Существуют ли счастливые самомамы?

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Это же не жить вместе. И это не семья.

Да, но такого одиночества уже не будет. Будет секс и тепло другого человека.

НаталЪя: Тогда может сидеть на попе ровно?

Аноним: А что вы уже сделали, чтобы зарабатывать, кроме

Аноним: На какие курсы записались? На сколько собеседований сходили? Проанализировали, почему не получилось? Какие выводы сделали?

я не сижу. Пока занимаюсь поиском второй работы. Я уже сменила несколько профессий, пока мне самой удачной кажется бух. учет. Но рядовой бух выше 30 не прыгнет, тут хоть как корячься! На счет второй работы - иногда мне кажется, что превращаться в бабу-коня не совсем правильно.

НЕШОКОЛАДКА: Очень редки ситуации, когда со всех сторон полная попа.

у меня и не совсем попа. Я пока замужем и не на улице. У меня есть работа. Но хочется быть счастливой, а не терпеть эту жизнь

мама
Екатеринбург

Odissea ,
А быть счастливой при ваших вводных нельзя? И что по вашему счастье?

Аноним 425

Когда выгнала мужа, была без работы, алименты 5000 жили с ребенком на маминой территории...сказать, что было плохо во всех планах - ничего не сказать...Сейчас нормуль, живем также с мамой, доход около 60000, расход тоже не маленький, сейчас в поисках сопровождающей для ребенка ориентир по деньгам 15000, плюс расходы на школу, коммуналка, есть кредит, питание, ну вообщем как у основной массы...живу в режиме "Все успеваю, но как белка в колесе и постоянно хочу спать", усталость накопилась приличная, мне б денек в кровати у ТВ и снова в бой...

Аноним 883

Odissea ,
Зачем вторая?!
Ой пойду я отсюда

Несколько работ она сменила.
10.0000 часов или 4 года надо вложить, чтобы пришёл успех. Все. Дальше сами додумывайте, где какие лапы и кому какой бизнес мужик купил.

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: А быть счастливой при ваших вводных нельзя? И что по вашему счастье?

Любить и быть любимой. Так, чтоб с тобой рядом был человек, с которым тебе хорошо, чтобы понимать, что вы с ним душа в душу - это что касается личного.

Аноним: 10.0000 часов или 4 года надо вложить, чтобы пришёл успех

Аноним: Дальше сами додумывайте

Да, вы правы. Согласна.

умею красиво
Екатеринбург

В разводе 4 года, уходила с двумя детьми, один из которых особик к родителям в квартиру 1 комнатную. Работала круглосуточно. Сейчас свое жилье, машина, отпуск. Родители помогают с детьми. Зарабатываю больше 100 тыс, но и на лечение сына трачу большие суммы
Два года назад на сайте знакомств списались с мужчиной, этим же вечером встретились, проговорили часов 6 подряд. Начали встречаться. Ни каких прям страстей и заламывания рук, ровные уважительные отношения друг к другу с совпадением в интимном плане. Сразу сказала что с детьми никуда не поеду, хочу им стабильной жизни, а не мотания по чужим домам. Постепенно незаметно для всех стал жить с нами,непривычно,всем приходиться притираться. Сейчас живнм все месте около года. Жизнь не изменилась коордигально, те так же многора работаю, так же много забот о детях. Но жить стало приятнее, есть близкий человек, есть друг, есть секс и совместный досуг

Екатеринбург

Odissea автор темы: такого одиночества уже не будет. Б

А я не писала про одиночество. Это совсем другое.

Килька в томате

Не очень правильная постановка вопроса, моего ответа нет. Я развелась. Тащу, даже правильнее вытаскиваю двоих детей одна. Очень устала, денег постоянно нет, дети ничего не видят, даже сладостей лишних нет в доме. Зарплата мизерная в маленьком городке, помощи никакой. Мать пенсионерка, неработающая, невидящая...дети уже год отца не видели, младшая его не помнит. Старшая вспоминает все реже. Алиментов с урода тоже нет.
Но я счастлива, в том числе от того что его нет в нашей жизни...и знаете, спустя год после развода, я смеюсь...и дети смеются и никто не орет и не вздрагивает...
Да, пожалуй, я счастлива...а детский смех бесценен...

