...

Аноним 748

Рут (белый дракон): Пусть живёт отдельно и не подаёт на алименты и установление отцовства.

Так негде и не на что жить то, наверное((

Аноним 748

Терять тут определённо нечего)) а вот что приобрести хотят, непонятно. Мало проблем, наверное, в жизни)))

Если жить не на что, пусть на работу выходит, ребёнка в садик.
Или там сестра дурочка, любовь неземная, я его спасу от наркотиков, зайки-лужайки.
А свекровь и рада, что любимому сыночке дурочка в пару нашлась, ещё и родила от наркомана.
Сначала поможет отцовство установить, потом алименты сама платить станет. Установит сыну полную или частичную недееспособность, возьмёт официальную опеку над внуком, неработающую невестку в шею или так прижмёт, что пикнуть не посмеет. И всё - внук её будет.

Аноним 429

Аноним:
Ну и зачем связываться с таким типом? Какие алименты?! Платить все равно не будет, понятно же, чем все

Такие типы долго не живут, не дай Бог что сним случиться ребёнок будет пенсию получать по потере кормилица...

Малахов в передаче показывал ситуацию. Мамашка подала в суд о признании об отцовстве, а папашка на суд не пришел и его автоматом признали отцом.
На суды нужно слишком много денег.

Если есть деньги на суды я думаю стоит его признать отцом.

Аноним 748

Аноним: Такие типы долго не живут,

Да как знать? Правду ли ещё написала автор, тоже вопрос.

Аноним: не дай Бог что сним случиться ребёнок будет пенсию получать по потере кормилица...

До того он может так крови попить, что никакой пенсии не хватит лечиться. Вот придёт в садик, заберёт ребёнка и уведёт куда-нить в притон, и будет полностью в своём праве. Как вам такой вариант? Стоит будущая пенсия такого риска? Не говоря уже о пятне в биографии ребёнка, перекрывающему ему в дальнейшем многие сферы деятельности.

мама
Екатеринбург

Автор, вы хотите в одном судебном заседании и отцовство установить, и алименты назначить и лишить род прав до кучи? Не получится. Для лишения прав папаши нужно чтобы он годами алименты не платил и с ребенком не виделся и еще куча факторов. Каким образом суд может это предположить? Вдруг он одумается, будет воспитывать, баловать и всячески участвовать в жизни ребенка? Лучше вообще не затевать все это, тем более, алименты, я так понимаю, если там и будут, то мизер.

Екатеринбург

Тут еще вопрос наследства- признают отцом- будет иметь права на наследство отдаленно(за бабушкой)
Ну и по потере кормильца, если папашка вдруг чего..
Но с др стороны- от него есть угроза не соглашаться на выезды...сестра ездит зарубеж с сыном?
Если не особо- то можно рискнуть...встречи и тп, если отец наркоман можно решить через суд и сократить и только в присутсвии и далее по ситуации
Но первое- это через суд устновить отцовство
Потом иск на алименты

Аноним 748

Не верю, что человек в здравом уме хочет сделать отцом своего ребёнка асоциального и безответственного типа, по крайней мере с ее слов, ради призрачных алиментов. Там какой-то другой интерес, имхо.

Екатеринбург

автор, вам дали замечательный совет - не связываться. Ваш папаша отцовство признает, и через месяц сядет - и испортит ребенку биографию, часть профессий будет закрыта навсегда, отец-сиделец.
двльше ваш папаша может подать на алименты - содержите меня, ухаживайте за мной.
Мать решит поехать за границу - побегайте за папашей, за разрешением на выезд.
и все это ради сомнительных алиментов, которые вам никто платить не будет.
а свекровка за вас, конечно - кому охота с сынкой-наркоманом доживать? она наверняка готова и свадебку оплатить, сплавив сыночку куда подальше:)

Аноним 748

Найдёте потом нормального мужа, захочет ребёнка вашего усыновить - а нет, у него отец-наркоман есть. Вот надо это вам?

Екатеринбург

Аноним: Там какой-то другой интерес, имхо.

да квартира наверняка. наркоша сыграет в ящик, бабка, видимо, тоже не так, что бы уж здорова - вероятно, сестрица автора хочет стать наследницей наркоманских хором.

Аноним 748

Фима Собак: да квартира наверняка. наркоша сыграет в ящик, бабка, видимо, тоже не так, что бы уж здорова - вероятно, сестрица автора хочет стать наследницей наркоманских хором.

я не столь прямолинейна)) но тоже эта мысль пришла в голову. Тем более, что после вопроса о жилье сестры автор слилась.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: наркоша сыграет в ящик, бабка, видимо, тоже не так, что бы уж здорова

бабке может быть лет 50, а то и меньше

мама
Екатеринбург

+1 автор темы: папаша там бухает, гуляет и не до ребенка ему совсем

за что же вы так ребенка-то ненавидите, что мечтаете это чудо наделить правами, равными с правами матери? чтобы это чудо указывало, как лечить ребенка и как не лечить, куда возить и куда не возить, а потом это чудо выправит себе инвалидность, и подросший ребенок будет обязан выплачивать алименты папаше на содержание

мама
Екатеринбург

Germiona,
Интереснее, когда папаша в наркотическом психозе его заберет и поедет тусоваться

мама
Екатеринбург

Колубара: Интереснее, когда папаша в наркотическом психозе его заберет и поедет тусоваться

и это не будет считаться похищением, потому что ребенок же с папой

Аноним 386

Жить бы да радоваться- ребенок здоровый, горе отец юридически никто ребенку, сама себе хозяйка. Но нет, сейчас будет по судам прыгать в погоне за призрачными алиментами и наследством, потом бороться с последствиями своего решения.
Впрочем не удивительно, все закономерно. Рожать вне брака от фиг знает кого, теперь логично наделить всеми правами на ребенка этого самого "фиг знает кто". Во народ весело живет!

будущая мама
Екатеринбург

Я родила от аналогичного типа, и сдуру записала , у него квартира была раньше , ну и "у ребенка же должен быть отец" правда как только узнала что он наркоман сразц ушла
Так о чем я.
Квартиру он продал , помирать и не собирается, переломался, живет не тужит, алименты 1600 рэ)прав лишить не смогла
Так что автор пусть ваша сестра даже не связывается

Аноним 140

А откуда у автора деньги на суды? Любое заявление сопровожлается пошлиной

Аноним 748

+1 автор темы: конструктив получен, дальше тут опять будут грязью и сестру, и свекровь, и меня поливать

Это вместо благодарности за помощь и советы, которые сэкономили вам время и деньги? Ну мило, че((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";