Уменьшение алиментов из-за рождения 2 ребенка - есть шансы не уменьшить?

мама
Москва

аноним: Что говорит об уровне этих самых кружков.

да ладно вам оправдываться.
Считаю, что если есть возможность развивать ребенка, почему нет. Просто главное чтоб рациональность оставалась.
Знаний много не бывает.
ну и бесплатные действительно не всегда оправдывают ожидания. Впрочем и платные тоже такие бывают, к сожалению.
Я благодарна родителям, что меня водили на разные занятия.

Аноним 322

Delightik: Поэтому как вариант временны - согласна, но постоянно, если я могу добиться большего, я буду к этому стремиться.

Да, стремиться надо, не спорю. Но и прожить на 30-40 тыс вполне реально, не такое это уж и дно, как некоторые тут вещают. У нас тоже временно. Когда-нибудь я выйду уже из декрета Да, живем на эту сумму, нам хватает, остальное откладываем. Сначала однушку в родном городе покупали, потом в Екб, сейчас уже двушку хорошую взяли. Встал вопрос помощи свекрам перебраться в Екб и ремонта в нашей новой квартире. Я не вижу смысла проесть всю зарплату и напихать шкафы до отказа новыми шмотками, когда есть более важные цели, которые требуют материальных вложений.

просто посетитель
Москва

Аноним:
да, представляете даже в семейном кодексе написано что обязанности равны у родителей, однако БМ чаще всего на детей забивают и отделываются подачками

Как платить алименты, так про обязанности папаш вспоминают. А как отец начинает заниматься ребёнком, начинают манипулировать. То дам то не дам, то встречи в удобное мне время, гулять по моим правилам и на моей территории, да как в недавней теме ещё и с подарками приходить должен а то не дам. Сначала выделываются, а как мужик при строится и новую семью заведует, так по форумам бегают и вспоминают про алименты которые уменьшились, да про отцовское воспитание. Раньше то думали, что всю жизнь валяться в ногах будет, и умолять о встречах с ребёнком?

будущая мама
Екатеринбург

Delightik,
Мне тоже интересно где там тот ребёнок поёт.
Когда нас в коллектив набирали, был нехилый конкурс около 10 чел на место. Мегапрофессиональный педсостав, достаточно жёстко отбирали народ, но блин это все за счёт муниципалитета))) то есть, бесплатно от и до

Аноним 625

аноним: Такие дорогие препараты обычно входят в перечень ЖНЛС, и выдают их по рецепту, бесплатно.

Да ты ж моя ляля. Во-первых - в этот самый список препараты входит по другому критерию, и это не цена. Во-вторых, данный препарат не входит. Точка.
Более того. В этот список не все препараты для лечения онкологии входят, не знали? а я вот знаю теперь. Казалось бы, куда уж необходимее.И еще есть ньюансы...
Мой вам совет: не пишите о том, в чем вы плохо ориентируетесь.

Аноним 256

Белый Бентли: пральна... потому что не будут сидеть в рваных трениках продавливая диван в форме своих ягодиц, а чем то парралельно займутся что б увеличить доход

Ага, как же, они лечат/учат/спасают/творят.

Аноним 625

Delightik: да ладно вам оправдываться.

да я не оправдываюсь Просто подбешивает безапелляционность.

Delightik: Я благодарна родителям, что меня водили на разные занятия.

Я считаю, ребенку надо попробовать то, что он хочет. В чем одарен. Что пригодится в жизни. Ну и лечение конечно.

Аноним 256

Потолковый Лампонюх: Когда мне тугонько было, работала на трёх работах. Преподавала и фрилансила. Так что блин не оправданье

Подходящее образование вам помогло в трудной жизненной ситуации. Поэтому очень важно дать образование детям. А сейчас это достигается либо светлой головой, либо значительными вложениями. Хотя экономика в стране весьма нестабильна и отличные спецы в любой день могут оказаться не у дел. Но у детей будет шанс.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: чо ты под шкуру лезешь опять а

развлекаюсь скучен день до вечера... а выпить низяя ... работа итыттыть

Аноним 625

аноним: Вы не пишете про конкретный препарат,

а вам зачем? вы фармацевт, врач? нет. С чего вы решили, что я выложу всю подноготную.

аноним: логично заключить . .
что писать подробности я не хочу. Да и излишни они в этой теме
аноним: все это ваши придумки и отговорки, чтоб оправдаться

вы такая наивная, право слово. Кто вы, аноним? и я аноним. Мы абсолютно ничего не значим друг для друга для друга (ну вы для меня точно), на кой мне оправдываться-то. Лучше скажите, что вас так цена препарата задела. Это не самый дорогой, мягко говоря.

Аноним 625

аноним: Правильно, они более узкоспециализированные.

Неправильно, разные понятия - уровень и специализация. Вы адрес-то скажите? места где все бесплатно. Я серьезно, надо ЛЕГОкомп ориентировать на повышение уровня/понижение цены. Чегой-то они, а?

Аноним 625

аноним: И название препарата таковой не считаю.

а я считаю.

аноним: А без конкретного названия наш разговор беспредметен, вот и все.

равно как без указания вашей специальности. Если врач - давно б написали. Инфа-то проверяется элементарно диагноз/препараты первого выбора/программы, списки (доступ к бесплатному, проще говоря) и т.п. Все.

мама
Набережные Челны

можно.
есть три основания для уменьшения:

  1. существенно уменьшился доход. предъявите квиточки, если сумма по алиментам не уменьшалась, то и доход не снижался
  2. потеря нетрудоспособности, раз работает - все хорошо
  3. наличие второго ребенка не влечет автоматически снижения алиментов, только наличие вторых алиментных обязательств. если нет другого решения суда о назначение алиментов - не проканает.

Т.е., вам нужно возразить против его требований ссылаясь на эти данные.
Сама так ходила. Бывший муж даже на адвоката разорился и проиграл суд. И аппеляцию подавал и проиграл.

Аноним 625

аноним: Вы о себе слишком высокого мнения.

ага. Обоснованно при этом.

аноним: а я вот тоже не считаю нужным указывать свою специальность

а есть что указывать

аноним: Это тоже "проверяется элементарно"

О. Ну нет, к этим базам у мну доступа нет

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: И он бы сразу побежал, спотыкаясь, выполнять поручение

кто ОН? опять бывший муж? я так поняла, что он про маму с двадцаткой)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: но честно зарабатывает большие деньги меньшенство

а большие это сколько? мы тут про содержание ребенка, а не целого дома малютки

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Подходящее образование

мое "подходящее образование"ооооооооочень далеко от того, что я делаю)))вообще не то пальто. ни дня по специальности не проработала

Белый Бентли: развлекаюсь скучен день до вечера... а выпить низяя ... работа итыттыть

алики платишь? говори как есть! или забил, сволочина?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: они лечат/учат/спасают/творят

и у них тоже есть БЖ, которые недовольны алиментами

Аноним 322

carte: кто ОН? опять бывший муж? я так поняла, что он про маму с двадцаткой)

Может быть. У меня уже в глазах рябит от обязанностей БМ, так что извиняйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";