Порассуждать "какая я ведьма" или "муки совести"

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: мамашка то сидит за неуплату алиментов? Так то разные статьи..убийство и неуплата алиментов, не считаете?

какая разница, что я считаю?
судимость родственника рассматривается как факт ее наличия. При этом всем наплевать на то, снята она, погашена и по какой статье.

самомама
Екатеринбург

Баба Yoga: А это не может ребенку навредить в будущем? Есть же структуры в которые не берут на учебу, работу с близкими родственниками, имеющими уголовное наказание.

может, конечно

Не знаю что придумать: он туда может и не собирается.

мой ребенок собирается, поэтому и забила на то, что БМ не платит и в жизни ребенка не участвует

самомама
Екатеринбург

Хатхор: судимость родственника рассматривается как факт ее наличия. При этом всем наплевать на то, снята она, погашена и по какой статье.

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: не считаете?

Читаю отсюда :
В случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
На практике, имея более одного кандидата, решение принимается без рассмотрения статей, степени родства и прочей чешуи.

мама
Екатеринбург

Хатхор: Frona:Абсурд наказывать выросшего ребенка за то, что папаня его игнорил в детстве.

Абсурд со стороны нашего великого государства.
А если по чесноку "вор должен сидеть в тюрьме".
Про лишение РП - со статей лишить
проще в разы. С учетом что лишение РП добиться нелегко, то статья за злостное уклонение может быть решающей.
Я не жалею ни разу. В полицмены и прокуроры мы не собираемся ( сама 3 года в структурах отработала и понимаю что туда нам не нужно).
Зато БМ прежде чем со мной связаться 1000 раз подумает.

самомама
Екатеринбург

Я сейчас досконально изучаю все тонкости таких дел, ибо лично заинтересована. У меня такой же должник-алиментщик. Ждать до 25-ти лет своих детей я не хочу, тем более при условии что он живёт и здравствует..и не надо мне про "Рожаем для себя",я -лично рожала в браке при условии что "навсегда", большинство женщин-также. А остальная часть(которую почему-то осуждают) тоже не в контейнер собирают. А те, которые в контейнер собирают(от олигархов вероятно) -не здесь....

самомама
Екатеринбург

Лично у меня вообще-то какой-то бред в деле совершается, либо кто-то способствует этому бреду...почему нет(все живем в одном городе), НО пришло время наверное поставить точку. Я вот знаю все общие нормы, но специальные нормы пока не знаю.. такие как Как именно ограничиваются права на вождение, Как именно и насколько выезд и страны, как именно приходят описывать имущество в квартире и т.д.) Это инструкции, которые я сейчас изучаю. досконально.Напишите мне в личку кто готов бороться, кто заинтересован в этом. По результату зацепим тут тему с конкретными шагами

самомама
Екатеринбург

И уже давно неправда, кстати, (тем более по Свердловской области) о том что 500 рублей проплатил и он не злостный алиментщик.

самомама
Екатеринбург

Девочки, бесплатно, естественно..

мама
Екатеринбург

win1 автор темы:
На данный период я хочу чтобы отец ребенка помогал материально, и подействовать я могу только через приставов.

вы себе вопрос задайте, стоят ли ваши текущие финансовые потребности возможных перспектив ребенка в плане трудоустройства.
Я вообще, не понимаю, с чего вы взяли, что если человека привлечь к уголовной ответственности, то он сразу деньги платить начнет

Anonim

Maleficenta,
Вам бы в адвокаты с такими способностями пойти. Вам пойдёт на суде спрашивать у потерпевших: зачем вам надо, чтоб подсудимого посадили, у вас ведь от этого руки-ноги не отрастут, побои не заживут, дом и имущество не восстановятся

бабуля88
автор

аноним: на себя самой надо зарабатывать, а не алименты ребенкины тратить

А может стоить затраты на ребенка на двоих родителей делить? что бы маме на себя денег хватало ?

