Хрущевка рядом с школой в центре ? или новостройка в отдаленном районе?

Аноним 959

Аноним: Простите за нескромный вопрос: бабушка ребенка это ваша мама или мама мужа?

а что вы удивляетесь? у нас такая же бабка, плюнула я на все, не пользуюсь больше ее услугами. так она тперь даже больному ребенку градусник и таблетку не даст. бесплатно обиделась...я ей тут правда после такого не выдержала, напомнила, что возраст уже 61, скоро и ей помощь нужна будет, а пенсия то 8 тыщ..с чего она нам платить будет-хз. Но близко я не подойду к ней.
Автор, не у вас одной такая мама...я за хрущь, такие мамы непостоянны, если что пока не найдете сопровождающую вы и сами справитесь, а вот автик...живу сейчас за Китом, часто там бываю, ну не то, не очень то район(( а дворы в центре везде закрытые уже.

Екатеринбург

аноним: Хрущ конечно не дворец, но и в них жили - если кирпичный - нормально, тепло и слышимость не такая, как в том же Бажовском.

Жили в кирпичном хруще, слышимость будь здоров. Слышали все передачи по ящику, которые глуховатый сосед смотрел. И внуков их визги регулярно слушали, когда те в гости приезжали.
Я в целом спокойно отношусь к хрущевкам. Но при имеющейся возможности купить не хрущ, и сравнивая районы - я за новострой на Автике.

Lav@nda: Автовокзал- в одну из школ точно попадете.

Это точно. Их там много и совсем плохих нет. А вот со 110 и с 37 легко можно пролететь, а УО отправит в СОШ№7. Утрирую, но быть может всякое.

спряталась..... автор темы: Мне хотелось бы организовать как можно легче нашу с дочкой жизнь. Без пробок, поездок, чтоб школа рядом, кружки в доступности.

Мне кажется, что именно на автике будет проще и лучше. Началка она не вечная, а всего то 4 года. Найдете продленку или сопровождающую. Потом дочка будет довольно самостоятельной. Инфраструктура у района очень хорошая, много секций и кружков под боком. Плюс метро делает доступными и район Юности, и Динамо. И никаких пробок, если передвигаться на метро.
Дворы закрытые многие, соседи - молодые семьи преимущественно. Много детей, много друзей. Дочка с одноклассниками будет общаться и дружить. А в 110 и 37 очень много не из ближайших домов, а из соседних районов. С ними не погуляешь после школы. И дворы там унылые, гулять особо негде.

Аноним 513

Редиsка Кэт: А вот со 110 и с 37 легко можно пролететь, а УО отправит в СОШ№7. Утрирую, но быть может всякое.

Редиsка Кэт: А в 110 и 37 очень много не из ближайших домов, а из соседних районов. С ними не погуляешь после школы. И дворы там унылые, гулять особо негде.

С чего вы все это берете? Мой ребенок учится по прописке в 37. никаких проблем с поступлением, все прописочные учатся. И живут в соседних домах, и гуляют вместе. Дворы конечно не шикарные. Но находят, где погулять, целыми днями носятся.

мама
Екатеринбург

Как мне нравится район возле 37,110 школ, но новостройку бы
В случае автора выбрала бы этот район
Рядом школа, работа, а это экономия времени
Детей во дворах много-немного, но есть и они прекрасно играют вместе в выходные или на каникулах
Не думаю, что в хороших дворах на автике, дети гуляют в будни, точно также заняты школой и секциями
Одно плохо в нашем районе, это магазины,нет гипермаркетов, но ничего, привыкли
Пятерочки,Елисей для будней сойдет
В этом районе две музыкальные школы
На Гагарина -Первомайская, и на Малышева -Луначарского
Поликлиника пусть и далеко, на Уральской 52(я Кировский район рассматриваю, раз в основном про 37гимназию речь), зато врачи на участках годами работают, к специалистам записаться можно
Это я сравниваю с подружкой, которая жила по адресу на Сурикова, и у них поликлиника на Ботанике и у них вечно менялся педиатр
Что у нас еще из плюсов гулять можно пойти в Харитоновский парк, Дендропарк, Зоопарк рядом, транспорт любой ходит
Припарковаться вечером в будни и в выходные без проблем можно, днем с этим сложнее
Секция по баскетболу есть, на Бажова, бассейн у УПИ
Вот как бы смешно не звучало, у нас в центре не ощущается муравейник, в выходные иной раз тихо, по сравнению с районом автовокзала,где суматоха
Я жила на Сурикова и с радостью вернулась в наш район,как то спокойнее он показался
Каждый кулик свое болото хвалит, и я не исключение

Аноним 513

Medyzka: Одно плохо в нашем районе, это магазины,нет гипермаркетов, но ничего, привыкли
Пятерочки,Елисей для будней сойдет

мегамарт есть нормальный ищо. А в мой любимый окей что с автика, что отсюда ехать.

мама
Екатеринбург

Точно, про мегамарт забыла
Но не пешком все таки
Когда центр перекрывают, можно пешком дойти с гуляний, у УПИ часто мероприятия проводятся
В общем неплохой район
Школы с традициям, плохих школ в нашем районе нет, куда ни плюнь, везде гимназия или лицей
Голову сломаешь куда же лучше отдать (прописку оформить)

Аноним 513

Medyzka: Но не пешком все таки

Я пешком хожу, гулять же надо. Но с мужем. он несет. С другой стороны, он почти все и ест, жила б без мужика носила б меньше

Medyzka: Когда центр перекрывают, можно пешком дойти с гуляний, у УПИ часто мероприятия проводятся

театры всякие рядом, дети уже в тюзе все пересмотрели, на оперу и балет переключились. Хороший район.

