как воспитать настоящего Мужчину

Екатеринбург

Аноним: Имеет смысл посоветоваться с мамой?

смысл советоваться есть всегда. Немаменькин сынок - это когда ты после советов делаешь свой выбор- не важно совпадает он или нет с советами и при неудаче берешь ответственность на себя, а не перекладываешь ее на маму. Ну и в 20 лет таки расширяется градация того, что человек должен решать сам, без постоянных посоветоваться с мамой. Пусть и криво.

Екатеринбург

Аноним: И что ж это он не прекрасен до сих пор? Не надо идеализировать людей. Многие ничего человеческого в себе не имеют и также относятся к окружающим. Сказки это про белого бычка. Другое дело, что человек не должен опускаться до их уровня. Для этого и нужна любовь внутри себя - это стержень.

Аноним: Мой тоже неплох ))))

и часто вы вот так вот с собой спорите?

Екатеринбург

аноним: Гены решают все: иначе как объяснить,что из двух братьев, воспитывающихся в одной семье: один балагур и безответственный, в свои 35 живет с родителями , пьет и перебивается случайными заработками ,а другой уже с 16 лет работает и ушел в свободное плавание, заработал себе на квартиру.

а это как раз не гены, а разность воспитания. Потому как все равно каждому ребенку относятся по разному в силу уже пройденного пути родителем, опыта, побитости жизнью и прочее. И тут даже не идет речь про неодинаковость любви, хотя у некоторых это тоже имеет место. Ну и дети разные изначально и к каждому должны применяться свои методы. На одного действует, на другого - нет. Ну вот на примере семьи мужа точно могу сказать - влияние воспитания огромно, причем не того, что осознается, а не осознанного. Если старших мать рано посчитала самостоятельными и могущими принимать решения - вышли самостоятельные состоявшиеся люди. ТО с младшим у нее произошел клин - она все детство ему талдычила - Ой, не расти, такие детки сладкие пока маленькие, оставайся Лешенька таким. Она даже сама не замечала, как повторяла это на разные лады. Мальчик выполнил просьбу любимой мамочки и не стал ее расстраивать и расти. Полный запутавшийся инфантил

Аноним 148

Дама Бубён,
Мне не нужен психотерапевт. А без медицинского интереса - это переход на личности.

Екатеринбург

Аноним,
Вы фантазируете. Я вам не предлагалась) боже упаси)

Аноним 959

аноним автор темы: так сложилось что воспитываю сына сама, даже дедушек нет
т.е мужского воспитания ноль
с удовольствием приму советы по воспитанию настоящего мужчины, особенно от мам повзрослевших сыновей

а я вот даже что-то передумала воспитывать такого Мужчину. Пусть бабы на себе все волокут, нечего напрягаться. Невыгодно это.

Аноним 148

Дама Бубён: Вы фантазируете. Я вам не предлагалась) боже упаси)

Значит рамочки у Вас все же сбиты. И действительно - Боже упаси))))

Екатеринбург

Аноним,
мои рамочки не вам оценивать))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У нас к женщине, как к тряпке половой относятся. Бабы - дуры и все тут.

Мне недавно, сын начальницы (очень воспитанный мужчина, с европейским образованием) сказал такую вещь: "К сожалению, нас мальчиков, не учат, что такое женщина".
И это зачастую не относится к

аноним автор темы: входную дверь учу держать,нетяжелый пакет даю донести до дома"чтобы маме не тяжело было"

Аноним 148

Дама Бубён,
Мне мне ))))
Прощайте, леди))))

Аноним 13

аноним автор темы: вот пример:
коллега на работе недавно замуж вышла за мужчину которого воспитывала одна мама,дак у того принцип такой что молодая жена должна батрачить наравне с мужиком а потом весь вечер по дому дела делать,мол мама его всегда справлялась
второй пример исходные данные такие же ,но другой мужчина полностью обеспечивает молодую жену,уговорив ее уволиться и сидеть дома,мотивируя что насмотрелся на маму в детстве,и не хочет видеть рядом с собой загнанную женщину

Вот честно, и тот и другой пример не айс((((
В 2-х случаях мужчина выглядит недееспособным в быту человеком, за которым зачем то нужен уход.
Во втором случае жена в случае чего остается незащищенной (без своего дохода, опыта работы). Хотя у него цель - это чтобы жена не уставала. Этого можно достичь разными способами. Например взять свою часть работы по дому на себя.

дедушка
Екатеринбург

Дама Бубён: Мир таков, как мы о нем думаем

Нет, мир таков какой он есть. Наше восприятие о мире это всего лишь, наше восприятие, и миру на него насрать. Среда в которую попадает королева, может разрушить психику ее величества на раз, и чтобы она о себе не думала)

Екатеринбург

anxen,
это ваш мир))
По вере воздастся.

дедушка
Екатеринбург

Дама Бубён: По вере воздастся.

мне бы вашу веру))

Екатеринбург

anxen,
ЕЕ надо взращивать))

мама

Vivienne W: Любить, целовать, нежить , обнимать. Чтобы мальчишка в детстве набрал этого, и потом не искал того, чего ему мать не дала. Это мне кажется самое главное в воспитании мужчины.

Соглашусь на все сто! Из зацелованного мальчишки никогда не получится муж тиран и злодей)))))
Я своей свекрови очень благодарна, что она воспитала своего сына ласковым мужем и заботливым отцом. И своих детей теперь зацеловываем
Особенно мальчиков)))))

Екатеринбург

anxen,
Вспомнила! Попробуйте "поток" Михай Чинсентмихайи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";