Самостоятельная жизнь: что ждёт в реальности?

хочу стать мамой
Ульяновск

adelishа: Аноним автор темы:тщательно выбирать, я планирую, что пятидневку я работаю, в это время ребенок в садике,

а когда школа начнется?

мама
Екатеринбург

Вивочка™: adelishа:Аноним автор темы:тщательно выбирать, я планирую, что пятидневку я работаю, в это время ребенок в садике,

а когда школа начнется?

это не мое, цитируйте аккуратнее

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, и как тысячи людей снимают квартиры и без мам живут - ума не приложу...

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Блин, и как тысячи людей снимают квартиры и без мам живут

как правило им не хватает денег и времени на

Аноним автор темы: занятия ребенка (танцы), свои занятия дорогостоящие в оздоровительном центре

хочу стать мамой
Ульяновск

adelishа: это не мое, цитируйте аккуратнее

я знаю, сорри. думала автор и так поймет. просто не нашла это в ее репликах.
сорри:)

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona,
самостоятельность важнее... Встанет на ноги, сменит работу со временем, может, парня найдет и сможет ходить куда угодно.

мама
Екатеринбург

я вот тоже верю, что жизнь с родителями может быть адом. Упреки одни вынести чего стоит.
И почему когда дело касается мужа, т советуют сваливать в одних трусах. но не терпеть. Зато тут родителей нужно терпеть. И родителям тоже дочь терпеть.
Я знаю семьи, где под одной крышей мать-дочь-внучка, ничего хорошего там нет.
Мой совет: съем комнаты не означает прерывание связей с родителями, Они будут вам помогать, да и вернуться всегда можно. но морально легче все же жить отдельно. В случае как вас.

Аноним 691
автор

Zee: автор, вам дело советуют. Вы СНАЧАЛА найдите работу с тем графиком, с которым вы будете сами успевать водить и забирать ребенка в сад -из сада.
ПОТОМ попробуйте откладывать из своей зпл сумму съема хотя бы 2-3 месяца, при этом попытавшись прожить на остаток, покупая продукты и т.д. (а не питаясь только маминым).

я абсолютно согласна с тем, что СНАЧАЛА 1) надо найти работу с графиком пятидневка 2) поработать и пожить в таком ритме, уводя ребенка в садик 3) подкопить деньги, чтобы оплатить 2-3 месяца съёма сразу же 4) искать нормальное жилье, а не селиться в первую попавшуюся комнату

Germiona: как правило им не хватает денег и времени на
Аноним автор темы:занятия ребенка (танцы), свои занятия дорогостоящие в оздоровительном центре

я наоборот написала, что чтобы снимать я откажу себе в "излишествах" танцах для ребенка и своих занятиях в спортзале

про то с кем будет ребенок на больничных - мама. я думаю ей и психологически гораздо проще будет согласиться на это , зная, что это всего лишь 2 недели, а живем мы отдельно. То есть ребенок побудет с ней и уйдёт домой и у нее точно будет тихий свободный вечер, как она мечтает. Я не с потолка взяла эту мысль, она озвучивает ее регулярно.

Также кто будет забирать из садика? Тоже кто-то из бабушек или дедушек. Другйо вопрос , что при графике 2\2 надо забрать и посидеть еще 4 часа с ребенком. А при гарфике пятидневка я буду дома уже в районе 18.40. Мне кажется посидеть с ребенком 40 минут не так обременительно, как весь вечер

Анонимно_654

Сама переехала в комнату с ребенком от родителей в такой же ситуации. Комнату, правда, купила в ипотеку, а не снимала - и в доме родителей же, только в другом подъезде. По-моему, это было правильное решение! Отношения с родителями остались прекрасными, как помогали друг другу, так и помогаем. Ребенок ночевал то дома, то у них - главное, близко, если что - можно и ночью прибежать. У меня появилось время и моральное право заняться личной жизнью. Все хорошо. В этом году вышла замуж второй раз, комнату и жилье мужа меняем на новое общее.

Но, правда, мне очень повезло с соседями - в коммуналке все собственники, отношение к квартире соответствующее. И как-то графики не совпадали особо - с очередями в санузлы не сталкивалась. Ну и на крайний случай можно и к родителям сбегать.

В общем, мой совет автору - пробуйте, все реально. Может, действительно, комнату смотреть поблизости от родителей.

