Реакция детей на новые отношения мамы

Без разницы

Дама Бубён,

Не, с точки зрения психологов (была у нескольких) моя проблема не в том, что неправильно ребенку объявила о новых отношениях. А именно в излишней зацикленности на ребенке с момента его рождения. А когда решила заняться собой, выяснилось, что сын не примет никого рядом. Школьному психологу он сказал один раз: "Мама старая уже. Зачем ей кто-то рядом, кроме папы?"
Дело не в конкретном человеке. Виновата именно я и с самого начала. Вот и огребаю. С кучей соматики всякой-разной, забивая все свободное время учебой и работой.

Автору сочувствую. И предостерегаю, чтобы дров не наломала.

Екатеринбург

...,
рамки, иеррархия? это тоже важно в семье.

мама
Екатеринбург

...,
у сестры при разводе ребенок ушел жить к отцу. тяжело было ей очень. но знаете, правильно говорят, что нужно время. пришло несколько лет и сын вернулся к ней жить обратно.

Аноним 934

Дама Бубён: да я в вас, анонимах, запуталась. Я тогда не понимаю, что не так? Смысл вашего обращения ко мне не уловила.

да не к вам у меня обращение было, в целом-не пойму чего так носиться с деточками, если изначально было все сделано по уму, постепенно, с тактом и осторожностью, но дитятко заявляет-нет дяди васи тут не будет, дитятко бы у меня отхватило в таком случае. Ибо нефиг условия матери ставить, сам уйдет и не спросит, строить ли ему семью, и я одна куковать не собираюсь.

Аноним 934

Vivienne W: Вы сами с собой быть не можете, вам одной страшно, плохо, вам нужен костыль. Под костылем вы понимаете дяденьку, любого кто согласится на ваш вариант. Это беда на самом деле и дети в этих игрищах страдают первыми. А сколько таких якобы пар , кукующих типа вдвоем, не прошлого, не будущего, детей потеряли, но держаться за подолы. И видеть то друг друга уже не хотят, но ведь как они одни то будут....

это вы сейчас свои разводы и одиночество оправдываете? А представляете, бывает так, что любовь вот к одному только человеку, я и не встречалась больше нис кем, после мужа, и не знакомила. Но отказываться от человека и любви только потому что у ребенка нет желания маму ни с кем больше делить, это бред

Без разницы

Дама Бубён: рамки, иерархия? это тоже важно в семье.

Ну, теперь знаю, да. Задним умом крепка. Толку-то теперь.
Давала сыну все, была хорошей матерью во всех смыслах. Были семейные традиции, любила только за двоих. Отец им до развода совсем не интересовался, он его даже бесил порядком. Сейчас другая крайность. В 23.30 они едят заказанные суши (спасибо, что дома) и смотрят очередной сезон "Игры Престолов", где, насколько я помню, сплошные голые тела и кровь во все стороны. Там ценз от 18 лет! Прошу убрать ребенка от экрана, а мне говорят, что это интересная сказка. Вчера на "Ужасы Амитивилля" его водил. Повторяю, ребенку еще 12 лет нет!

Аноним 934

StasyAna: у сестры при разводе ребенок ушел жить к отцу. тяжело было ей очень. но знаете, правильно говорят, что нужно время. пришло несколько лет и сын вернулся к ней жить обратно.

знаю случай наоборот, мой первый БМ воспитывал сына сам, с 3 месяцев-жена его загуляла и бросила, сейчас она родила еще 2х, и ей стал нужен статус многодетки, по этому причине она и переманила сына к себе. Давила на жалось, на яжемать и тп. И все. Остался он без сына, а эта тварь биомама носа не показывала лет 10, ни копейки не давала никогда. И вот так....Парень вырос отличный, но добрый слишком и мягкий.

Без разницы

StasyAna: но знаете, правильно говорят, что нужно время. пришло несколько лет и сын вернулся к ней жить обратно.

Спасибо. Очень на это надеюсь. Он скучает, это точно. Свекровь рассказывает.

Екатеринбург

Аноним,
знаете, вот у меня сейчас есть семья. Это я и мои дети. Нам очень комфортно вместе. Мы в мире и согласии живем. И мыслей об одиночестве у меня нет. Я никогда не буду одинокой. У меня даже мыслей нет на этот счет. Откуда у вас то такие мысли, я не могу понять?
Правильно Вивьен написала - одиночество не вокруг, оно в голове. Можно и с тремя мужьями быть одинокой. Это дыра внутри, которую ничем не закрыть. Стакан без дна.

