бывший подал на уменьшение суммы по алиментам- как отстоять?...отстояла!!!!!

будущая мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,

Бабы всё-таки дуры, канешна))) у бывших такта семьи вторые ещё бывают))) помрет-вам круто и пенсия, а там дети плакать будет и жена. Которая вроде и ни при чем))

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Мне бывший муж ни копейки не дал на ребенка за 15 лет,

василиса непремудрая: Не подаст. Он нормальный.

василиса непремудрая: Ну, не платил, не воспитывал, не собираюсь вникать почему он такой идиот. Логика?? Не, не слышали...
Фима Собак: кто там назвал эту позицию феминизмом? никакого отношения к феминизму она не не имеет феминистки боролись за то, чтобы у женщин появились права. А получились сплошные обязанности. Ну бабоконям бабоконево тогда...
Потолковый Лампонюх: Бабы всё-таки дуры, канешна) Вы так старательно это повторяете. Вы тоже дура? Или вы не баба?

будущая мама
Екатеринбург

Miu-Miu: Вы тоже дура?

конечно

но бывают совсем непроходимые)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Бабы дуры, конечно Но какое дело бывшей жене до новой и ее детей? Как и наоборот. Чужие слезы часто не повод для горя.

дедушка
Санкт-Петербург

Miu-Miu,
Думаете, что есть только белое и черное?
Мне как-то все равно что вы видите в моих постах. Я ребенка вырастила. У меня муж, семья, бизнес. Зачем мне примерять на себя какие-то негативные стороны, если я и без этого живу хорошо?
Фима Собак,
Нет, не козел, простой классический идиот, который профукал право быть отцом замечательному ребенку. С учетом того, что это пока его единственный ребенок, ну ууууу ....

Екатеринбург

Фима Собак: василиса непремудрая:
бывший муж ни копейки не дал на ребенка за 15 лет,

василиса непремудрая:
Он нормальный. Ну, не платил, не воспитывал

нормальный? не козел?

Защита своеобразная. Очень трудно признаться себе, что родила от такого вот козла.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, помрет-вам круто и пенсия, а там дети плакать будет и жена.

А почему об этом должна задумываться БЖ, а не БМ?
Я тоже однажды узнала, что пенсия по утере кормильца гораздо больше, чем то, что отец моего ребёнка перечисляет ребёнку (добровольно, т.к. на алименты я не подавала). Задумалась. Отцу, наверное должно быть неприятно, что его смерть детям выгоднее его жизни.
Ничего такого отцу ребёнка не желаю, считаю, что жизнь разберётся без меня

самомама
Екатеринбург

Та ещё...зараза,
maltseva,
Чико,
Плюсуюсь

василиса непремудрая: это призыв - "смотри за собой", что там у соседа - дело соседа.

А вам с себя бы начать. Раз тётка выбивает в суде эти условные 2 тыс-они ей нужны. И не стоит её учить,что это неправильно.
И как бы цинично не звучало,в некоторых случаях действительно-" хороший бм-мертвый бм". Даже здесь,на сайте,есть примеры,от которых волосы на голове шевелятся. А в жизни их больше .

дедушка
Санкт-Петербург

Боярышник,
Господи, еще одна
Какая защита? Вы, правда, не умеете видеть в людях разницу между "козел" (предал, бросил и т.д.) и "сам себе дурак" (перестал общаться с ребенком)?

дедушка
Санкт-Петербург

Я сама.,
Я про автора слова не сказала. Лишь один вопрос задала. Все остальные посты про меня и часть про Лампонюха ....
Но читать вне контекста, а потом писать поучительное фи " вам бы с себя начать" гораздо приятнее, правда?

Екатеринбург

василиса непремудрая: Господи, еще одна
Какая защита? Вы, правда, не умеете видеть в людях разницу между "козел" (предал, бросил и т.д.) и "сам себе дурак" (перестал общаться с ребенком)?

что козел, что дурак, все равно обидно от такого рожать. и признаться в этом себе неприятно.

Разницы, кстати, не вижу. "козел" (предал, бросил и т.д.) и "сам себе дурак" (перестал общаться с ребенком) в данном случае не противоречат, а дополняют друг друга, что вдвойне противно, результат то один и тот же.

Екатеринбург

Боярышник: . Очень трудно признаться себе, что родила от такого вот козла

кому-то приятно обманываться)
я не то чтобы признаю... но в глубине души знаю это (алименты 4 тыс при зп 100))), просто отпустила ситуацию, ее не изменить, нет этого человека в нашей жизни)
ошибка юности) и да, по потере кормильца мой сын получал бы в 1,5 раза больше но смерти не желаю. ну его ...

