бывший подал на уменьшение суммы по алиментам- как отстоять?...отстояла!!!!!

будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
Дада
Спорить даже не буду больше
Надоели изрядно наезды на мою пенсию периодически)))

мама
Екатеринбург

Vene4ka: Вот что бы не говорили. Или силком рожать ведут

А причем здесь силком? Большинство женщин совместно с мужчинами принимает решение о зачатии ребенка. Бывают ситуации, когда женщина изначально рассчитывает только на себя, но их меньшество.

Vene4ka: Ну вот бывают безответственные люди

Конечно же есть, но это не должно быть нормой.

мама
Москва

О, автор, поздравляю!!! Вы - молодец!

Потолковый Лампонюх: женщина рожает для того, чтоб содержать ребенка самой.

Ну, если она донора по каталогу выбрала и искусственно оплодотворилась, то соглашусь.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Надоели изрядно наезды на мою пенсию периодически)))

она, кстати, не ваша если что

мама
Екатеринбург

Ой, девки, к чему вы пенсию по потере кормильца приплели. Ребенку лучше когда есть отец. Однозначно. Мне тоже не близка точка зрения Нюши, но блин как-то от упреков пенсией попахивает не хорошо.
Автор молодец. Рожали двое- нести ответственность двоим. Но на матери всегда ответственности и моральной и финансовой всегда больше.

мама
Laguna Niguel

Молодец, автор! Пора приучать уже мужчин к ответственности.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: будь у меня выбор - лучше уж пенсию ребенку получать за умершего папу, чем по судам "выстанывать" пару тыщ у живого.

Ого Лучше мертвый папа ,чем живой! капец .... так-то сумашествие ... для моей дочки лучше б уж живой был

мама
Екатеринбург

Pippit™: Ой, девки, к чему вы пенсию по потере кормильца приплели.

да к тому, что странно слышать от женщины, которая одна воспитывает ребенка, упреки в адрес другой, которая смогла в нашей козлячьей судебной системе отстоять эти жалкие две тысячи рублей. а все ее рассуждения лишь от того, что она в этой лодке не была. легко говорить, когда тебе по расписанию денежки капают. а ты иди и попробуй их отсудить, а потом еще и взыскать.

будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
Конечно не моя. Я ж не иждивенка и не тунеядка))) и не инвалид пока.

Инвалидам, кстати, тоже пенсию платят, хотите такую?

мама
Екатеринбург

JH2006: Ого Лучше мертвый папа ,чем живой! капец .... так-то сумашествие ... для моей дочки лучше б уж живой был

ой да ладно, к чему это ханжество?
ребенок есть хочет каждый день, а видеть папу не обязательно, тем более если папа не горит обоюдным желанием. что живой, что мертвый по итогу результат один.

мама
Екатеринбург

Nata_N: ответственность в любом случае обоюдная

Да я только ЗА то чтобы все отцы были ответственными, платили алименты и участвовали в жизни детей.
Автор безусловно молодец!!!
Я не понимаю только тех кто рассуждает о рождении ребенка якобы не для себя, повторяя и втюхивая это мужу при каждом удобном случае. Унижение мне кажется какое то

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
такую не хочу, спасибо.

мама
Екатеринбург

maltseva: что живой, что мертвый по итогу результат один.

Для матери ребенка, а не для ребенка!!!

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: ой да ладно, к чему это ханжество?
ребенок есть хочет каждый день, а видеть папу не обязательно, тем более если папа не горит обоюдным желанием. что живой, что мертвый по итогу результат один.

Ну кому как видимо ребенка я и сама прокормлю,голодным не останется
Вам видимо с "папой" не повезло

будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
Странно)))
Ну берите мой вариант тогда

мама
Екатеринбург

Pippit™: Для матери ребенка, а не для ребенка!!!

и для ребенка тоже. после развода дети тоже для большинства становятся бывшими. стоит вон юмать почитать.

JH2006: Вам видимо с "папой" не повезло

мне??? у меня прекрасный отец.

