Существуют ли счастливые самомамы?

Анонимно

Я счастлива.
Отцы детей в их жизни не участвует. Только отец младшего платит алименты.
Подрабатываю немного, учусь, планирую скоро начать работу полноценную. Младшему 2,8.
Мужчина есть .

Аноним 788

Яна-Ралука: а декларация серьёзности намерений. В

Я вас понимаю и поддерживаю во всех постах выше.
И да, декларация или договор, не только письменный символ, но и подпись в продолжении устных клятв, мы заявляем перед всеми, что в данный момент любим, рискуем, берем на себя ответственность, и настолько любим, что готовы нести последствия и итоги этого договора по полной программе-это романтика, мне нужна романтика и тихие крики о том, что мужчина в данный момент хочет прожить со мной всю жизнь, которые и являются договором

Екатеринбург

Дама Бубён: Люди, таким образом предотвращают встречу с граблями

Я поясню свой пример с водителем.

После аварии у него появилась фобия - страх водить машину. Однако признаться в этом окружающим он не мог. Стыдно же сказать "у меня фобия, мне страшно". Тогда он начал приводить якобы разумные доводы, почему не нужно водить машину. Но как он эти доводы получал. Он собирал всё плохое, что может быть связано с автомобилями, и говорил только об этом.

Так вот многие женщины выстраивают свои рассуждения о браке по такой же схеме. Берётся всё плохое, что связано с её прошлым неудачным браком, и выставляется, как всеобщий закон.

От одной мы услышим - "все мужчины инфантильны, они лежат на диване и мало зарабатывают" (потому что у неё такой и был)
От другой услышим - "все мужчины авторитарные диктаторы, ревнуют, контролируют, подавляют " (ей такой и достался)
Третья скажет - "все мужчины изменяют" (потому что ей изменяли).
И каждая будет говорить о всех мужчинах .

Так и ваш пассаж о почти всех мужчинах незрелых ляльках, это просто крик души: "я в себя не верю", "нормального мужчину мне не найти". Вы наверное думали, что написали что-то другое, а написали именно это. Вы думали, что привели разумные доводы (вероятны конфликты нового мужа с детьми), но это маскировка. Вы то-на что? Вам и надо улаживать эти конфликты, если они возникнут. Это ваша семейная функция гармонизатора отношений. Но всё опять же возвращается к главной мысли "у меня ничего не получится, я в себя не верю, а значит не стоит и пытаться".

Я не призываю надеть розовые очки. Но ваши очки чёрные.

Екатеринбург

Аноним: то есть у мужика мозгов у самого нет,чтобы не обижать младших,нафига мне еще один взрослый ребёнок в семье без мозгов и с гонором

Тех, кто без мозгов, лучше отбрасывать на этапе выбора. Это сразу решает массу проблем.

Екатеринбург

Яна-Ралука,
Вы фантазируете шибко. Я в себя верю. Как пионер в красную зорьку. Всем такой веры)
И я не хочу в своей семье ничего улаживать. Я не вижу семью семьёй, если в ней идёт укладка какая либо. Для меня это не семья, как я ее вижу, а церебральный секс. С мужчиной мне должно быть спокойно. Вот и я так же спокойно жду его. А все эти подвиги на семейной ниве - оставьте себе.

Аноним 285

Яна-Ралука: Тех, кто без мозгов, лучше отбрасывать на этапе выбора

Поэтому вас выгнали из собоя на первом этапе. Вы ненормальная.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
да. Вспоминаю бывшего своего. Стоит, гладит свою футболку и что то там болтает, что вот типа у него есть баба, а гладить приходится ему. На мой аргумент, что я также рабоьаю, а он вполне дееспособный человек и может сам следить за своими рубашками и носками, отвечает, что я же женщина и мне положено. Я на такие выпады всегда отвечала: если че не устраивает- уё. Перестал. Ноив глубине души был все равно уверен в своей правоте.
Кто то скажет, мол, если мужик любимый, то ухаживать за ним в радость. А мне вот больше в радость на диване с книжкой полежать. И почему за взрослым дядей надо следить как за лялькой, мне не понять.

мама
Москва

Дама Бубён,
Согласна с тобой полностью. Взрослой бабе с детьми мечтать о замуже как единственной радрсти.. ..... Очень странно
Аноним,
Я ее выдружила, она только себя слышиит. А сейчас еще пишет, что у меня семья плохая была. А мы остались практичеСки самыми близкими друзьями с бм. А сливать из собоя прилюдно это класс))))

мама
Москва

Не знаю что придумать,
Ага, следить, и еще отношения налаживать. Зачем?

