искать отца через суд или нет?

Аноним 204
автор

SvettMama,
спасибо за совет!

Екатеринбург

Аноним: Это не жадность. Это справедливость. Дать ребенку кровь, любовь, капитал. Если уж с любовью не получилось, то зачем остального то лишать?! глупость тоже не украшает))

Это не глупость, это разумность
Реалии таковы, что если вписываешь, то имеешь головняки со справками, выездами, разрешениями и прочими бюрократическими действиями касаемо ребенка + возможен шантаж + ваш папо может пропасть и вы временно не сможете реализовать свои планы. Плюс алименты по старости, вообще не знаю, что это и с чем это едят. Но! чтоб с моей деточки какой-то мужик тянул бабло, да ну его в пень. Никакие квартиры/дачи/машины/земли этого не стоят, а большинство таких мужиков бросающих своих детей обычные люди, процент олигархов там ... ну....доля процента может быть...
Ммм а кстати при смерти ребенка (взрослого уже) и отсутствии детей у этого ребенка наследниками первой очереди станут родители, мать и отец. Обратной ситуации не боитесь, что какой-то чужой человек еще и половину имущества нажитого вашим ребенком себе заберет просто за то, что он был вписан отцом?...М?

Аноним 204
автор

Да _кэп_гений: И я более чем уверена, что мнимое наследство и (ттт и всем здоровья) пенсия по утере кормильца в случае смерти папаши вас не прельщают.

конечно же нет))) у него по сравнению со мной дырка в кармане, я в сомнениях сыну нужен мужчина, он у меня очень любит мужские компании - мужчина друг, который сможет по настоящему переживать и радоваться всем. что в его жизни происходит, и не знаю ответ на вопрос"а где мой папа?" мне обязательно нужен ответ за ранее, чтобы когда это время придет я точно знала ответ на него, а не застал меня врасплох!

Аноним 204
автор

АнонимКа: подлость и гадости, которые он говорил маленькому ребенку.

мама моя тоже самое говорит, прислушаюсь ко второй вашей знакомой, спасибо

Екатеринбург

Аноним автор темы: я в сомнениях сыну нужен мужчина

Блин, ну а что мешает папе ребенка быть папой без записи в св-ве, что бумажка какие-то человеческие качества открывает? Папа нужен физически ведь, а не в виде записи в св-ве)
Поэтому я категорически против записи и мыслей об этом. Лучше энергию в мирные цели Любовь и все такое в мире все-таки существует

Аноним 204
автор

Аноним: Я сказала, что папа живет с бабушкой, своей мамой. Она старенькая, болеет, и ей помощь нужна больше, чем нам.

хороший вариант, даже поучительный для малыша и папа хороший и воспитывается чувство сострадания!!!+5

Аноним 475

Аноним автор темы: мне обязательно нужен ответ за ранее, чтобы когда это время придет я точно знала ответ на него, а не застал меня врасплох!

Правду скажите. Что была дурой, родила от человека, который вовсе не хотел ребенка, не был готов к его рождению. И даже попробовав, мнения своего не изменил. Поэтому и нет тебя папы, сын. Но я делаю все что в моих силах, чтобы это было как можно менее болезненным для тебя. Помогу тебе во всем и поддержу. А вооблще твоя жизнь и судьба зависит в первую очередь от тебя самого, помни об этом всегда.
Как то так.

Аноним 204
автор

Да _кэп_гений: ну а что мешает папе ребенка быть папой без записи в св-ве,

у меня нет планов с этим мужчиной вообще общаться, даже если если в его голове переклинит и он вспомнит о сыне)) вопрос был в другом. что сказать сыну про прочерк в с-ве или его вписать туда?

Аноним 204
автор

Аноним: Что была дурой, родила от человека, который вовсе не хотел ребенка, не был готов к его рождению.