мама
Екатеринбург

JH2006: ребенка я и сама прокормлю,голодным не останется

ну я тоже прокормлю. но хочется не только кормить, уж простите. хочется учить, развивать, развлекать. я тоже не лошадь, чтобы все вывозить и успевать. плюс, знаете, всякие форс-мажоры бывают. нам вот года назад без объявления войны садик на ремонт закрыли и места предложили ооочень далеко. без машины не доехать. и садик ремонтировали год. я представляю, как выкручивались мамы, которые в одного ребенка/детей тянут, и у кого работа от и до, чтобы детей кормить было чем. вряд ли все заранее миник запланировали в бюджете.

зы. я теоретик, если что. мне не надо было выбивать алименты и требовать встреч с ребенком. у меня БМ не козел, а ответственный отец, принимающий участие в воспитании и содержании ребенка. но тех, у кого БМ рогатое парнокопытное, в моем окружении есть, да.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
так я с радостью, только не берется.
у меня и бывший в курсе, что мы исправно будем на могилку ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: мне??? у меня прекрасный отец.

Вы ковычки не заметили)) понятно ведь что отец ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Vene4ka: Я не понимаю только тех кто рассуждает о рождении ребенка якобы не для себя, повторяя и втюхивая это мужу при каждом удобном случае

это как? за ужином мужу говорит : я для тебя детей родила, дай денег на шубу? таких я тоже не понимаю)
а вот тех, кто считает, что женщина в паре рожает " для нас" потому что природой так задумано, вполне понимаю. не для себя, а потому что из нас двоих только я могу родить и без участия и согласия мужчины тут не обойтись.
не берем в расчет самомам с детьми от донора.

мама
Екатеринбург

Закон у нас очень двоякий. С одной стороны родители несут равную ответственность, с другой нет механизмов заставить горе-папаш эту ответственность нести.
И суд у нас очень гуманный по отношению к отцам.
У меня на суде по алиментам бм четко сказал, что согласен на твердую сумму 10000 руб. Хотя был официально безработный на тот момент. Так и сказал, что, как устроюсь на работу, готов платить по 10000 и погашу весь долг за те месяцы, что не платил (около года не платил до подачи на алименты). На что судья сказала , что вы ей ничего не должны до того времени пока она на алименты не подала. И присудила 3000 алиментов. Я была в шоке. Он похоже тоже. Но так и платил по 3000 руб. Чтоб все по закону было. Раз присудили 3000, буду платить 3000, а о том, что обещал 10000 даже не вспомнил. И прекратил платить ровно в 18 лет. А то, что дочь еще школьница была и дальше учиться планировала, закон это не предусмотрел.

мама
Екатеринбург

Nata_N: без участия и согласия мужчины тут не обойтись.

да ладно! Без участия, конечно, да. А вот согласия мужчины на рождение ребенка как бы не требуется. Или участие безусловно предполагает и согласие ?

мама
Екатеринбург

JH2006: Вы ковычки не заметили)) понятно ведь что отец ребенка

так вроде давно отпочковались друг от друга, чтобы мы употреблять в данном контексте.
не, папаня у него неплохой, только ссытся да глухой.

девы, вы пока теоретики, пусть даже в тяжелой ситуации со смертью мужа, вы реально не представляете как трудно взыскать эти деньги с мужика, который не хочет участвовать финансово. и сколько угодно можно быть хорошим папой, но ребенок хочет есть, учиться, одеваться... сытый голодного не разумеет.

Нинчик: ну я тоже прокормлю. но хочется не только кормить, уж простите. хочется учить, развивать, развлекать. я тоже не лошадь, чтобы все вывозить и успевать. плюс, знаете, всякие форс-мажоры бывают.

+++

будущая мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Ну вот ситуация у нас в стране не первый год такая. И не сюрприз ни для кого. А как дела касается дак сразу народ забывает где живет. И какие в реальности правила.

Ответственность чуть что на женщине.

мама
Laguna Niguel

Lav@nda: Или участие безусловно предполагает и согласие ?

А что разве нет? Или мужчинам у нас можно голову вообще никогда не включать, раз им все на свете прощается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";