Хрущевка рядом с школой в центре ? или новостройка в отдаленном районе?

Аноним 921

спряталась..... ,
Говорю Вам , как риэлтор , новостройка в будущем будет в любом случае рентабельнее. И ещё. Хрущевки в центре по -тихоньку хотят совсем убрать. Смотря, конечно , гле она у вас там

мама
Екатеринбург

Хрущевку бы не рассматривала однозначно. Во первых недвижимость с годами будет только обесцениваться. Во вторых в школы рядом можно и не попасть..Тем более школы популярные, в которые места заканчиваются еще до наступления утра 1 февраля. В третьих бабушка в любой момент может отказаться.
Автовокзал- в одну из школ точно попадете. Платная продленка выйдет не дороже услуг бабушки и надежней. Вокруг куча всяких кружков-секций и метро рядом.

****
автор

Аноним: Уже легче. А то свекрови после развода бывает кардинально меняют отношение, и все договоренности забывают. Но все равно, в вашем случае при таком требовании оплаты со стороны бабушки, проще просто продленка. Но если возвращаемся к разговору о квартирах, то опять выходит хрущевка, так как с работой рядом и вы всегда на подхвате.

Да...и надеется лучше только на себя всегда...Мало ли как жизнь повернется.

Аноним 921

спряталась..... ,
НУ и эргономичность никто не отменял. В новостройке. А что, не вариант рассмотреть ипотеку на доплату новостройки в центре?

мама
Москва

Аноним: А что, не вариант рассмотреть ипотеку на доплату новостройки в центре?

Новостройки в центре - это от 7 млн р. Автор поди хрущевку до 4 млн смотрит.
Разве что в Арбатском можно пока недорого купить двушку. Ну как недорого, 5 млн с небольшим. Но он к концу 17го только достроится.
Я б еще на Шейнкмана (от Куйбышева до Большакова) посмотрела двушки-УПшки, может быть не так дорого. Но там по прописке наша 173я будет тогда.

****
автор

Аноним,

Не вариант. Я одна содержу ребенка. Надеюсь только на себя. Папаша ребенка в розовых мечтах и вообще в пролете.

****
автор

StiX: Новостройки в центре - это от 7 млн р. Автор поди хрущевку до 4 млн смотрит.
Разве что в Арбатском можно пока недорого купить двушку. Ну как недорого, 5 млн с небольшим. Но он к концу 17го только достроится.

Вы прям в точку попали. Мой бюджет не более 4 млн.р. Это или хрущ в центре, или новострой на автовокзале рядом с метро.

****
автор

Ипотека девочки совсем не вариант...куда мне...я одна с ребенком.. Мой бюджет небольшой: самое необходимое, + хотя разок на море слетать в год.

Аноним 513

Lav@nda: Хрущевку бы не рассматривала однозначно. Во первых недвижимость с годами будет только обесцениваться

последние 30 лет это слышу. Все равно хрущи в центре продаются быстрее и дороже. новостроек в пикулях. Автик конечно не совсем оно, но там и цены выше сразу. Опять же - связана со строителями, качество новостроек - увы.А хрущи стоят и стоять будут. Про снос не смешите, полно и более трущобных домов - никто их не сносит и даже ремонтируют.

Lav@nda: .Тем более школы популярные, в которые места заканчиваются еще до наступления утра 1 февраля.

да все по прописке учатся. Правда вторую смену пришлось вводить. И потом, автор вполне может и поменять эту самую хрущевку через пяток лет, и замуж выйти, это ж не навсегда. А жить в них нормально, вдвоем-то. Решать конечно автору, но хрущи - не ужас-ужас.

Аноним 237

спряталась..... автор темы: Мой бюджет не более 4 млн.р. Это или хрущ в центре, или новострой на автовокзале рядом с метро.

Посмотрите панельки УП, правильно вам советуют

Аноним 513

аноним: Посмотрите панельки УП, правильно вам советуют

слушайте, ну кирпичный хрущ лучше панельных...только что ванная маленькая. но по теплу, слышимости и прочему панельки проигрывают сильно. А планировки тоже так себе.

****
автор

аноним: Решать конечно автору, но хрущи - не ужас-ужас.

Мне хотелось бы организовать как можно легче нашу с дочкой жизнь. Без пробок, поездок, чтоб школа рядом, кружки в доступности. Я одна . Я рассчитываю только на себя. Поэтому хоть как то хочу повысить удобство и качество жизни.

