искать отца через суд или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним: папаша был изначально вписан, а потом через суд запись о нем убрали, поставили прочерк.

Слышал звон да не знаю где он
Запись не убирают из свидетельства при ЛРП, и прочерк не ставят.

Аноним 264

Джезва,
Мадам, вы бы к словам-то не цеплялись не по делу)))
Свидетельство о рождении девочки я видела, там стоит прочерк.
И точно знаю, что семья как-то этого добилась.
В их интересах этот прочерк был.
Может, они, конечно, и не расписаны были изначально.
Речь идет о том, что изначально папаша был, а потом его не стало.
И слава Богу))

Аноним 264

Джезва,
Еще, прикиньте, бывают такие случаи, когда отец вписан со слов матери.
А на самом деле она одиночка со всеми вытекающими.
Зато в свидетельстве не прочерк, есть запись...никакой юридической силы не имеющая))

мама
Екатеринбург

Аноним: И точно знаю, что семья как-то этого добилась.

Ключевое слово -"как-то"
Не знаете - лучше не пишите, не вводите в заблуждение людей.

Аноним 264

Джезва: лучше не пишите

Без ваших указаний разберусь, писать или нет
Да и не с вами разговариваю

дедушка
Екатеринбург

Аноним: я не вписала и не жалею ни секунды.

ну это всё до первого поворота кстати
приведу пример
живёте с гражданским мужем, у которого по сути ни чего и нет.
но!
есть что-то у его родителей, родственников, в общем что-то - что передаётся по наследству.
и, случись что с Вашим гражданским мужем ( ДТП, несчастный случай, иль ещё какая напасть с летальным исходом ), Вы автоматом лишаете наследства СВОЕГО ребёнка по линии отца.


дальновидно это или нет - решается в конкретных случаях....
лишь бы потом НЕ пожалеть - когда вроде бы наследство кого-то от родственников по отцу об котором Вы и духом не слыхивали и даже не подозревали вдруг всплывёт и как-то несправедливо обойдёт или проплывёт красиво мимо Вашего ребёнка...

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: вопрос нужно ли его вписать или нет?

Вы уже заранее приняли решение и поставили прочерк.
к чему эти сомнения?

Аноним автор темы: сын подрастет спросит, что я ему отвечу?

Ответить просто - да, папа у тебя есть, только где он и что с ним я НЕ знаю. Вот ушёл куда-то в лес, в горы, за голубым туманом и больше я его не видела. // конец цитаты

Аноним автор темы: если да то подавать на алименты?

Если у Вас всё в порядке с финансовой точки зрения - то овчинка выделки не стоит.
Ещё раз - если всё хорошо с финансовой точки зрения то подача на алименты есть вопрос Вашего личного принципа и желания либо наказать либо обратить на себя внимание нерадивого горе папашки который ... далее идут слова по Вашему вкусу.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, прочерк оставить, сын до свидетельства о рождении доберётся лет в 14 только.
на вопрос сына, почему пары нет, отвечать, есть, только живет не с нами, можно показать фотографии, если есть. Психологи говорят, дети должны знать о своих родителей.
Тоже в графе отец прочерк, хотела сначала вписать отца "со слов матери", но перспектива потом постоянно брать справку об этом в загсе, ещё и платно, выбора не оставила.
Ребёнку не важно есть у него "официально" папа или нет, ему важно, чтобы он в принципе "был", хоть и теоретически.

Аноним 475

Аноним автор темы: сын подрастет спросит, что я ему отвечу?

Правду.
Смотря в каком возрасте спросит, от того и будет зависеть, в какой форме эта правда будет подана.
И не надумайтесь еще официально отцом делать, с ума сошли! Толку чуть, а проблем выше крыши будет.

Аноним 204
автор

Аноним: может сказать что Тетя в ЗАГСе ошиблась при составлении документа.

как вариант возьму на заметку!!! спасибо

Аноним 204
автор

Летиция,
это все было много лет назад)) сейчас ему почти 5 лет!

Аноним 204
автор

Krasotyulua: Можно комплексов на него понавешать неправильным ответом

Krasotyulua: почитать советы психологов на эту тему

очень много читала. слушала лекции все психологи по разному преподносят эту ситуацию, запуталась еще больше(((, нужен сосет от знающих людей и тех кто прошел хотя бы через разговоры между мамой и ребенком о папе

Аноним 204
автор

Сяся: А вы не пытались для ребёнка найти нормального папу?

задумываюсь)) НО много примеров когда такие папы не становятся настоящими друзьями ребенку, это останавливает и боюсь опять разочароваться)

Аноним 168

Аноним: Еще, прикиньте, бывают такие случаи, когда отец вписан со слов матери.

Да? Вроде при предъявлении паспорта вписывают. Если не женаты-идут оба в ЗАГС, если женаты может один из супругов в паспортами. Ну нам так в ЗАГСе объясняли... Так любого можно в отцы записать тогда со слов, даже президента

Аноним 204
автор

Аноним: у меня был (и слава богу все еще есть) отличный дедушка, так что мужского воспитания мне вполне хватило.

вам повезло дедушка у нас далеко и мы его видим очень редко

Аноним 168

По теме. Я бы не стала вписывать папашу никуда. Алименты-только нервы трепать за пару тысяч, а проблем потом в 100 раз больше будет. Найдете достойного мужчину-усыновит без проблем... А сыну правду говорить без подробностей конечно

Москва

Аноним автор темы: папаша ребенка до беремености не против был ребенка

Аноним: Встречалась несколько лет с женатым мужчиной. Мечтой его был ребенок.

Девы, кому вы врёте? Себе. Не хотели ваши благоверные детей. Не хотели никак. Хотели вы и шоры были на глазах.
А теперь как бы испортить жизнь ребёнку размышляете. Зачем?

Аноним 204
автор

kanistra,
до сегодняшнего дня так и думала, пока он не стал задавать вопросы о нем, а недавно он встал как вкопанный когда мы шли по улице и смотрел как общались папа и ребенок и так мы стояли минут 5-7 пока те не пошли в противоположном направлении, а когда я спросила что его так привлекло он ответил птички на дереве... но так мне и не признался

Аноним 204
автор

IrinaBel23,
так и думала, спасибо подтвердили мои мысли

Аноним 204
автор

аноним: а что,можно пойти и любого мужика вписать?

конечно же через суд!

Аноним 204
автор

Аноним: Главное сыну чтоб хорошо было, а без папы не будет.

поэтому я здесь, хочу разобраться как быть??

Аноним 204
автор

ой, ща напишу,

Аноним 204
автор

snegina: сыну честно скажите,что папа есть у него ,но живет очень далеко

а он его не будет ждать?? и переживать почему к нему он не приезжает??

Аноним 204
автор

Аноним: А если он за каждую свою подпись денег у вас будет просить или просто издеваться? Оно вам надо?

прислушаюсь к вам

Аноним 204
автор

Аноним: Но мне сейчас совсем не до него. У меня есть сын, мой любимый мужчина. И он главное в моей жизни.

и у меня)) это мое Счастье !!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";