мама
Екатеринбург

кошь в сапогах, алименты 4 тыс при зп 100)

Да вы буржуинка!
У меня 3 тыс, и не регулярно

дедушка
Санкт-Петербург

Боярышник,
Н-да .... дурак он исключительно в данном случае, а не по жизни. В чем я должна признаться, честно, не понимаю, более того, смеюсь уже вторую страницу
Я легко с ним рассталась, мне не было нужды просить с него денег, через два года я вышла замуж, еще через год сын стал называть моего нового мужа "папа", и как-то в этой новой жизни я забыла, да, и сын забыл, что нужно думать об этом "козле"(мне прям так смешно от этого слова ) Когда он появился через 12 лет, то все удивились, пообщались и опять забыли, так как особо общих тем не нашлось у нас. Вот такие мы странные люди, не портим себе нервы, если нет повода.

самомама
Екатеринбург

василиса непремудрая: а потом писать поучительное фи " вам бы с себя начать" гораздо приятнее, правда?

неправда

василиса непремудрая: Лишь один вопрос задала

вам на него
maltseva,
и другие ответили.А мое сообщение просто позже отправилось.
И да. У меня есть и пенсия,и алименты(ну если их можно так назвать). Пенсия 8800. Алименты 3000. Есть анекдот такой,знаете: ...-эта мысль не дает мне покоя
я никому не желаю смерти,просто факт

Екатеринбург

.Лара,
и не говорите еще и не прошу )
сам гордо перечисляет он-лайн с сообщением "алименты!!!" с воскл.знаками, чтобы приставы не закрыли выезд за границу) он же платит)

Екатеринбург

кошь в сапогах: я не то чтобы признаю... но в глубине души знаю это (алименты 4 тыс при зп 100))), просто отпустила ситуацию, ее не изменить, нет этого человека в нашей жизни)
ошибка юности)

Ну вот так только. Смириться. Сделать выводы. Из двух зол выбрать меньшее. А не пытаться подсластить пилюлю уговорами самой себя, как много отец потерял, не поддерживая и не общаясь с ребенком.

дедушка
Санкт-Петербург

Боярышник,
Вы непробиваемы браво

"Ну вот так только. Смириться. Сделать выводы. Из двух зол выбрать меньшее." - шедеврально
Знаете, можно жить совсем иначе. Просто иначе.

мама
Екатеринбург

Боярышник, А не пытаться подсластить пилюлю уговорами самой себя, как много отец потерял, не поддерживая и не общаясь с ребенком.

Это не пилюля, это простая констатация факта. Я вот тоже считаю, что отец больше теряет, минимизировав общение с сыном, чем сын.

Екатеринбург

.Лара: Это не пилюля, это простая констатация факта.

что это меняет?

.Лара: Я вот тоже считаю, что отец больше теряет, минимизировав общение с сыном, чем сын.

что он там теряет, его проблемы. А вот обязанности свои по отношению к ребенку он выполнять должен.

Екатеринбург

Боярышник: не пытаться подсластить пилюлю уговорами самой себя, как много отец потерял, не поддерживая и не общаясь с ребенком.

нууууу.... он реально много потерял у меня такой неподражаемый, клевый, забавный сын) но это да...

.Лара: простая констатация факта. Я вот тоже считаю, что отец больше теряет, минимизировав общение с сыном, чем сын.

а эмоций нет по этому поводу уже... в 20 лет с животом были, теперь нет)

василиса непремудрая: Знаете, можно жить совсем иначе. Просто иначе

а вопрос вам можно? как жить иначе?
у меня нет обид вообще, но большой страх связывать себя сейчас отношениями с моим мужчиной.
и ребенка я точно второго не хочу) просто вот не хочу, после всего того, что мы пережили.
и как тут действовать?

мама
Екатеринбург

Боярышник,
что он там теряет, его проблемы. А вот обязанности свои по отношению к ребенку он выполнять должен.

Прекрасные СЛОВА! Может, вам в правительство пойти? Все должны жить по совести и выполнять разные законы, но не все это делают.

дедушка
Санкт-Петербург

кошь в сапогах,
Сложный вопрос. Надо как-то прорабатывать свои страхи. Может почитать что-нибудь? Тут девочки периодами хорошие книги советуют.
Мне просто повезло встретить своего человека, поэтому я во второй брак вошла без сомнений и страха.

Екатеринбург

василиса непремудрая: Знаете, можно жить совсем иначе. Просто иначе.

Знаю. Так и живу. Все как у вас сложилось, прям как под копирку.
Но точку зрения на предмет не поменяла.

Екатеринбург

.Лара: Может, вам в правительство пойти?

может))

.Лара: выполнять разные законы, но не все это делают.

разумеется. в данном конкретном вопросе ищите, кому выгодно не принять нормальный закон об алиментах и контролировать его выполнение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";