Екатеринбург

...: В 23.30 они едят заказанные суши (спасибо, что дома) и смотрят очередной сезон "Игры Престолов",

я бы тоже к папе ушла)) с ним интереснее.

будущая мама
Екатеринбург

На самом деле, никто не может отрицать, что надо осторожно здесь. Если ребёнок неадекватно реагирует на друга мамы, дело не в друге мамы, вероятно. И это уже мамина беда. Где упустила, что недодала. Как-то так. Нормальный ребёнок, которому хватает всего, не будет горло драть.

Без разницы

Дама Бубён: я бы тоже к папе ушла)) с ним интереснее.

Познакомить?:)))) С квартирой-машиной-дачей, на хорошем счету на работе. И с кууууучей тараканов (ой, последнее, наверное, писать не надо, а то слона не продам)

Екатеринбург

...,
мне то зачем?)))
я написала, что на месте ребенка я бы выбрала интересную жизнь с неправильным папой, чем правильную маму.

Без разницы

Потолковый Лампонюх: Нормальный ребёнок, которому хватает всего, не будет горло драть.

Или наоборот. Когда сначала все ребенку, а потом - маме. К такому быстро привыкаешь. А потом "мама старая, зачем ей личная жизнь"

Аноним 934

Дама Бубён: я бы тоже к папе ушла)) с ним интереснее.

круто...т.е. если папа разрешает смотреть дрянь и есть суши, то папа лучше и маму можно послать? А если мама пиво нальет в 14 и девочек закажет-тогда к маме? Так и будет всю жизнь бегать туда, где лучше и удобнее? Вы правда это нормой считаете, что ребенок уйдет туда, где комфортнее/проще/ничего не требуют?

Екатеринбург

Аноним,
вы такая смешная))
Подростком то не были?
Живут с тем, с кем комфортно.
и вот то, что вы перечислили, оно действительно имеет место в вашей картине мира?))) Пиво? девочки?)))

Без разницы

Дама Бубён: я написала, что на месте ребенка я бы выбрала интересную жизнь с неправильным папой, чем правильную маму.

Что же мне делать? Быренько становиться неправильной? Так он и без того меня шлюхой считает, о чем писал еще несколько месяцев назад по скайпу, отправляя на те самые три буквы (от чего я опешила и обратилась к отцу, а тот развел руками - "а в чем он не прав"), куда уж неправильнее-то?
Хотя, насколько мне доносит и он, и общие знакомые, и сам папа, там женщины постоянно меняются (с которыми он частенько сына знакомит). У меня за три с лишним года - один. Но я - шлюха, а папе можно.

Екатеринбург

...,
ой. Ой-ой-ой.
По мне - треш. Как вам помочь - я не знаю. У вас столько вводных, что я теряюсь продолжать "лечить по телефону"

Екатеринбург

...,
Вот я вам скажу, вы можете воспользоваться, а можете проигнорировать. Ваше право.
Одно из правил психологии говорит о том, что если в терапии происходят какие-то изменения с вами, то это вам так кажется. Если происходят благоприятные изменения у ваших детей и в отношениях с ними - вы молодец, процесс налицо, лед тронулся. А если начались такие перемены с родителями вашими - вы героический герой. Вот. Так работает поле.

Без разницы

Дама Бубён: По мне - треш.

Да не то слово. Все подробности душещипательные писать долго и неинтересно. Только в одном убедилась абсолютно четко: жизнь надо любить такой, какая она есть. А то за последнее время как минимум трижды думала о том, что не хочу, устала так мучиться и т.д. Ну и две автоаварии, в одной из которых выжила чудом, огромная сосулька, упавшая перед носом с крыши и вот недавно - на "скорой" в больнице в прединсультном. Говорят, последствия затяжного стресса. Все случается с завидной периодичностью как раз в последние два года. Как сказали мне тут недавно, я медленно и планомерно себя поедаю.

Екатеринбург

...,
Я вам желаю во-первых - найти свою середину. Свой центр, мир.
Во-вторых, по возможности отпустить ситуацию, принять ее.
Почитайте про теорию парадоксальных изменений. Бейсер, кажется.
Вкрации - нужно максимально принять ситуацию такой, какая она есть. Принять, смиритьтся, найти себя в ней. Это как дойти до дна и оттолкнуться вверх. Тогда начнется отходняк, попустит и начнется процесс восстановления. Сил вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";