А ощущение самостоятельности многое значит. Просто для самооценки.

Аноним 626

копите на свое жилье. купите студию в строящемся ждоме и ждите когда дом сдадут. потерпите 2 года с родитеями и переедете в свое жилье.
тогда они будут вас наоборот звать в гости)))

или мужа нового ищите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Также кто будет забирать из садика? Тоже кто-то из бабушек или дедушек. Другйо вопрос , что при графике 2\2 надо забрать и посидеть еще 4 часа с ребенком. А при гарфике пятидневка я буду дома уже в районе 18.40. Мне кажется посидеть с ребенком 40 минут не так обременительно, как весь вечер

То есть комнату вы будете снимать в доме напротив? или бабушка будет ездить на другой конец города и внуком?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня сейчас такое ощущение будто мне 12 лет и каждое мое действие оценивается

ну если вы родили ребенка и вернулись к родителям без жилья и алиментов на содержание ребенка, то возможно родители правы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: акже кто будет забирать из садика? Тоже кто-то из бабушек или дедушек. Другйо вопрос , что при графике 2\2 надо забрать и посидеть еще 4 часа с ребенком. А при гарфике пятидневка я буду дома уже в районе 18.40. Мне кажется посидеть с ребенком 40 минут не так обременительно, как весь вечер

зато КАЖДЫЙ ДЕНЬ
это кажется что легко...
и еще наши родители с возрастом не молодеют...
далее я работаю в 3!! всего остановках от дома, и то по пробкам получается 1-1,30, иногда, а иногда и 15 минут - не угадать...
повезет ли найти работу так близко?

Ханты-Мансийск

Ludk: отдайте родителям с зарплаты 11000

Я сдаю комнату за 8 тыс (коммуналка включена), сейчас цены упали, так что вполне можно найти жилье по приемлимой цене в своем районе.
Самостоятельно живу уже второй год, дети двойняшки (им почти четыре), экономим,конечно, на многом, но для меня это лучше, чем жизнь у мамы. Сильно помогает планирование доходов-расходов. Конечно, на основе прежних трат-доходов. У меня запланировано 300 руб. в день на транспорт и продукты. Это 4 поездки на общественном транспорте и продукты. Дети питаются в садике, дома только фрукты и лакомство, я домой хожу на обед (также могла бы носить еду с собой на работу, если бы далеко от дома работала). Одежда эконом-класса, хотя если бы не было кредита в свое время взятого на бизнес и ремонт машины, можно было бы эти траты увеличить. К весне хочу уменьшить минимальную сумму кредита и взять деньги в долг у тети на покупку более свежей машины. Все-таки с машиной проще жить (хотя я заметила, что за 2 месяца без машины уже немного похудела).
Также из плюсов то, что отношения с мамой улучшились. Мы ее напрягали, она нас. Все были недовольны и несчастливы, сейчас недовольна только я
В общем, на месте автора я бы попробовала. В моей жизни было много неудачных экспериментов. Но если бы их не было, я бы не успокоилась. Вернуться к родителям можно в любой момент, если не пойдет дело.

я просто я

ну вообщем тут все зависит от характера..
пока я у автора не увидела... стремления что ли... силы воли...
примеры:.
девушка О: ушла в съемную квартиру от мамы в 19 лет, все сама, к маме вернулась 1 раз когда было совсем плохо с деньгами (а она в это время забеременела в одиночку) прожили вместе 3 года (кстати маме платила за коммуналку + услуги няни (забрать отвести в садик частный) где то 15-20 т.р.) ушла от мамы в ребенкиных 3 года, вышла замуж, платит ипотеку
девушка С:
ушла от мужа к маме беременная 2 ребенком ( в 35 лет) по причине -ей одной тяжело с 2 детьми (мама за 2 т. километров). Ушла на 3 года, оказалось на совсем... живет с мамой, на ее иждивении (младшему 6,5 лет), зависит от мамы/папы.
ПО мне вариант 1, жить так лучше...
ЕЙ вариант 2 - по другому не может...

Аноним 932

Автор, я с вами))) может кто подскажет, сколько зп минимум должна быть, чтобы съем или ипотеку выплачивать +садик и на пожить осталось

Аноним автор темы: Сейчас у меня зарплата 27000,

Жить с родителями и повышать квалификацию.

Аноним 191

Девушка, если вы никогда в коммуналке не жили, лучше и не начинать. Тем более с ребенком.