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
Я восхищаюсь такими женщинами!
Какая Вы молодец!
Рада за вас!

Так бывает...

Odissea ,
Потолок дохода в голове у нас : если вы считаете , что не способны ( не достойны) зарабатывать больше 30.000, никогда не начнёте зарабатывать.
Что мешает стать НЕ рядовым бухгалтером , а , например , финансовым директором , главбухом ; что мешает учиться, повышать квалификацию , получать дополнительное образование и прочее ?
БОльшие деньги предусматривают бОльшую ответственность .
Вы готовы к ней? К бессонным ночам и занятости 24 часа в сутки , 365 дней в году ?
О себе : собственный бизнес начала в 32 года, до этого зарабатывала наравне с мужем.
Прошло 8 лет, полностью самодостаточна в финансовом плане .
Имхо - детей надо рожать столько, сколько сможешь самостоятельно прокормить, обеспечить и выучить.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Тащу, даже правильнее вытаскиваю двоих детей одна. Очень устала, денег постоянно нет

alenushka25: Зарабатываю больше 100 тыс

вот какие разные случаи...

Так бывает...

Аноним,
+100000
Смысл второй работы ? Не лучше ли добиться максимальных высот в существующем виде деятельности ?
Какая такая " мохнатая лапа" и муж , сделавший бизнес ? В РФ бизнес сделать раз и навсегда нереально , все меняется со скоростью света .

Екатеринбург

Odissea автор темы: что превращаться в бабу-коня не совсем правильно.

Правильно-неправильно, но я помню свое детство - мамины постоянные задержки на работе, дежурная группа в детском саду, выходные у родственников или друзей, когда мама на работе, все лето с бабушкой, в ожидании, когда ж приедет мама.. Да, мои детские тараканы, но не хочу чтоб сын так рос. Поэтому зп небольшая, но удобный график для воспитания ребенка. Мало кого знаю, кто с хорошей зп себе такой график может позволить, все пашут как лошади иногда без выходных.

автор
мама
Екатеринбург

Так бывает...: Вы готовы к ней? К бессонным ночам и занятости 24 часа в сутки , 365 дней в году ?

Думаю да. Сейчас понимаю, что именно это мне и нужно. Чем бесконечно переживать из-за того, что есть и из-за того, чего нет, но очень хочется

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W: Не временем потраченным характеризуются теплые отношения с детьми, а их качеством

Vivienne W: реальность именно такова, что нужно работать и обеспечивать достойный уровень семьи

Вы молодец.
Но все же - Вы - счастливый человек? Довольны своей жизнью , или по большей части ее терпите?

Аноним 117

кто-нибудь понял, почему у автора самомамство автоматически равно несчастью?

Так бывает...

Odissea ,
Ну, тогда , вперёд к развитию , года 4 понадобится , минимум + далее, постоянное развитие и получение новых навыков .
Наши законотворцы не дают главбухам стоять на месте

Екатеринбург

Vivienne W: Не временем потраченным характеризуются теплые отношения с детьми, а их качеством. А количество в качество редко переходит. Ну это не аксиома конечно.

Мне не хватало мамы в детстве. От этого сейчас много и внутренних обид и некоторых комплексов. И отношение крайне прохладные. Честно говоря, я бабушку любила больше, и более доверительные отношения были у меня с ней. Поэтому сейчас в приоритете сын. Заработок основной на муже.
В моих мечтах, личное развитие года через 3-4, когда меньше будет нужно мамино тепло ребенку. Моему пока 4.

Килька в томате

Odissea автор темы: вот какие разные случаи...

Ну так кто на что учился...

Аноним 297

Два брака) сейчас третий)))
Жду второго ребёнка, первый - от первого мужа.
Финансово всегда была независима, могла себе позволить и квартиру побольше, и машину поменять и на море кататься)
В промежутках между мужьями было тоже очень хорошо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";