мама
Екатеринбург

я за тот вариант, который ближе к дому и работе. и Вам близко отовсюду, и ребенку. в случае чего - быстро подскочите с работы... а если автик - так пока доедете туда-сюда... у меня свекры в центре живут - мне кажется, красота, все рядом.

Аноним 237

аноним:
слушайте, ну кирпичный хрущ лучше панельных...только что ванная маленькая. но по теплу, слышимости и прочему панельки проигрывают сильно. А планировки тоже так себе.

Мне наоборот, в панельках планировки больше нравятся
Каждому свое

****
автор

Ой девочки....бывают полнометражки кирпичные в центре по цене новостроя, и рядом со школой. Видимо очень ценятся эти "сталинки"

просто посетитель
Екатеринбург

Хрущ это : вонючий подъезд и разваливающийся дом, микро кухня и проходные комнаты, ни ребенку друзей позвать ни вам. Неадекватные счета за квартиру, особенно за отопление.
Вы вбухаете денег в ремонт, но потом вы этот хрущ, лет через 5 фиг продадите, уйдете сильно в минус.
И все это ради чего ? Ради того, что бы бабушка за 15 тр встречала ?

Аноним 513

спряталась..... автор темы: Ой девочки....бывают полнометражки кирпичные в центре по цене новостроя, и рядом со школой. Видимо очень ценять эти "сталинки"

Вы их посмотрите сначала. Я тоже на такую зуб точила, но посмотрели несколько квартир - это ужас ужасный. Там не просто убитое состояние, а УБИТОЕ. В ремонт полстоимости квартиры надо вбухать, и с ним вечные сложности - дома старые, то нельзя, это нельзя, коммуникации сыплются. А если хорошие сталинки и приличные квартиры - они недешевы весьма, хотя конечно искать надо - вдруг да повезет Памятники старины тоже сразу не рассматривайте. Так что и остаются хрущи да новостройки((

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: слушайте, ну кирпичный хрущ лучше панельных...только что ванная маленькая. но по теплу, слышимости и прочему панельки проигрывают сильно. А планировки тоже так себе.

++++++ панельки жуть какие холодные.

Екатеринбург

В первом классе, особенно 1четверть, продленки постоянно отменяют, учтите это. В разных школах по разному организуют продленку. У моего было в обычном классе, тяжело весь день за партой. Никто особо досуг не организовывал, уроки не заставляли делать. Ходил на допы и получалось, что занятия с 8:00 до 18:00, затем дома уроки. На продленке ходили в бассейн, мой волосы плохо сушил, мог шарф, перчатки не одеть, простывал часто, ну и там в основном свободное плавание, т.е. дети "бесятся". Фитнес это больше для девочек, уровень любительский.

Аноним 513

bishuk: вонючий подъезд и разваливающийся дом

да с чего??? У нас квартирка в таком хруще, около рассматриваемой автором школы - ничего там не разваливается, в подъезде цветочки, контингент нормальный. Рядом УП - в миник ребенка туда водила, 16этажка довольно новая - вечно какие-то алкаши срали в подъезде и лифт не работал, вот счастье. Смотреть надо конкретные дома и квартиры.

просто посетитель
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: Ой девочки....бывают полнометражки кирпичные в центре по цене новостроя, и рядом со школой. Видимо очень ценятся эти "сталинки"

Хозяева, по старой памяти и моде на сталинки, думают, что ценятся, и цены задирают, но давно они не интересны, полы старые, стены кривые, туалеты маленькие, нужно стооооьько вбухать что бы в приличный вид привести, а подъезд так и буде кошками и бапками вонять и лифт убогий, если есть ))проще за 7 новую купить, сталинка с ремонтом в те же деньги и выйдут + полгода на ремонт, если не больше. Там еще и перекрытия могут быть деревянные.

просто посетитель
Екатеринбург

Если бабушка привыкла к гуманитарной помощи, то она от нее и не откажется. Будете платить и за продленку, и еще бабушке подкидывать. Так что хрущ.
А еще она и с ребенком уроки сделает. И по кружкам поводит.
Я своей тоже плачу, и считаю, что это стоит того. Я точно знаю где и с кем у меня дочь. У меня не болит голова по поводу 2 смены, а мы учимся второй год с ней. Утром в музыкалку, днем в школу.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: да с чего??? У нас квартирка в таком хруще, около рассматриваемой автором школы - ничего там не разваливается, в подъезде цветочки, контингент нормальный. ну цветочки запах старья не уберут, лестницы узкие, лифта нет. Мебель новую привезти и поднять на этаж в копеечку влетит. УП по мне так ничем не лучше хруща, разве только комнаты раздельно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";