Установление отцовства

Аноним 154

Irina_1506 автор темы: Мы просто не можем договориться о месте анализа днк

В чём проблема сдать там, где он хочет? Если получите результат, который вас не устроит, подадите в суд. Ещё и знакомых за подлог привлечёте. Зачем сразу суд, не понимаю

Краснодар

Irina_1506 автор темы: да и не тот человек чтобы написать завещание

Он женат? Дети еще есть?
Если нет, что мешает ему жениться и наклепать еще стайку ребятишек. И будете вы жить в суде борясь за крошечную дольку в чужой конуре... Или он немощный, страшный импотент, за 80?
Да и жены (и не жены даже) бывают... знаете ли. На уши так присядет, что он все при жизни на нее перепишет, и до наследования не дойдет. А Вы потом локти себе изгрызете, когда каждую бумажку, касаемую ребенка будете выпрашивать, да когда он на алименты на себя подаст...
Неужели эта несчастная шкура непонятного медведя так застит глаза и подавляет трезвый разум?
Он ребенка то, вообще хотел? Почему сразу на себя не записал? Это о чем-то говорит... Все ИМХО, разумеется.

Краснодар

Да и фих с ним с женами/детьми. Когда он немощным станет, Ваш сын будет за них утки выносить, воду подавать? А Вы будете? Правильно... Будет ухаживать сердобольная тетя из собеса, которая и получит ценный приз, или договор ренты заключит (раз у него нет родных), ну и т.д.
Напомнило тему как одна ю-мама отжимала квартиру у студента незаконнорожденному дитенышу. Интересно, чем там дело закончилось?!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: А если ответчик не появится, то как быть?

Принудительную явку никто не отменял... Приставы приведут его в суд в наручниках
За неявкк даже не стоит беспокоиться)))

Аноним 869

Аноним: ребенок автора

Стало мужиков жалко. Сначала ноют(я не про автора если что) ребеночка...возраст...последний шанс...никогда ничего не попрошу...
А потом лапу на имущество наложить стараются. Если "мужчина" как его автор величает не против был бы, она бы при рождении со скоростью звука вписала его в свидетельство в графу отец. Значит или он не уверен или иные договоренности. А щас ага началось. Имушеством запахло. Принято вот жалеть таких...... А мужики всегда плохие и должны ребенку.

Амоним

Анапчаночка: Он женат? Дети еще есть?
Если нет, что мешает ему жениться и наклепать еще стайку ребятишек. И будете вы жить в суде борясь за крошечную дольку в чужой конуре...

да,был подобный случай. Коллега на работе развелась с мужем и тоже думала - да фигня, алименты платит, жениться не собирается, а нас сын, наследник, он хотел сына и всё такое. А мужик возьми да ещё 2 раза женился. В одном браке дочка. 1я жена говорила - да фигня, дочка не сын, всё равно всё наше будет. Ага, так он ещё раз развёлся и 3я жена ему за раз 2х пацанов родила. Вот тогда и зачесала репу 1я жена. А Бм то квартиру купил правда ей, но оформил на ребенка, да ещё и в личную жизнь ей лезет - мол не фиг посторонних мужиков водить в дом где мой сын живёт и вообще хата не твоя, а сына, в его 18 лет пойдёшь на историческую родину.

Краснодар

И таки да. Как можно быть уверенной в действиях чужого человека на сто процентов? Я иногда, в своих словах то не уверена. Сегодня сказала, ночь переспала, мозгами пораскинула - на завтра передумала... А тут наследство от постороннего мужика ждать... Блажен, кто верует!

автор
мама
Москва

Дорогие дамы, я спросила конкретно что и как, а не просила наоборот отговаривать)
Все минусы и плюсы я прекрасно знаю, и про алименты и про завещания и про все все остальное. Вопрос был изначально не о том.

мама
Москва

Аноним,

А что, часто определяют отцовство без ДНК??
Интересна тема стала.

Аноним 218

Dior75: А что, часто определяют отцовство без ДНК??

