бывший подал на уменьшение суммы по алиментам- как отстоять?...отстояла!!!!!

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх,
Да не в теме дело, а в таком отношении к жизни. Не твоё это.

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша: а в таком отношении к жизни

в каком?
все как обычно

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх,
Нет. Я помню тебя раньше, не твоё). Ты не такая, но в силу каких то обстоятельств живёшь под этой маской.

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша,
Кать, ты че как не знаю кто? Куда толпа, туда и ты
Одна сказала-четыре подхватили

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Все не так! Вот так бабы тащут на себе все, их сыночки это видят. Как думаете, этот сыночек потом адекватным мужиком будет?! Он всю жизнь видел, что баба и сама все вытянет.

будущая мама
Екатеринбург

Аниме: Он всю жизнь видел, что баба и сама все вытянет.

а у нее нет выбора)))
когда женщина рожает ребенка, она это должна понимать. Чуть что-она сама остается. А сумму алиментов по нашим законам мужик определяет сам. Даже если не уклоняется от них. И это в любом раскладе копеееейкиииии

посмотрите вокруг. Полные семьи, в которых тетенька все на себе прет, - они везде)))) И неизвестно кого там пожалеть надо-тетеньку в разводе или ту, что два хомута в браке на себе тащит.

Вообще смешно

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: выстонала она щас пару тыщ своих алиментных, на которые они уменьшиться были должны, допустим

вы очень не правы, легко рассуждать, когда деньги платит государство в виде пенсии при потери кормильца. будь у меня выбор - лучше уж пенсию ребенку получать за умершего папу, чем по судам "выстанывать" пару тыщ у живого.
а то что тети для себя рожают я согласна на все 100%, только увы соломку везде не подстелить.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: когда женщина рожает ребенка, она это должна понимать

Вот в этом и кроется причина безответственного поведения некоторых мужчин. Если б наше общество, в том числе и вы, транслировала позицию, что мужчина обязан содержать своего ребенка и женщина рожает ребенка не для себя, то и бессовестных отцов стало б в разы меньше.

будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
Вы считаете, что на пенсию тоже можно жить да? И ребёнка содержать? рекомендую попробовать))) один черт нельзя. Как и на алименты.

А так да. Каждые пару месяцев напоминают исправно, какая я счастливица по жизни и как мне хорошо с пенсией-то

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх,
Да причем тут толпа. Давно это замечаю,вот повод возник сказать. Сказала. Извини, если что.

бабушка
Екатеринбург

Все эти нравоучения про " рожаешь для себя" повторяйте мантрой, а по теме- как удалось склонить на свою сторону суд?
Конкретно в чем ваша победа заключалась, не поняла.

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша,
Да я ниче)))) че ты извиняешься?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
по крайней мере - это стабильно, гарантированно и регулярно.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: и женщина рожает ребенка не для себя


А для кого?

бабушка
Екатеринбург

Vene4ka, кто так говорит- для себя, остальные - потому что 2+1 (фильм не в тему вспомнился)))

мама
Екатеринбург

Vene4ka,
Вам другой смайл нужно было вставить. Или у вас истерика?
У нас женщины еще не научились зачинать без участия мужчин. А уж если оба участвуют в процессе, то несут ответственность за "результат" также, вдвоем.
Во истину больших мизогинов, чем женщины, не найти!

будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
О, а прикиньте у кого трое!!!! Это же три пенсии!!!! Целое состояние!!!! Вот везучки где да???? И работать не надо средней зп не очень напрягающейся тётеньки равно

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
вы можете сколько угодно ерничать, цинизм вас не красит.

и как вариант: откажитесь от этой десятки на год, почувствуйте так сказать разницу между пенсией и алиментами.
ну и еще такой момент: вам при вывозе ребенка за границу не надо ни у кого разрешения спрашивать, к вашей дочери папаша в жизни не притащится с требованием содержать его на пенсии и много чего другого, с чем приходится сталкиваться женщинам после развода.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Или у вас истерика?

Да нет)) Просто смешно как так женщина может рожать не для себя???
В первую очередь естественно для себя!!! Вот что бы не говорили. Или силком рожать ведут?

olga_v_ekb: то несут ответственность за "результат" также, вдвоем.

Ну вот бывают безответственные люди. Так мир устроен

бабушка
Екатеринбург

Vene4ka,
Та ладно, я не жадная, поделюсь с мч, бабами- дедами, тетями и дядьями ребятней.
С первенцем там МОЕ, не трогай, не смотри в нашу сторону, ревность мес до 6, свекрови не давала приезжать.

просто посетитель
Екатеринбург

Vene4ka: Ну вот бывают безответственные люди.

вот этому и стоит девочку учить - не размножаться с безответственными. а вовсе не тому, что она конь и должна все на себе тащить.
рожают в паре, ответственность в любом случае обоюдная, а если кто-то оказался безответственным, значит законом отрегулируют его участие.
автора поздравляю!

будущая мама
Екатеринбург

maltseva,
Про вывоз точно плюс

Ладно, уговорили, запишу себя в счастливицы уже))

Уральская пенсия 6700 если че)

бабушка
Екатеринбург

Лампонюху, а сторона мужа вообще не участвует в судьбе вашей дочки?

будущая мама
Екатеринбург

Тося- Бося,
Сторона мужа на кладбище

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
да, блин, причем тут ваше личное счастье.
я сейчас пишу сугубо о финансовой выгоде.
так вот ребенку выгоднее получать стабильно пенсию за отца, чем "милостыню" от отца.
с точки зрения финансов ваш ребенок более защищен по сравнению с тем, кому алименты должны выплачивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";