что говорить ребенку про папу, которого нет

Аноним 918

Аноним,
Мне-да))),я такая мама своему сынульке,что многие папочки нервно могут курить в сторонке))))))
Все это конечно может и весело..но своему малышу постараюсь мягко все объяснить.....вот как то так...

Аноним 331

Подрабатывала сопровождающей.. везу мальчика 5 лет, в разговоре упоминаю папу и маму. А он мне в ответ «а папа с нами не живет, у него другая семья в другом городе».. И так спокойно, без трагедии и дальше по теме стали болтать.
Я за правду, потом комплексов меньше будет

Аноним 124

действительно, какая может быть правда для ребенка 2.5 лет, что то очень общее, типа уехал далеко работать( на север)когда приедет -неизвестно...
родители развелись в мои 7 лет, помню очень комплексовала по этому поводу, никто из подруг толком не знал, даже учительница не знала до 10 класса, пока в дом к нам не пришла, на выпускном собирались...мне было неприятно об этом говорить, хотя с отцом иногда встречалась, но чувствовала себя какой то ущербной...

Аноним 390

Аноним: он мне в ответ «а папа с нами не живет, у него другая семья в другом городе»

Точно так отвечает моя дочь, ей 7 лет. И еще на вопрос, папа звонит - конечно нет, он работает где связь не ловит.

мама
Екатеринбург

mtrix: Скажите ребенку что папа в длительно командировке, у него много работы.
В конце концов = вдруг объявится он - командировка кончилась.
Если в вашей жизни появится новый мужчина, и он будет достоен слова "папа" - командировка тоже закончилась....
И в принципе вы никого не обманули.

Невероятная глупость.

Аноним 49

Аноним: он мне в ответ «а папа с нами не живет, у него другая семья в другом городе».

А мне однажды ребёнок такого же возраста спокойно объяснил : "У нас в квартире очень мало места, поэтому папа ушёл жить к тете Маше в соседний подъезд. Он ко мне приходит поиграть, или я - к нему. Или погуляем вместе, и по домам "

Аноним 55

Только совсем умственно ограниченные дамы могут плести про героев летчиков
Уж извините
Но это насколько нужно быть недалёкой, не мыслить даже на пару шагов вперёд?!
Или наше дело соврать, а дальше деть сам разберётся ?

Автор, не лгите ребёнку
Никогда
Вежливо, тактично, опустив подробности , но правду

У меня, если что , такая же ситуация
Ребёнок знает , что ушёл жить к себе домой давно , там и живет
Спросил как зовут : получил ФИО

просто посетитель
Екатеринбург

Эшли: Невероятная глупость.

Что-то по теме и не глупое будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";