бывший подал на уменьшение суммы по алиментам- как отстоять?...отстояла!!!!!

дедушка
Санкт-Петербург

Makeda: а что должно быть дальше? будет дальше жить, ребенка растить. что вы имеете в виду, когда пишете "что дальше"?

Будет ли он платить? Он ИП, сдавать в налоговую может нулевки, дохода нет = денег нет.
ну, долг, приставы и прочее там про заграницу, а ему пофиг - он не хочет ехать никуда отдыхать.
Он уже изначально своими поступками показал автору, как он собирается "содержать" своих детей. Все остальное лирика, включая решение суда.

я, кстати, за автора, могу понять, как ей сложно, но не могу понять - она действительно верит в то, что человек, который ведет себя по отношению к семье не порядочно, по решению суда будет платить?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Будет ли он платить?

тут два момента.

  1. в теме уже не раз упоминали перспективы алиментов к ребенку - "докажите, что не содержал". цитировать не буду, вы наверняка видели.
  2. в целом, шанс, что платить по решению суда будет, выше, чем если никакого решения суда вовсе не было. можно сказать, конечно, что дескать "так не платил и по решению не будет", но личная моя практика работы в ФССП (когда-то давно и такое было) говорит иное.
    ну и тот факт, что решения суда не исполняются, сам по себе не основание вовсе не прибегать к судебной системе :)

василиса непремудрая: ну, долг, приставы и прочее там про заграницу, а ему пофиг - он не хочет ехать никуда отдыхать.

этого мы не знаем, чего он там хочет или нет. опять же, вопросы границы на собираемость влияют. факт.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: по решению суда будет платить?

ну не надо наши органы совсем уж принижать, они, во-первых, действительно могут устроить веселую жизнь, во-вторых, некоторые отцы все-таки предпочитают не иметь проблем с законом. это они с бывшими женами очень смелые.

дедушка
Санкт-Петербург

Считаю, что автору все-таки надо настраиваться на режим "сама-сама", если же будет платить, то это просто бонус. Она уже с ним не договорилась, он уже себя показал....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";