Какие есть выплаты малообеспеченным?

Аноним 977
автор

Семья я и сын. Общий доход 13 тысяч. Оформила субсидию на кварплату , гасится вся.
На работе сказали, что есть выплаты малообеспеченным, я говорю так там вроде рублей 200-300 в мес, больше ходить да для субсидии потом справки собирать чтоб показать, а в итоге сколько "выходишь" столько в субсидии недополучишь...
В общем у кого оформлено, сколько там? И есть ли смысл, не теряется ли эта сумма в субсидии?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы мать одиночка?
Возраст ребенка?

Аноним 54

Пособие на ребёнка до 18 лет если учится в школе.И пособие малоимущим,ГСП,один раз в год ваша категория а 3 месяца.ГСП на каждого член семьи.Для любого все справка о доходах,почти как на субсидию только за 3 месяца и ещё питание в школе.

Аноним 977
автор

Marina122128,
в разводе, 13 тыс это с учетом алиментов.
ребенку 4,5.

ох и ах: Пособие на ребёнка до 18 лет если учится в школе.И пособие малоимущим,ГСП,один раз в год ваша категория а 3 месяца.ГСП на каждого член семьи.

девочки, а что это за суммы то? хоть приблизительно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: девочки, а что это за суммы то? хоть приблизительно?

ГСП - 424 рубля.в мес. на каждого. выплачивается 3 мес в год.
у вас получается (424 руб3 мес)2 чел = 1274 руб

Компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в детских садах 20%

Ежемесячное пособие на ребенка 542 руб в мес

Аноним 977
автор

Marina122128: ГСП - 424 рубля.в мес. на каждого. выплачивается 3 мес в год.
у вас получается (424 руб3 мес)2 чел = 1274 руб

1274 это на человека получается? 2548 на двоих за год..., щас апрель на носу, мне все равно успеют это выплатить в этом году?

Marina122128: Компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в детских садах 20%

20% от 2990 за садик? это 598 руб...а то мне рублей по 200-250 за питание какие-то от садика приходят, в садике оформляли...
это все в соц страхе оформляется? каждые 3 мес?
большие очереди, наверно?
А субсидию на всю эту сумму не урежут?) А то тысячу в месяц выкружишь, а они субсидию на 1000 меньше)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 1274 это на человека получается? 2548 на двоих за год..., щас апрель на носу, мне все равно успеют это выплатить в этом году?

да 1274 руб на человека, обсчиталась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: щас апрель на носу, мне все равно успеют это выплатить в этом году?

приходите в любой месяц (с янв по дек)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 20% от 2990 за садик? это 598 руб...

это отдельно от питания

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это все в соц страхе оформляется?

можете подать в ближайшем от дома МФЦ, они по субботам работают

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А субсидию на всю эту сумму не урежут?)

при подаче на ГСП и детских вы укажите сумму субсидии.
СКОЛЬКО У ВАС ДАХОД С УЧЕТОМ СУБСИДИИ?

Аноним 54

Оформить все можно и в МФЦ.Субсидию верят ли урежут.Там другой расчёт доходов.
Только если с вами ещё кто то проеисан то на ГПС его тоже посчитают.На детское нет.
Возврат из садика идёт от какой то мифической суммы в тысячу с небольшим вот шт неё и получается нужный процент.Для оформления этих пособий нужно тогда справку о возврате из садика .

Аноним 476

Я стесняюсь спросить,а устроитьс куда-то тысяч на 25 хотя бы никак? Чем выкраивать эту 1000р в мес (пособие) Или у Вас официалкк 13 с алиментами? Или здоровье не позволяет? Не представляю,как жить на 13тр с ребенком.Существование,а не жизнь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 20% от 2990 за садик? это 598 руб.

Не от 2990 считается,а от 1810 что ли. Это мин.сумма оплаты по области,от нее считают %. Ну это заведующая так сказала

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Не от 2990 считается,а от 1810 что ли. Это мин.сумма оплаты по области,от нее считают %. Ну это заведующая так сказала

Согласна. Компенсация за садик считается не от 2990 руб., которую Вы по факту оплачиваете каждый месяц в Екатеринбурге, а от средней стоимости за садик по всей СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Эта сумма 1810 руб.
P.S. Вот такие вот у нас власти. Как штраф выставить, так они самую максимальную сумму штрафа всегда "припаяют", а как за детский садик компенсировать, так вот... Применяют знания по "высшей математики"))))

Аноним 977
автор

Marina122128: приходите в любой месяц (с янв по дек)

они зараз перечисляют?

Marina122128: при подаче на ГСП и детских вы укажите сумму субсидии.
СКОЛЬКО У ВАС ДАХОД С УЧЕТОМ СУБСИДИИ?

ммм....тогда, наверно ниче не светит? 13+5400 (февраль март, потом порядка 3 тысяч...).
хотя не, все -равно меньше 20ки.

ох и ах: Возврат из садика идёт от какой то мифической суммы в тысячу с небольшим вот шт неё и получается нужный процент.Для оформления этих пособий нужно тогда справку о возврате из садика .

Рыжая-я-я: Не от 2990 считается,а от 1810 что ли. Это мин.сумма оплаты по области,от нее считают %. Ну это заведующая так сказала

это я, наверно, и получаю, но оно не малообеспеченым, а всем же...200 рублей эти.

Аноним 54

Перичесляют ежемесечно.ГСП ,у вас наверно на 3 месяца,детское каждый месяц.Но через год и 11 месяцев делают проверку права.Так же все справки если проходит то выплачивают дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: они зараз перечисляют?

не знаю

Аноним автор темы: ммм....тогда, наверно ниче не светит? 13+5400 (февраль март, потом порядка 3 тысяч...).
хотя не, все -равно меньше 20ки.

Величина прожиточного минимума во втором квартале 2017 года для трудоспособного населения установлена на уровне 10 653 руб., для детей – 10 210 руб.

Аноним 977
автор

Marina122128,
ох и ах,
спасибо!
надо ехать в мфц, значит, если ничего особенного, можно и оформить.

Аноним 54

Да .Только справки за 3 месяца+ компенсация за садик.А так все теже документы.На квартиру не надо только справку о составе семьи

мама
Екатеринбург

ох и ах,
справка о том что получаете субсидию

Аноним 54

Ну возьмите,но они сами запрос делают.В МФЦ лучше узнать.Список требований переодически меняют.

мама
Екатеринбург

ох и ах,
я не знаю точный список, я что нашла на сайте администрации Екб, то и пишу.

Я спрошу

Аноним: Я стесняюсь спросить,а устроитьс куда-то тысяч на 25 хотя бы никак?

Мне кажется за 18-20т можно устроиться, чем копейки эти собирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";