Заочные решения не редкость. Без ДНК принимают решение, потом уже копию решения ответчику шлют. А дальше кто хочет доказать свою непричастность к ребенку сами бегут ДНК делать. Это у Ифтоди иск не принимали, а что касается простых смертных, то устанавливают без ДНК. Естественно другие доказательства нужны обязательно. Это свидетели, соседи, совместные фото, переписка и т.п.

мама
Екатеринбург

Irina_1506 ,
Если вы утверждаете, что он честный и сам согласен, и платить будет и т.д. То почему так уверены, что он не придёт?

мама
Москва

Аноним,

А тогда позвольте еще несколько вопрос, уж очень заинтересовала тема из-за подруги.

  1. Переписки это подтверждение отношений или признания ребенка, или и то и другое?
  2. У подруги похожая ситуация, но она не хочет таскать ребенка на анализы, каким-то образом можно обойти это? И если она не особо хочет анализ, то стоит ли в исковом заявление указывать экспертизу или не стоит?
автор
мама
Москва

анонимчик,

Вот пока решила без суда обойтись, пройти ДНК там где он хочет и посмотреть, экспресс анализ делают в течение 3 дней. Вот и посмотрим что из этого выйдет

автор
мама
Москва

*Спунтик*,

Пока договорились на мирных условиях сделать анализ там, где хочет отец ребенка.

Аноним 218

Dior75:

  1. Переписки это подтверждение отношений или признания ребенка, или и то и другое?

Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей. Могут исследоваться медицинские документы, например индивидуальная карта беременной, история родов, индивидуальная карта новорожденного.
Очень много зависит от личности судьи, какие доказательства учтет. Допустим, по переписке ясно, что состояли в интимных отношениях, есть совместные фото, вместе на отдых ездили и т.п.но родившегося ребенка отец не признал. Свидетели подтверждают, что женщина была в отношениях только с этим мужчиной, собиралась замуж за него и т.п. Так вот для одного судьи этого достаточно признать отцовство, а другой на днк направит без разговоров. Вот как то так в общих чертах.

Dior75: 2. У подруги похожая ситуация, но она не хочет таскать ребенка на анализы, каким-то образом можно обойти это? И если она не особо хочет анализ, то стоит ли в исковом заявление указывать экспертизу или не стоит?

В исковом вообще не нужно упоминать экспертизу. Экспертиза назначается судьей, или по ходатайству одной из сторон, ну это уже в ходе суда. На анализ днк приходят в одно время отец, мать и ребенок. Без ребенка никак не обойтись, если будет назначен днк. Кстати, отказ от днк матерью будет истолковано не в пользу матери. И нежелание куда то везти ребенка, страх сдавать кровь это не аргумент для судьи. Не стоит матери отказываться это точно.

Аноним 218

Irina_1506 автор темы: Пока договорились на мирных условиях сделать анализ там, где хочет отец ребенка.

О! Мудрое решение, правильно что согласились.

мама
Москва

Аноним,

Спасибо огромное. А если отец и мать делали анализ ДНК без суда, есть заключение данного эксперта из лаборатории, то это тоже считается доказательством? Это заключение может суд учитывать?

мама
Москва

Нюся85,

А почему суд имеет право вынести решение после двух неявок ответчика, почему именно двух?

Аноним 218

Dior75: Спасибо огромное. А если отец и мать делили анализ ДНК без суда, есть заключение данного эксперта из лаборатории, то это тоже считается доказательством? Это заключение может суд учитывать?

Нет. Установление отцовства для суда это процедура достаточно сложная, требует строгой последовательности действий и предоставление определенного пакета документов. Судья может не признать представленные документы подлинными и вынести решение не в пользу матери и ребенка. 

Аноним 218

Dior75: почему суд имеет право вынести решение после двух неявок ответчика, почему именно двух?

Такая практика сложилась. А как по другому, не бегать же за ответчиком. Если бы такие дела заочно не решались, то мужики бы годами могли скрываться.
Ну и статья 167 ГПК Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

мама
Москва

Аноним,

Ясно, спасибо огромное))

Анонимка

Аноним,

А разве можно дать фамилию отца ребенку без согласия самого отца?
Мне всегда казалось, что только фамилию матери.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";