма Malva
А я не могу даже себе представить, как одной выкупать ребенка, как ходить в магазин, когда он совсем крошечный и нельзя ни с собой взять, ни одного оставить...

Купать одной - никаких проблем, зачем кто-то еще нужен?
Надуманная проблема.
Магазин - ляльку в слинг и вперед.
Вот с коляской, когда постарше станет - уже сложнее, ибо очень мало магазинов, куда с колясками можно заехать
Если есть машина, то проблем вообще ноль..
Можно кооперироваться с мамочками и поочереди ходить.
Ну и интернет магазин прдуктовый никто не отменял.

мама
Екатеринбург

СолнечнаяОля
Всем привет! А мы на Н.Сортировке живем, собираемся на Елизавет переезжать.

Привет! Мы с Елизавета. Я уж думала, что тут никого нет с нашего микрорайона. Будем очень рады знакомству в реале.

мама
Екатеринбург

Джезва

Мои искренние респекты.

мама
Екатеринбург

Джезва
Можно кооперироваться с мамочками и поочереди ходить

можно еще задружиться с соседями :) . Мы, кстати, на Ст. Сортировке живем

мама
Екатеринбург

Всем привет! Моей старшей - 12 лет. а малыше - 3 г. Старшую воспитывала без папы с рождения, потом на годик сходила замуж, младшкю тоже воспитываю без папы с рождения. Так что, стаж у меня почти 13 лет. Это не самое страшное в жизни, поверьте мне! Правда мне родители помогаюьт. работаю каждый вечер и в субботу, пока ляля с бабулей. Главное, никогда не забывать, что вокруг хороших людей очень много. Да и женщина не одинока, если у неё есть дети. А мужчина в жизни появится! Но это не цель! Надо видеть радость в каждой улыбке вашего малыша, в каждой капле дождя или лучике солнца. Главное - никогда не вешать нос!!!

мама
Екатеринбург

Овечка
Так что, стаж у меня почти 13 лет. Это не самое страшное в жизни, поверьте мне!

Охотно верю - самое страшное будет, когда наш стаж достигнет 16 лет (вспоминаю себя в этом возрасте и жалею свою маму) :D

мама
Екатеринбург

Ну. о грустном думать не хочется! Жизнь ещё не кончается! Да и с папой моя старшая периодически встречается, ладит с его дочками.

мама
Екатеринбург

Альма Malva
как одной выкупать ребенка, как ходить в магазин

я не самомама - нас папа содержит, но дома его днем с огнем не сыщишь. так что и купала всегда одна и в магазин ходила + ко всему у меня ребенок -инвалид - все гораздо сложнее. женщина все может сделать одна, только вот все же лучше, чтобы кто-то хотя бы деньги зарабатывал для мамы и ребенка.

мама
Екатеринбург

16 не такой уж опасный возрост если его направить внужное русло и никогда нельзя давить на них

мама
Екатеринбург

Всем привет! У всех такие маленькие детки, а нам - 5 лет скоро, живем на Уралмаше. Одни не так давно - с сентября. Пока от папы никакой поддержки, а я еще та тетеха - все трудно кажется. даже не в материальном плане, а то, что на няню не хватает средств, да и страшно, а бабушки-дедушки только в крайнем случае могут посидеть. Вот и живем так - все время с дочей, даже на корпоративки с собой ее беру. Кажется иногда что в вакууме - и где это самомамки новых мужиков находят? С дитем ведь на свиданку не пойдешь? Поделитесь опытом, плиз?

мама
Екатеринбург

Альма Malva
А я не могу даже себе представить, как одной выкупать ребенка, как ходить в магазин, когда он совсем крошечный и нельзя ни с собой взять, ни одного оставить...

А вот по этому поводу хочу сказать - стала тут вспоминать, как все эти годы жили (в смысле, пока муж был) и представляете, есть такие моменты, вот вспоминаю мы с дочей, гуляем, потом я одной рукой коляску пру на 5 этаж пехом, а ребенка в другой руке держу. Или в поликлинику на другой конец города с дитем 10 месячным на трамвае еду (муж типа на работе) и вижу его, а он девиц каких то везет на машине. (Потом сказал - меня попросили. А я его просила в поликлинику - нет, не могу уйти с работы) Или мы к подружке на неделю уехали, а когда вернулись, папашка спросил - не долго ли гостили? Целых три дня? :shock: то есть он не заметил, что нас уже не 3, а 7 дней дома нет! Так что лучше уж одной быть, чем ты думаешь, что у тебя вроде поддержка есть, а на деле ...

мама
Екатеринбург

Что, уже все познакомились? Задружите меня тоже!

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что все проблемы - это задачи, которые надо решать по мере поступления. Если задача поставлена - решение будет! Когда с одной дочкой осталась - было трудно, теперь их двое - гораздо легче!

Екатеринбург

Я живу в Березовском

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джезва
Если есть машина, то проблем вообще ноль..

Вот есть машина, а выехать никуда не могу. Не могу дочь на заднем сиденье одну. Трусиха я чтоль такая
Купать и прочее - привыкаешь быстро. На свидания хожу с дочей, правда до чего-то серьезного пока и не доходило.
Есть небольшая проблема, когда надо мусор например вынести, с коляской на помойку не есть хорошо ))))))) ну или в доме что-то ломается. А вобще безвыходных ситуаций не бывает.

Овечка

Вам
:clap: за оптимизм!

мама
Екатеринбург

Это как атяжной грипп. Больно, тошно, но точно проходит! Главное, чтобы осложнений не было. Для этого лучшее средство : общение и Ощущение своей постоянной нужности своему малышу. Когда такой малыш маленький, конечно сложнее, накладываются всякие послеродовые депрессии + "эмоционально - информационное голодание". Удивляюсь, какие мужики пошли мелкие. Мало того, что уходит, да ещё и период выбирают самый сложный. Держитесь! Помните, что Вы, не смотря ни на что, очень счастливый человек - у Вас есть ваша кроха!

мама
Екатеринбург

А в машине ничего страшного, главное закрепить хорошо, я тоже очень боялась, но потом все-же решилась. Только с малышом я ооочень аккуратно машину веду. Главное перебороть страх!!!! И все будет отлично!

мама
Екатеринбург

всем привет! тоже становлюсь самомамой, муж ушел месяц назад.......
еще совсем без "стажа"
Живем район РТИ, ребенку 2г10 мес.
как то выкладывали в общаке уже этот стих, но вдруг кто не видел.....
Ты ушел, не обернувшись,
Ветер платье рвал ее,
Ты ушел, оставив сына,
Сына своего.
Ты когда-то на руках
Эту женщину носил
И женою стать твоей
Ты ее просил.
Ты тонул в ее глазах,
Прижимал ее к груди,
Ты ушел и не сказал
Даже тихое прости.
Не дает жены второй
Бог нам никогда,
Только черт ее дает,
Третью сатана.
Эти истины менять
Можно много лет,
Чтобы, жизнь прожив, понять,
Что прозрел, увидев ту,
Ту, которой лучше нет -
Первую жену.
(Стихи.ру)

мама
Екатеринбург

Стихи хорошие, но уж больно душу рвут! Я уже давно самомама, а и меня прохватило! А нам расслабляться нельзя, иначе не выжить. Не жалею! Не зову! Не плачу!

Тема закрыта
Причина:
";