не смогу так, язык не повернется

Аноним 475

вам уже много раз ответили))

Аноним 600

Аноним автор темы: прислушаюсь ко второй вашей знакомой

Опыт знакомых и многочисленных историй на форумах говорит о том, что этот путь предпочтительнее. Но, конечно, не единственный и решать вам.
Хотя бы вспомнить историю, где нынешний муж хотел усыновить ребенка, а биоотец, который бросил беременную женщину и не видевший своего ребенка мало того что алименты уменьшал до мизера, устанавливал отцовство через суд и требовал встреч с ребенком, при этом говоря ребенку гадости о матери, вроде даже наблюдался в тубдиспансере и не работал. Известная тут история. А представьте, что творится в душе у ребенка - мне кажется психологические проблемы в будущем будут очень большие и в своей семье у потом уже выросшего человека.

Аноним 475

Да _кэп_гений: Ммм а кстати при смерти ребенка (взрослого уже) и отсутствии детей у этого ребенка наследниками первой очереди станут родители, мать и отец. Обратной ситуации не боитесь, что какой-то чужой человек еще и половину имущества нажитого вашим ребенком себе заберет просто за то, что он был вписан отцом?...М?

Я нет, не боюсь))
Да дело то ваше, ваши же дети и отцов для них вы выбирали. Что вы, что автор.
Она вон даже себе правду сказать не может, язык у нее не поворачивается.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
+10000000000000000 сами родят без согласия мужика, потом думают когда дети уже рожденные что им делать...

555

Аноним ,
Зачем так раздувать ситуацию? Многие дети сейчас растут только с мамой.
Сын будет относиться к ситуации так , как и Вы. Он же видит вашу реакцию.
Не надо изображать вселенскую скорбь типа сиротинушка ,без папы растет и увиливать от ответов при вопросах.
Своему объяснила отсутствие папы тем, что он не хотел работать, любит сидеть дома, поэтому разошлись.

Клава Монитор

Аноним автор темы: он у меня очень любит мужские компании - мужчина друг, который сможет по настоящему переживать и радоваться всем. что в его жизни происходит

подрастет,отдайте в спортсекцию с хорошим тренером мужчиной.
Мои сейчас ходят,один на самбо,другой на плаванье,тренера мужчины,видят нормальное мужское поведение.А наш отец,к сожалению,не выдержал кризиса среднего возраста и умотал от детей в Тай,кальяны курить и т.д. Я даже рада,что его нет рядом.Плохому их жизнь итак научит,не надо еще пример такого отца видеть.

дедушка
Екатеринбург

АнонимКа: Замучаетесь бегать просить доверенности на выезд за границу.

надо знать законы НАШЕЙ страны. а именно:

  • Доверенность для выезда ребёнка за границу делается в случае когда ребёнок едет за границу БЕЗ родителей! Скажем с какой-то туристической группой из детей с сопровождающим эту группу. Если ребёнок едет за границу с ОДНИМ из родителей - НИ какой доверенности от другого НЕ надо !!!
    ЗАПОМНИТЕ это девы и НЕ требуйте от отцов НЕ нужные Вам бумажки...

Геморой с выездом ребёнка будет если второй родитель напишет заявление в УФМС что ПРОТИВ выезда своего ребёнка за границу. Вот тогда да - там гемор ещё тот... Делается это либо из злости, либо из опасения что ребёнка везут на "продажу" - в общем из-за соображений безопасности...

АнонимКа: Только один геморрой.

ну это ведь сказано с натяжкой!
а ну как если у второго родителя есть хорошее наследство?
Весьма потом будет обидно за ребёнка, случайно узнав что на кону стояла допустим не плохая недвижимость или авто или ещё какие-то ценности...
Женщины у нас очень ГОРДЫЕ птицы - и об такой перспективе как наследство со стороны нерадивого отца НЕ задумываются.... Жизнь - она зебра полосатая, сегодня хорошо а завтра?

Ещё гемор - если подадут на содержание родителя в старости. Ну и кто так делает? Каким надо быть анти героем чтоб пойти на такое? Думаю - Такие случаи по стране можно пересчитать по пальцам...

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: у него по сравнению со мной дырка в кармане

вполне возможно что именно у него на показ - таки да, дырка.
а вот что он унаследует по родительской линии? или от других родственников?
Думаю - Вы не в силах дать такой ответ. НЕ всегда всё известно доподлинно об человеке, даже если с ним живёшь... Многие информацию об себе скрывают - и, собственно, правильно делают. Меньше знаешь - крепче спишь.