Maleficenta: Я вообще, не понимаю, с чего вы взяли, что если человека привлечь к уголовной ответственности, то он сразу деньги платить начнет

Мне еще раз повторить что других вариантов кроме как через судебных приставов воздействовать на отца ребенка у меня нет.

OLGA2021: и не надо мне про "Рожаем для себя",я -лично рожала в браке при условии что "навсегда", большинство женщин-также.

а вот с этим я согласна. Это я сейчас понимаю ( с возрастом , с опытом) что на второго ребенка я скорее всего не решусь т.к. рассчитывать можно только на себя

бабуля88
автор

Maleficenta: финансовые потребности возможных перспектив ребенка в плане трудоустройства.

Давайте рассуждать "про возможные перспективы трудоустройства ".
Образование у нас сейчас бесплатное ? ни каких учебников, пособий, курсов и прочее покупать не надо ? Это же все не финансовые потребности ?
ДАй бог если у меня будет возможность самостоятельно оплатить ребенку учебу и прочее, а если нет то тут опять мама виновата что она мало зарабатывает, а папа не причем.

бабуля88
автор

аноним: надо не копейки кроить, а зарабатывать

я вижу вы супер мозг . Может научите , а не просто так говорить будите?

Аноним 969

аноним,
О, очередная новая жена появилась, которая считает, что бывшая жена живет исключительно на алименты)) Вам автор пишет, что у нее весь ее доход уходит на ребенка, а не то, что она живет на алименты. Может, автор должна вкладывать в ребенка не больше какой то части своего дохода, а не его 100%? а папо должен нести траты на ребенка, которые будут покрывать 50% реальных потребностей ребенка, плюс участие в воспитании- развоз ребенка по садикам и секциям и проч.? С какой стати это все покрывается только за счет матери? Дети рождаются в семью, и не говорите мне бред типа "рожаешь для себя". Ага, щас.
Автор, у вас есть единствнный серьезный мотив для лишения человека родправ, чего тут думать? Придурок- отец с родправами- это очень большая проблема, гораздо бОльшая, чем невозможность стать приставом или дипломатом.

самомама
Екатеринбург

Maleficenta: вы себе вопрос задайте, стоят ли ваши текущие финансовые потребности возможных перспектив ребенка в плане трудоустройства.

боже, ну не возьмут ребенка автора приставом работать, или участковым...он от этого много в жизни потеряет?
win1 ,
автор, если вы уверены что это подействует на "папашку" то действуйте...
На нашего скорее всего не подействует, а если и подействует то "вони" будет куда больше чем денег...поэтому я "овно не трогаю"

мама
Екатеринбург

аноним: на себя самой надо зарабатывать, а не алименты ребенкины тратить что за чушь Вы, девочки пишите? Что значит тратить алименты на себя??? Автор работает и должна тратить свою зп на себя , а ребенка по остаточному принципу, чтоли??? Если придут алименты?

аноним: договариваться ой, насмешили)) договариваться с человеком, который скрывается от собственного ребенка)))
Maleficenta: Я вообще, не понимаю, с чего вы взяли, что если человека привлечь к уголовной ответственности, то он сразу деньги платить начнет что вы не понимаете? его привлекают к исправит. работам, он там работает и зарабатывает деньги!! как это можно не понять?

мама
Екатеринбург

блин, какие защитницы горе-папаш, которые родили ребенка и кинули его на произвол судьбы
Автор, у меня аналогичная ситуация, причем приставы сами возбудили дело, без моего участия. Теперь алименты мне приходят регулярно, правда от бабушки ребенка. Видимо ей стало стыдно за своего сыночку и неудобно перед соседями.(Реально приезжал наряд Полиции забирать его на работу)

мама
Екатеринбург

приставы мне сами советовали что можно сделать потом- лишить родит. прав папашу, сменить фамилию ребенка.

Аноним 408

Pro poganda,
вот когда судебное решение будет, им здесь и машите...

мама
Екатеринбург

Аноним: вот когда судебное решение будет, им здесь и машите...

еще я не следовала советам Анонимов)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";