Как грамотно развестись и поделить имущество?

мама
Екатеринбург

анонимно: там доказательств потребуется сто именно эти три ляма на квартиру по ратили.

Конечно. Если времени немного прошло между получением денег и покупкой квартиры, доказать реально, есть примеры. Говорю же, пусть родители помогут оформить дарение этой суммы прямо накануне покупки квартиры.
Но доля мужа все равно будет, как не крути. И все равно как-то договариваться придётся, если хотите жильё себе оставить. Чем то поступиться нужно будет.

автор
Екатеринбург

АнонимкА: автор, может перемелется стерпиться-слюбиться? чего вы сразу разводиться?

два году уже так живу.

АнонимкА: Все в браке, чтоб машина не убежала -арест на нее надо. И на квартиру тоже. А то подарит своим родственникам, если вы себя плохо вести будет

а как это сделать?

автор
Екатеринбург

BellaDonna: Да, как правило, нет никаких документов, тем более на мужа все оформили.

есть договор купли-продажи.

автор
Екатеринбург

девочки, а есть ли смысл мне официально разводиться? так ведь рискованно, нет? я ему уже никто получается, делай с квартирой что хочешь. а пока мы в браке - всяко разно нужно мое согласие. может мне выгодно с ним попробовать в браке сначала разделить имущество, а потом уже разводиться?

Аноним 879

Марковик автор темы: договор купли-продажи

Купли продажи чего?
Речь о том, как доказать, что 3 млн ваши.

автор
Екатеринбург

Аноним: Купли продажи чего?

что я продала свою квартиру. в этом же месяце купили новую

Аноним 879

Марковик автор темы: я продала свою квартиру. в этом же месяце купили новую

Воооот, отлично. Только, боюсь, месяц это много, за эти время можно деньги на другое успешно потратить. Насколько я знаю, в таких делах срок днями измеряется.

Аноним 491

Марковик автор темы: два году уже так живу. как так?
у вас дети маленькие, остыньте, подрастут младшие лет до 5 - полегче будет.
Марковик автор темы: девочки, а есть ли смысл мне официально разводиться? так ведь рискованно, нет? я ему уже никто получается, делай с квартирой что хочешь. а пока мы в браке - всяко разно нужно мое согласие. может мне выгодно с ним попробовать в браке сначала разделить имущество, а потом уже разводиться?

да нет смысла вообще, вы кроме имущества считаете что он с детьми будет так же нянькаться...а фиг с два - он уйдет и забудет кого и как звали.... а вы одна с 3 детьми заплюхаетесь чисто физически.
К этому еще и материальные проблемы встанут, да еще долги (за квартиру вам же где то взять надо денег). А много ли вы одна с 3 детьми заработаете???? Не, ну вот честно?

Я против развода!!!
Живите так, учитесь сами получать удовольствие от жизни!!!!
Я вот не увидела причины для развода: пьет? бьет? не зарабатывает? Детей не любит? Ну вот что?
Что хозяйство вести не умеете - это 95% не умеют. Что денег мало - так кризис сейчас у всех мало. Что эмоции не такие яркие - ну так сами поотсвечивайте)))).

мама
Екатеринбург

Ваша квартира- совместно нажитое имущество. Если вы при разводе не укажите, что имущественных претензий не имеете, то он спокойно продаст все. А раз совместно нажитое, то делите до развода. На автомобиль наложите арест, чтобы не переписал на родню. Долю вашу докажете документами с продажи предыдущей квартиры.

И на будущее другим девочкам: чтобы получить вычет на одного из супругов достаточно заявления о распределении для налоговой. Это никак не скажется на вашей доле. Не надо все оформлять на одного из супругов. Можно собственность оформить на одного, а вычет получить другому супругу.

мама
Екатеринбург

Марковик ,
Понять ни чего не могу, что за проблема у вас
Все имущество делится на 2 части: 1/2 вам, 1/2 мужу.
Это как касается всего: ТС , квартиры.
Обязательства по кредиту также разделятся пополам, тк кредит был оформлен в браке, на семейные нужды.
Подавайте в суд : на расторжение брака, на алименты, и исковое заявление о разделе имущества.

Аноним 491

По квартире сейчас судьи могут учитывать интересы детей и выделять доли на детей, точнее большую долю тому, кто с детьми.

автор
Екатеринбург

по поводу деления квартиры. муж согласен поделить ее пропорционально нашим вложениям. т.е мне отойдет 70 процентов. пока будет жить в ней, тк идти ему некуда
по поводу дележки всего остального - сказал, потом поговорим.
по поводу алиментов - буду помогать, чем смогу. мдя.

Аноним 579

Марковик автор темы: по поводу деления квартиры. муж согласен поделить ее пропорционально нашим вложениям. т.е мне отойдет 70 процентов. пока будет жить в ней, тк идти ему некуда

Ну вот идите и оформляйте это нотариально, пока не передумал.
А все остальное: потом , так потом, дорогой. ))
Не забудьте только запрет на рег действия с машиной оформить, на всякий случай.

автор
Екатеринбург

Катя: Ну вот идите и оформляйте это нотариально, пока не передумал

в имеете ввиду доли? или брачный договор?

Аноним 579

Марковик автор темы: в имеете ввиду доли? или брачный договор?

Я в этом моменте не очень сильна ( как и большинство посетителей сайта). Думаю, идеально будет получить исчерпывающую консультацию прямо у нотариуса.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Марковик ,
Здравствуйте! Пишите мне на почту, постараюсь помочь!

мама
Екатеринбург

анонимно: По моему все просто и адвокат ни к чему. Делите все пополам

BellaDonna: Ну теперь тю-тю ваши 3 млн. Квартира пополам и долги еще ваши останутся, не заставите платить. А машину легко продать сможет и тоже ничего не увидите, вы бы свой вычет получали спокойно, не горит

Да с чего пополам то??? Есть документ купли продажи первой квартиры - вот вам 3 млн.

мама
Екатеринбург

Марковик автор темы: по поводу деления квартиры. муж согласен поделить ее пропорционально нашим вложениям. т.е мне отойдет 70 процентов. пока будет жить в ней, тк идти ему некуда

Тоесть жильем только вы троих детей обеспечиваете? А он типа сейчас со своей долей отвалится и начнет жить с чистого листа? Мдя....

Аноним 507

Пилите квартиру пополам, чтоб продать - снижайте цену. Каждый на свою долю пускай покупает что хочет и может.
Машину и старшего ребенка мужу
Кредит и мелких детей вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";