Аноним 144

Сказала бы всю правду, как было, как есть. По взрослому бы сказала. Зачем ребенку лапшу вешать про то, что "папа" (если его так назвать можно) его любит???
Могу про свою ситуацию рассказать: я узнала, что папа мне "не папа", когда мне было 8 лет...постарались "добрые" люди... Я пришла к маме задала нужные мне вопросы: а почему так, почему эдок? Она мне врать не стала (за что ей огромное спасибо!). Биоотец изменял маме, заботы обо мне особо не проявлял...когда развелась (мне было меньше года), алименты не платил..подала в суд: ему предложили - либо выплачиваешь все что должен, либо отказываешься от ребенка...он выбрал второе... Вот все это мне мама честно, по-взрослому рассказала и я поняла (конечно все детки разные, у всех разные могут быть восприятия правды, но по мне - лучше горькая правда, чем сладкая ложь).
Сейчас мне 30 с хвостиком...с биоотцом за это время виделась всего 3 раза (в 8, 20 и 29лет )... И каждый раз при встрече он лил слёзы, как сильно он меня любит, как скучает, как фото моё под сердцем носит, и бла-бла-бла...(А ведь я его единственный ребенок ...больше бог не дал)..а на деле - ни звонков, ни писем, ни че го. Так зачем врать и говорить, что "папа любит", если это не правда???
К сожалению, я повторила мамину судьбу...и моя старшая дочь родилась без отца. Сейчас ей 11лет, у нее есть папа, который ее очень любит (мало того, удочерил ее). И, если вдруг она все таки узнает, что папа "непапа" - я расскажу ей всю правду про ее биоотца.

я просто я

Аноним ,
первое - муж сделал предложение. потом задал вопрос - можно я удочерю твою дочь.
Дочь его называет папой, сразу же стала так называть.
Она его обожает. да есть у них конфликты, но как и в любой семье...
Любит он ее безумно, а она его.
Я работаю больше, он с ней и по больницам, и по кружкам, и в школу, и уроки.

Аноним 600

diego42: Если ребёнок едет за границу с ОДНИМ из родителей - НИ какой доверенности от другого НЕ надо !!!
ЗАПОМНИТЕ это девы и НЕ требуйте от отцов НЕ нужные Вам бумажки...

Ссылку на закон покажите, пожалуйста. Сколько раз я или мои знакомые выезжали всегда при прохождении паспортного контроля в России в Кольцово просят показать доверенность от отца. Мы через разные окна в Кольцово выезжаем с вами?))))))

diego42: а ну как если у второго родителя есть хорошее наследство?

Наследство есть не у многих. Богатые сами распределяют между детьми своё состояние. А тот кто алименты не платит, тот и наследство перепишет, завещает кому-нибудь, лишь бы не ненавистному ребенку (хотя ребенок виноват ли?)

diego42: Ещё гемор - если подадут на содержание родителя в старости. Ну и кто так делает? Каким надо быть анти героем чтоб пойти на такое? Думаю - Такие случаи по стране можно пересчитать по пальцам...

Такие случаи, к сожалению, есть. И тем обиднее выросшему ребенку содержать отца, так как он чужой человек по сути. А подлые люди к старости в подлости только изощренней становятся.

Аноним 204
автор

АнонимКа,
вы правы, главное психика сыночка! спасибо

Аноним 204
автор

Юлич,
жизнь длинная и всякое может и с вами случиться) после черной полосы обязательно нарисовывается белоснежная и Наоборот

Аноним 204
автор

Рая Адова: Я даже рада,что его нет рядом.Плохому их жизнь итак научит,не надо еще пример такого отца видеть.

+++5 вы умница и я так же думаю, бог нас оградил, а на секцию мы и так уже ходим и в плаванье только тренер женщина, спасибо с нового учебного года пересмотрим бассейн где тренирует мужчина, спасибо что откликнулись

Аноним 204
автор

diego42: Ещё гемор - если подадут на содержание родителя в старости. Ну и кто так делает? Каким надо быть анти героем чтоб пойти на такое? Думаю - Такие случаи по стране можно пересчитать по пальцам...

я родила в 40 лет ему было на тот момент 41г, через 20 лет он будет стариком, а что если старческий маразм? и подаст!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";