Аноним 861

Аноним,

Аноним: Яна-Ралука:вероятны конфликты нового мужа с детьми), но это маскировка. Вы то-на что? Вам и надо улаживать эти конфликты, если они возникнут. Это ваша семейная функция гармонизатора отношений. Н

Каждый мужчина , с кем были отношения, мимоходом предлагал сдать сына в спортивную школу с общежитием, суворовское или вот еще перл американского ухажера, оставить ребенка здесь , а самой уехать к нему жить в Америку. Удивительно, но им не приходило в голову, что ребенок мне родной человек, в отличие от них и выбор всегда будет в его пользу

Аноним 140

Яна-Ралука: Вы думали, что привели разумные доводы (вероятны конфликты нового мужа с детьми), но это маскировка. Вы то-на что? Вам и надо улаживать эти конфликты, если они возникнут. Это ваша семейная функция гармонизатора отношений.

Адекватный человек не будет устраивать конфликты с детьми. Если будут какие-то острые моменты - сам сможет уладить. Если взрослый дееспособный человек конфликтует с детьми и не способен наладить отношения, то встает вопрос о зрелости, адекватности и психическом здоровье. А не о том, что женщина "должна" это все "гармонизировать".
В таком случае мужика надо подальше от детей держать (да-да, собрал вещи и к маме), а не феечку-девочку из себя строить. Рада, что женщины это понимают. Жаль, что не все пока.

Екатеринбург

Дама Бубён: я не хочу в своей семье ничего улаживать

Дама Бубён: Я не вижу семью семьёй, если в ней идёт укладка какая либо

Дама Бубён: С мужчиной мне должно быть спокойно.

Вы хотите уюта, покоя и семейной гармонии. Это понятно. Непонятно, чьими стараниями эти уют и гармония возникнут. Видимо задача создания семейного уюта тоже будет возложена на мужа, который к тому же должен принять своё последнее место в семейной иерархии и самостоятельно найти общий язык с вашими детьми. Вы в это вкладываться не хотите, а хотите быть потребителем. Я правильно понимаю вашу позицию?

Anonim

У моего мужа бывшая -счастливая самомама. Муж платит алименты по 30т,в этом году бывшая жена с ребенком побывала в Греции,в Париже,сейчас собираются в Чехию,весной в Латвию.Родители мужа ей активно помогают с ребенком!Муж -материально.

Екатеринбург

Anonim: побывала в Греции,в Париже,сейчас собираются в Чехию,весной в Латвию

Побывать где-то равно счастью?

мама
Екатеринбург

Я вот на грани самомама или нет, мой должен был приехать в выходные, а сам шарахается где-то... у меня 8-ой месяц беременности, разревелась сегодня из-за этого, вот думаю женится не хочет, жить вместе тоже, а потом вот родится ребенок и так-же как я будет папу ждать, плакать может в подушку, так может и не надо это моему ребенку? может их вообще не знакомить, послать его да и все... блин не знаю, что правильней, как быть.

Может это все беременные гормоны и утро вечера мудренее.

будущая мама
Екатеринбург

shurka_murka,
Я б послала.точнее когда-то не послала и сейчас жалею.можно было тогда многих проблем избежать.

мама
Екатеринбург

kanistra, каких проблем можно было избежать?

будущая мама
Екатеринбург

shurka_murka,
Я ребенка на отца записала, любовь морковь и вера в то, что отцовство его обязательно изменит - а ни фига
Теперь вот прав лишить не могу его, алименты платит копьё, зато права качает на миллион.еслм бы тогда ушла в туман, да даже не стала бы записывать на него - сейчас было бы все гораздо проще.
А так.толку с него как с козла молока, зато ребенок на чужой фамилии, алименты с него потом этот чудила может потребовать ну и сейчас.нервов он нам порядком потрепал.
А вообще.уважацте себя.тут дело то даже не в ребенке.он не хочет брать ответственность ни за вам, ни за ребенка, на кой он нужен такой красивый.сами справитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

kanistra,
Зато может помрет, и будете пособие получать. Хотя гавно не мрет, как правило.

Екатеринбург

Яна-Ралука,
Бинго!!! Вы идеальный словообразователь. Жаль, что без смысла. А может оно и к лучшему)

Аноним 912

shurka_murka,
успокоится реветь вредно.
А вам прямо надо надо замуж? Мне предложение не сделали не до не после. Сильно убиваться не стала. Выбрала сама имя дала свою фамилию. Но знакомить стала. В ребенке души не чает. Общается по полной и очень привязан. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Сейчас гордо говорим как нас зовут ФИ. И при родственниках папы. Бьет по самолюбию... папы. ... это точно. Опять же напакастить если мысль в друг в голову прийдет не может. Юридически он ноль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";