Подписан закон о внесении изменений в Семейный Кодекс

Аноним: Женщины ау... блин крик души... сперва наперво вы для себя рожаете. Мать для ребёнка и ребёнок для матери на первом месте... думать наперёд надо!!! И понимать даже если у вас с мужем все Оки то если что ребёнок впервую очередь для вас... думать надо как обеспечивать ребёнка... сколько тут читаю бывший муж должен то се.... женщина должна всегда думать...

Вы - вторая жена? Ваш муж - злостный неплательщик первой семье?

Москва

аноним: но в некоторых случаях неуплата алиментов - не нежелание алименщика, а невозможность платить.

Ни одного такого не знаю.

мама
Екатеринбург

аноним: жалко его было

ну и зря

Аноним 727

Аноним:
а то что она там ест, и ребенка кормит, а он бедненький-несчастненький голодный всеми брошенный

не поняла вас, если честно
я к тому, что заболеть/потерять работу можно и живя в браке. И тогда жена будет кормильцем не то что ребенка, а и вообще всей семьи. И никто не будет требовать с оказавшегося в таком положении мужа ни привычного размера взноса на содержание ребенка, ни тем более неустойки за его отсутствие.

Аноним 727

Калина Малинова®: аноним:
но в некоторых случаях неуплата алиментов - не нежелание алименщика, а невозможность платить.

Ни одного такого не знаю.

я знаю. бывший муж. рак. родня и знакомые собрали деньги, продали дачу, от работы помогли, отправили на лечение.
еле выкарабкался. Ни о какой денежной работе, как было раньше, и речи теперь нет(( платит сейчас существенно меньше. Долг по алиментам с него не требую, неустойку тоже.

Аноним 727

Аноним: Этот вопрос не относится к теме обсуждения. Большинство отцов не платит аллименты потому что у них отсутствует совесть, а еще они злы на БЖ и еще лень встать и пойти работать.

как не относится?!
Кроме того, суд вправе полностью или частично освободить алиментщиков от уплаты задолженности по алиментам или задолженности по уплате неустойки за несвоевременную выплату алиментов, если неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность.(с)
разве не вот это вызвало споры и обсуждения?

Аноним 727

Аноним: В таком случае, если закон признает, что мужчина не дееспособен и освобождает его от обязательств перед ребенком, то должна назначаться пенсия или пособие.

если есть основания для пенсии, то конечно, назначается.
а если болезнь временное явление? пенсия не положена, но и работать человек не может.

Аноним 331

аноним: . БМ не мог, потому что заработать не мог. Здоров, очень трудоспособен, но ... неудачлив чтоли был.

Он что умтсвенно отсталый? А живёт он на что?
И если он такой дибил, что не может заработать, зачем за него выходить и рожать детей?

Екатеринбург

Аноним: не плати, через полгода-год в тюрьму тебя посажу.

а вы попробуйте. По факту то получится, нет? Да и легче вам лично (в материальном плане) не станет.

Аноним: потом из наследства можно долги потребовать

так если есть наследство (собственность), то и при жизни можно отжать

Аноним 727

Аноним:
кого вы знаете?? Ваш бывший муж хороший человек и вы хорошая, и вы не требуете с него ничего. То есть с него никто ничего не требует.

Большинство же в теме обсуждает моральных уродов, которые просто не хотят ничего делать, чтобы платить. Еще раз ваш бывший муж не такой.

я отвечала на утверждение Калины, что ни одного такого она знает))
Муж мой бывший совсем нехороший человек, если что. Может и болезнь ему расплата за грехи и повод задуматься о том, что он сделала в жизни. Но тем не менее, такие ситуации встречаются, и не сказать что это уникальный случай какой-то. Поэтому закон предусмотрел их. Только и всего.
В случае

Аноним: моральных уродов, которые просто не хотят ничего делать, чтобы платить

то им еще нужно будет доказать суду, что

поклонник Дамы Бубен: неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность

лень и злость на бывшую жену вряд ли посчитаются уважительными.
так что не понимаю бурления говен, если честно. по-моему, многие просто недопоняли суть поправок в СК.

Аноним 727

Аноним: Он что умтсвенно отсталый? А живёт он на что?
И если он такой дибил, что не может заработать, зачем за него выходить и рожать детей?

ну всякие ситуации в жизни бывают. Мой бывший живет в маленьком городке в глубокой провинции. Работы там нет, от слова вообще, за должность уборщицы в школьном спорзале идет борьба и интриги. мужское население ездит на заработки в ближайший областной город на неделю-две. Мой не может, у него на руках мать, за которой нужен уход.
Берется, конечно, за любую работу, фрилансит, но дохода все равно мало, на лекарства свекрови бывшей уходит львиная доля.
так что не зарекайтесь, и не называйте огульно всех дебилами, это вас не красит и только подтверждает узость мышления и отсутствие жизненного опыта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";