искать отца через суд или нет?

Аноним 204
автор

SvettMama,
не могу он у меня очень чувствительный, я ему по несколько раз говорю, что я его люблю, а он у меня еще почки каждый день переспрашивает и заглядывает так в мои глаза, будто хочет понять так это или нет, мне кажется для него тяжело это будет..., что его не хотят видеть.

Аноним 204
автор

Аноним: "не у всех папы есть, бывает и мамы нет, а еще когда совсем никого нет ни мамы ни папы

спасибо прислушаюсь

Аноним 204
автор

Аноним,
да думаю у нас так же все было бы, спасибо за пример.

Екатеринбург

SvettMama: Лесом, конечно.
Впишете - потом проблем не оберетесь. Разрешения на выезд, всякие справки, разрешение на прописку/выписку, еще на алименты на ребенка сможет в старости подать.
Может и нервы мотать начать.
Оно вам надо?
У вас с ребенком своя семья.
А мужик показал уже себя во всей красе. Вам точно ребенку нужен такой отец?

Полностью согласна ++
Вы молодец, что способны поднять ребенка самостоятельно И я более чем уверена, что мнимое наследство и (ттт и всем здоровья) пенсия по утере кормильца в случае смерти папаши вас не прельщают.

Москва

Автор, не надо никого искать. Вы не себе этим жизнь испортите - сыну. Будет нервотрёпка, скандал, невыезды сразу без каких-то для папаши плюшек.
Да и просто трепотня нервов Вам назло. Может он там живёт уже семьёй, которая и не подозревает о наличии у него сына где-то. И вот тогда жёнушка Вам и сыну кровищу свенёт.
Зачем Вам это? Никаких плюсов нет.

Аноним 204
автор

я просто я,
и как ваш муж к ребенку относится? а она к нему? и как называет?

Аноним 204
автор

Аноним,
поэтому и не вписала, чтобы этого человека мой сын не знал вообще, а тем более как отца! Разве так поступают мужчины))) не хочу чтобы сын на него был похож, стараюсь воспитывать в нем ответственность за поступки свои и примеры у нас есть достойные))) а с таким папашей какой пример))) только не знаю на вопрос где его отец, что ответить??

Аноним 204
автор

Аноним: под старую жопу вспомнит что сынуля есть......а я вот этого жутко как не хочу.

а если сынуля чего добьется в жизни, а здесь горе папаша на рисовался))) и я не хочу))

Аноним 204
автор

Аноним,
я знаю такие случаи Убирают!!! пару тройку десятков рублей.......

Екатеринбург

diego42: случись что с Вашим гражданским мужем ( ДТП, несчастный случай, иль ещё какая напасть с летальным исходом ), Вы автоматом лишаете наследства СВОЕГО ребёнка по линии отца.

Вы не в состоянии обеспечить своего ребенка? Зачем вам чужое? Вы по сути чужие люди, у него была своя жизнь, а у вас своя. Жадность плохое чувство.

Аноним 475

Да _кэп_гений: Зачем вам чужое?

да не вам, а ребенку. Наследник то ребенок, а не вы:

Да _кэп_гений: Вы по сути чужие люди, у него была своя жизнь, а у вас своя.

Да _кэп_гений: Жадность плохое чувство.

Это не жадность. Это справедливость. Дать ребенку кровь, любовь, состояние. Если уж с любовью не получилось, то зачем остального то лишать?! глупость тоже не украшает))

Аноним 204
автор

diego42: Ответить просто - да, папа у тебя есть, только где он и что с ним я НЕ знаю. Вот ушёл куда-то в лес, в горы, за голубым туманом и больше я его не видела. // конец цитаты

ой не могу запишу обязательно!!!! потом, когда сын "перерастет" этот вопрос возможно и скажу именно так!
[cit]diego42: Если у Вас всё в порядке с финансовой точки зрения[/citп
пока все хорошо, но кто знает, стараюсь наработать хотя бы лет на 10 в перед в запас, кто знает как жизнь повернет, ведь мальчик ему хотя бы вопрос с жильем нужно помочь решить в будущем!