мама
Екатеринбург

Автор, пока ребенок в начальной школе, я бы считала преимущественным близость работы и школы. Квартиру лет через 5 поменяете, если захотите.

просто посетитель
Екатеринбург

Я ни разу не советчик, если что, но подруга, притом, что реб учится именно в 37 гимназии, выбрала ЖК Дуэт, который на пер Шадринском (в сторону Блюхера-Уральская). Это Пионерский. Она когда отдала реб на подготовит курсы в 37 гимназию, все вокруг там ногами исходила, присматривала жилье. Тоже хотела поближе к своей платной бабушке, но одновременно с этим хотела новострой. Новострой в том районе дорогой, поэтому она замеряла время пути пешком до школы. Ее новое жилище находится в 15 мин ходьбы небыстрым шагом, т.е. как реб может ходить, до 37 гимназии. Она сейчас довольна своим выбором. Бабушка так и обслуживает реб на платной основе, вечером подруга забирает реб от бабушки и они едут домой. Сама она тоже работает в центре.
Ни на что не претендую. Просто как пример

Аноним 513

number1: Ее новое жилище находится в 15 мин ходьбы небыстрым шагом, т.е. как реб может ходить, до 37 гимназии.

но прописка скорее всего к другой школе. Впрочем, там вроде 47 неплохая. На пионерском тоже ничего, жить можно)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Впрочем, там вроде 47 неплохая.

У нее прописка получилась как раз к 47 шк, но реб то ее уже в 4 класс ходит. А для первого класса дочку у бабушки прописали.

мама
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: Минусы новостройки: хоть и планировка в новостройке получше, но слышимость как в картонном домике, до школы минут 15-20 пешком и бабушка к нам врятли приедет ( дорога от ее дома займет минут 40).
В общем посоветуйте как быть.........

Переехали в новостройку около 39 школы. Слышимость такая же как в кирпиче 90х годов, вот ничуть не хуже. Квартира теплая, квартплата ниже. С парковкой лучше, чем было в старом доме. Куча магазинов. Мне тут очень нравится)
Кстати, в 39 школе есть продленка ;-)

Аноним 436

Автор, у меня аналогичная дилемма.
В хруще отталкивают цены за коммуналку, работа под боком была приоритетом, но сейчас уже готова минут 15 на транспорт потратить.
И ещё, экономьте лучше на маминых услугах ну реально дешевле можно платить, это до 10т.р экономии ежемесячно! не думаю, что ваша мама, берущая деньги за времяпрепровождение с родным внуком, сильно лучше, чем нанятая женщина

****
автор

Стужа,
А подскажите пож-та до скольки в 39 продленка? и сколько стоит? кормят ?

****
автор

Аноним,
Спасибо ......Девочки ...читаю и аж слезы на глазах...Нет..не от расстройства и гормонов и развода....а от того , что я не одна со своими проблемами.... Есть люди - которые и советом помогут, и просто добрым словом... спасибо)

мама
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: Бабушке надо будет платить 10-15 т.р.

однаааако! Я бы рассматривала новостройку: няню можно нанять за те же денги, группы продленного дня, где ребенка накормят, погуляют и сделают с ним уроки, стоят не более 10-12 тысяч (бабушка у вас золотая прямо), квартира новая, слышимость обычная, в хруще ничем не лучше.

Аноним 300

спряталась..... ,
Автовокзал это не "край света Школы 18 и 39 не самые плохие, а даже очень на хорошем счету. Рядом ДДТ Ленинского района. Сопровождающего найти тоже можно. Зачем такой цетр, сплошные пробки. Я если что на Автовокзале живу Щорса-Белинского

мама
Екатеринбург

кроме того, я жила в центре - ну ничего хорошего. Постоянно тусит народ во дворах, шум, общественный туалет везде, огороженных территорий в центре нет у старых домов. Магазинов нормальных нет (Гиперболу не считаю), ну кружкии секции есть .канеш. но и на автике их не меньше. Я однозначно за новострой. подруга живет в хруще (не центр, белореченская), в подъезде одни бабушки - проблемы со всем: на домофон денег у них. на уборку подъездов скинуться тоже и т.д. и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним: Школы 18 и 39

есть еще 120 и 102 и 93 и 3))))

Аноним 453

Стужа: Кстати, в 39 школе есть продленка ;-) но очень золотая выходит :)

правда очень много предложений от коммерч центров рядом. встречают после уроков и уводят

Аноним 300

Znayka: есть еще 120 и 102 и 93 и 3))))

да-да ))

Аноним 453

спряталась..... автор темы: новостройка на автовокзале

ни когда не думала что автовокзал это отдаленный район :)

практически центр!

совет - если будете смотреть новостройки, выбирайте дом со своей котельной. я так балдею от платы за отопление!!! 1гкл около 800 рублей. за месяц за отопление за 100кв.м - 1 500 руб

мама
Екатеринбург

я бяка: Для меня заср...ый хрущ с никаким подъездом и придомовой территорией - был бы не вариант вообще.

я живу в хруще, нет у нас этих ужасов, тихий чистый подъезд, нормальные соседи.
ну и я ни за какие коврижки не поеду в большой муравейник, меня пугают большие дома, слишком людно, слишком высоко. имхо, единственный минус старого жилья - счета за коммуналку. но опять же на вкус и цвет все фломастеры разные.

мама
Екатеринбург

спряталась..... автор темы: А подскажите пож-та до скольки в 39 продленка? и сколько стоит? кормят ?

До 15.00 - 4 тр, до 18.00 - около 6 тр. Кормят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";