Хрущевка рядом с школой в центре ? или новостройка в отдаленном районе?

мама
Екатеринбург

bishuk: Хрущ это : вонючий подъезд и разваливающийся дом, микро кухня и проходные комнаты, ни ребенку друзей позвать ни вам. Неадекватные счета за квартиру, особенно за отопление.
Вы вбухаете денег в ремонт, но потом вы этот хрущ, лет через 5 фиг продадите, уйдете сильно в минус.
И все это ради чего ? Ради того, что бы бабушка за 15 тр встречала ?

+много, засранные и темные дворы еще. автовокзал сейчас очень привлекательный район.
и со школами там тоже выбор есть.

мама
Екатеринбург

Почему если хрушевка, то это обязательно засранная?
Старая, согласная, но прям чтоб грязь?
Ну и в хрущевках бывают лифты
Я живу в 6этажном доме с лифтом,соседей не слышу
А... Вспомнила... Еще стоматология на Шарташской у нас хорошая по полису.
Ну и взрослая поликлиника так себе, можно спокойно ходить при необходимости

Аноним 513

Znayka: я жила в центре - ну ничего хорошего. Постоянно тусит народ во дворах, шум, общественный туалет везде, огороженных территорий в центре нет у старых домов. Магазинов нормальных нет (Гиперболу не считаю)

это немного не тот центр) автор рассматривает район потише. Особой тусы и туалетов во дворах нет. Есть конечно и плюсы, и минусы - но по мне плюсов больше.

Аноним 726

Посмеялась про контингент в центре у меня тётя всю жизнь живет на мамина сибиряка/ ленина ну самый центр, а контингент, как везде, в новостройках нормальный, а выйдешь из за двора, так те же бухарики, нарики, компашки всякие плохие , из провинции толпами ходят, справляют нужду где попало, последние годы в центре постоянно на людей эти малолетки нападают. По мне так автовокзал в некоторой его части намного выигрывает

мама
Екатеринбург

аноним,
А где в центре потише? Имхо, везде народу прорва

Аноним 513

Znayka: А где в центре потише? Имхо, везде народу прорва

На улицах? Во дворах? У нас маленькие домики с тихими двориками, а не страшные муравейники, в которых по тыще человек. Соседи друг друга знают. С улицы Ленина свернешь - так никаких толп нет, тишина и красота. По мне так в наших подворотнях меньше народа. чем например на Уралмаше или Пионерском, на автике была только вокруг мегаполиса - там пипец, но думаю автор не это место рассматривает

Аноним 726

А что можно купить на автовокзале за 4 млн? Только однушка с нормальной кухней, двушки примерно 5,5 стоят

Аноним 726

Сейчас все жители хрущевок начнут обстирать автовокзал, что каменные джунгли, уподливые дома и бла бла... старая песня, особенно писать такое любят те, которые в новостройках не были ни разу

Аноним 513

Аноним: Сейчас все жители хрущевок начнут обстирать автовокзал, что каменные джунгли, уподливые дома и бла бла... старая песня, особенно писать такое любят те, которые в новостройках не были ни разу

а вы коренной житель новостроек? Заметно по лексикону, ага. Жители центровых хрущевок как-то меньше употребляют слов

Аноним: обстирать

Мирка: засранные

и тому подобные А что каменные джунгли - так это правда, но ведь кому что нравится. Кому-то привычней движуха, кому-то покоя хочется и неспешных прогулок.

мама
Екатеринбург

Забавно читать про картонные стены новостроек, я жила в сталинском доме, в хрущевках и новостройке и разницы не увидела в шумоизоляции, одинаково везде все слышно. А вот планировки очень ощутимая разница в хрущевке как в клетушке, даже если там евроремонт. Вам надо смотреть как удобнее ребенка в школу водить, там и выбирать жилье.

Аноним 726

аноним,
Представляете себе с 83 года до 2007 прожала валека 12, куда уж центрее и уж точно намного приятнее, чем в ваших центровых хрущевках что ни говори, все минусы жизни в центре перечислены выше, поэтому и выбрали автовокзал.

Аноним 513

tanja0515: Забавно читать про картонные стены новостроек, я жила в сталинском доме, в хрущевках и новостройке и разницы не увидела в шумоизоляции, одинаково везде все слышно.

да ну неправда. Я где только не жила - большая разница. В сталинке вообще ничего не слышно, в панельке пипец, в хруще посерединке. Самая жуть была в дешевой новостройке, к счастью я там жила только неделю А идеальных мест нет, по крайней мере на кошелек обычного обывателя((( Поэтому смотреть по приоритетам, и обязательно все исходить ножками. И не летом.

мама
Екатеринбург

В сталинке на нас соседи постоянно жаловались, что мы ходим громко и говорим громко. В хрущевке слышно было как в подъезде соседи утром на работу идут, а ночью как проходят домой идут в ванную и моются, я не идеализирую никакое жилье, везде все слышно. Главное еще удачно расположение квартиры выбрать, в торцевых квартирах соседей меньше. Кстати, дешевая новостройка, как вы пишите, зачастую отличается только отделочными материалами подороже, все остальное тоже самое и те же строители.

Аноним 726

Девочки, как понять дешёвая или нет новостройка?

мама
Екатеринбург

Аноним: как понять дешёвая или нет новостройка?

По цене? Застройщики опять же...чаще всего работают в одной ценовой категории, можно посмотреть уже построенные ими дома. По теме - живу в центре обозначенном автором, скорее нравится. На автик не поехала бы даже в лучшую планировку, не люблю относительно новые районы, против хрущей ничего не имею, выбрала бы хрущ. Вон у нас во дворе вполне хороший стоит, чистенький. Люблю гулять по городу. Но это мое личное дело.

Аноним 726

Аssiya,
Ну да, каждому своё, я бы в идеале хотела район зеленой рощи

мама
Екатеринбург

я бяка: ну это тоже не пешая достпность от 37 гимназии

пешая-пешая.

Аноним: в идеале хотела район зеленой рощи

тоже хорошее место, да.

безника

я бяка: А гуляют небольшие дети во дворе практически каждый день, и ходят по чистому освещенному двору каждый день, и по чистому подъезду с видеонаблюдением (тоже немаловажно).
И на кухне площадью 12 кв м приятнее готовить и находиться, чем в 6 кв.м

И что, это все действительно по цене хрущевки? Не верится что-то, если честно. По ценам хрущевок вон у нас на Широкой речке квартиры, так и то не построенные еще и нет там в помине дворов и видеонаблюдения.

мама
Екатеринбург

я бяка: двушка стоит 5 млн. А реально купить думаю если срочно, то за 4.5 млн.

хрущ в центре - от 2,500. Разница в два раза, все-таки.

Аноним 726

Наша двушка в каменных джунглях на Фучика стоит 6 млн, что правда хрущёвки в центре стоят так же, мне ещё странно, когда новостройки называют дешевыми

мама
Екатеринбург

аноним: и тому подобные

ой ладно, вам может проиллюстрировать наглядно, как наши и ваши дворы выглядят? или это какими-то другими словами называется?
у жителей каменных джунглей гораздо поприятнее все.
я тут недалеко живу, всю жизнь пешком гоняю туда-сюда, бабушка на жукова 10, работала в центре в разных местах. насмотрелась. колдобины, грязные дворы. вечерами темно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";