Аноним 204
автор

MamAfrica,
все как будто про меня написано и даже разговор с мамой такой же был! значит не я одна такая и правильно , что не вписала )

Екатеринбург

Аноним автор темы: только не знаю на вопрос где его отец, что ответить??

Про ответ по возврасту вам сказали, что есть разные семьи и разное кол-во родителей у детей, я считаю для пятилетки этого хватит.
А вот в дальнейшем подводила бы к правде примерно так:
Ответить сыну, что я очень хотела, чтоб у меня был ты. И я встретила замечательного мужчину, мы сильно полюбили друг друга и у нас появился ты. Когда ты родился, папа оказался не готов нести ответственность за нас с тобой, испугался изменений в жизни и не стал жить в нашей семье. Можно продолжить тему важности принятия решений и осознанности своих поступков, в общем по ситуации.
На истину не претендую, книг на эту тему не читала))

Аноним 204
автор

Аноним,
а когда в школе узнает от мальчишек в 7-8 лет, какой должен быть мой ответ? так что бы помягче?

Аноним 204
автор

Скрываюсь: . А сыну правду говорить без подробностей конечно

как это сделать и так. чтобы ему не навредить??

Аноним 475

Аноним автор темы: чтобы ему не навредить??

а что может ему навредить? чего вы боитесь?

Аноним 204
автор

Калина Малинова®,
начиталась свякой психологической литературы одни психологи говорят одно, другие другое вот и сомнения меня взяли, правильно я сделала или нет?!

Аноним 475

Аноним автор темы: чтобы ему не навредить??

Папа ушел, почему, не знаю. Может быть, забоялся ответственности.
Коротко, без подробностей. Его мотивы не ваша забота и объяснять их не ваша обязанность.

Аноним 600

Аноним: Впишите через суд папашу, отчество дайте его и фамилию.

Ни в коем случае так делать нельзя! Замучаетесь бегать просить доверенности на выезд за границу. Будет вас шантажировать этим и вымогать деньги. Плавали - знаем(((((((
Миллион людей выросли без отцов и ничего живут. Конечно, это не правильно и расти в полноценной семье хорошо. Но раз такая ситуация, то не надо папу вовлекать в жизнь ребенка. Кроме того что психику потопчет - ничего вы не получите. Только один геморрой. Почитайте книги и к психологу сходите, есть набор фраз, которых ребенку достаточно.
Одна моя знакомая ввела папашу в жизнь ребенка, прошло 7 лет, до сих пор расхлебывает его подлость и гадости, которые он говорил маленькому ребенку. А какогО ребенку? мы даже представить не можем с вами что он чувствует внутри - боль и смятение как минимум.
Вторая знакомая сказала ребенку, что папа живет далеко и приехать не может. Когда-нибудь возможно вы увидитесь. Ничего плохого больше не говорила. Ребенок всем отвечает - папа живет далеко. Все нормально у них. Папа никогда ребенком не интересовался, но ребенок не знает об этом. Когда вырастет, возможно мама расскажет. Сейчас 13 лет ребенку.

Аноним 475

Аноним автор темы: начиталась свякой психологической литературы

щас кто только не называет себя психологами. непрофессионализм неприкрытый. и никакой ответственности, что интересное. так что поосторожнее с их рекомендациями))

Аноним 204
автор

Да _кэп_гений,
так и думала, только все же правду говорят нельзя говорить, а что говорить не кто из психологов толком до конца не знают ответ(( у всех деток своя психика, спасибо за совет

Аноним 475

Я сказала, что папа живет с бабушкой, своей мамой. Она старенькая, болеет, и ей помощь нужна больше, чем нам.

Аноним 204
автор

Калина Малинова®: Девы, кому вы врёте? Себе. Не хотели ваши благоверные детей. Не хотели никак. Хотели вы и шоры были на глазах.
А теперь как бы испортить жизнь ребёнку размышляете. Зачем?

все верно))в розовом мире и розовых очках ходили и лапшу на уши вешали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";