Аноним 745

Аноним№1: не лишать себя такой радости, как жить у родителей)))

а родителям оно на кой? взрослые дети должны жить сами своей жизнью. Не мешая родителям.

Аноним: что если снимать-то жить в нищите и сосать лапу.

а так родители всю жизнь кормить будут. они ведь сами то ничего уже не хотят, ога? только несостоятельным детям валить и валить до пенсии

Аноним: далее с разговором к матери. Хочет от вас избавиться пусть принимает участие в ипотеке. Либо как поручитель, либо как созаемщик.

офигеть. вырастить инфантила , а потом ещё и под шантаж попасть.

Аноним 691
автор

Ёйка 2: далее я работаю в 3!! всего остановках от дома, и то по пробкам получается 1-1,30, иногда, а иногда и 15 минут - не угадать...
повезет ли найти работу так близко?

я всегда выбираю место работы так, чтобы дорога занимала не более 40 минут, всегда метро. Да , это ограничивает выбор места работы, но с Эльмаша на ВИЗ я не поеду, и также автобусы-маршрутки на другйо конец города тоже не рассматриваю.

Ludk: ну если вы родили ребенка и вернулись к родителям без жилья и алиментов на содержание ребенка, то возможно родители правы

То, что я вернулась после развода жить к родителям - делает меня 12-летним ребенком? При условии, что я сама зарабатываю и оплачиваю свои нужды и нужды ребенка, и максимальное количество свободного времени провожу с ним. Тем более у меня доля в родительской квартире, но я никогда не скажу им разменивать немаленькую по площади квартиру, да и они этот вариант не рассматривают.

Germiona: То есть комнату вы будете снимать в доме напротив? или бабушка будет ездить на другой конец города и внуком?

комнату хочу снимать рядом с садиком ребенка и рядом с родителями, максимум 10 минут ходьбы до них, желательно в соседних дворах.

Санкиртана: В общем, на месте автора я бы попробовала. В моей жизни было много неудачных экспериментов. Но если бы их не было, я бы не успокоилась. Вернуться к родителям можно в любой момент, если не пойдет дело.

Спасибо за поддержку) тут многом мнений, спасибо за них, но почему-то когда я читаю "у вас не получится, вы будете нищебродствовать", "там будут ужасные соседи" я чувствую безумное несогласие. Да надо готовиться к тому, что будет не сладко, труднее, чем сейчас, потуже пояса и еще много чего:) Но это все ради одного колоссального плюса - наконец, обрести независимость

Зойка-пересмешница

Когда вместе живут бабушка, мама и ребёнок , меняются семейные роли : мама становится старшей сестрой.

мама
Екатеринбург

а я вот поддержу автора!!!
не сдвинется ее жизнь с места, если так будет продолжаться!!!

Сама была в такой ситуации (еще и не местная, о ужас!): сначала снимали комнату (+всегда понемногу вносила на депозит), не шиковали, канеш (зарплатой тоже на тот момент не хвастнешь), потом купила в ипотеку комнату, потом вот квартиру

Снять можно комнату в общежитии коридорного типа, но чтоб чистенько там было: сейчас в основном семейные и живут в этих общагах, алкашни мало (у нас на весь этаж тогда только 1 тетка была любитель бухнуть), а детей на этаже много... и соседка, так как в двушке-трешке, не будет придираться, что на пол в ванной налито, или на плите кастрюля оставлена, или в прихожке натоптано -- ну это я из личного опыта съема комнат...

Дерзайте, автор, все у Вас получится!!!! вернуться к маме Вы всегда сможете

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да надо готовиться к тому, что будет не сладко, труднее, чем сейчас, потуже пояса и еще много чего:) Но это все ради одного колоссального плюса - наконец, обрести независимость

Автор, не суйтесь вы в эту блуду, понятно что для человека, который никогда не снимал жилье, все кажется проще чем есть. Поверьте человеку, который 7 лет снимал квартиры/комнаты, вы не вывезите, от слова "совсем", с вашей зп+ребенок-это жесть.
Живите с родителями и не надумывайте себе, они отлично к Вам относятся, а то что ворчат, так просто вредность, потерпите. Попробуйте каждый месяц откладывать по 11 тыс, а жить на остальное. причем на остальное покупать все... Мыло/шампуни/одежду/еду/пасту зубную, любую мелочь, посмотрите сколько будет уходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";