Бюджет одинокой мамы

Аноним 487

Norka2: 77000? И не знаете как выжить? У вас кредитов до фига что ли? Ну даже если 30 000 в месяц тратить на еду,10 000 на квартплату(это зимой даже).10 000 на школу-садик.Остальные куда??

11000 -13000 на еду, 2000 - на сотовые 7000 на няню младшему (только на дни командировок, в остальные дни старший забирает), 8-20 на машину (то то, то колеса, то ОСАГО, сейчас вот резину надо покупать), 3000 садик, 1500 - хореография младшему, 3000 - английский младшему, 1500 - рисование младшему, итого 16000 а мелкого. 2000 питание в школе среднему, 3200 английский, 1500 - легоконструирование среднему, 10000 - профессиональный спорт, спотривный разряд. Итого 16000-17000 на среднего. У старшего платный вуз 150 000 :12 = 12500 в месяц + обеды + поездной и тоже 16000 в итоге. Да, у меня баланс, всем детям поравну. На коммуналке уже долг, на нее не хватает. Покупка косметики одежды - это если премия. Отпуск - если доп. халтура. В октябре себе зубов полечила на 20000 тысяч 13 - коронка стекловолоконная и начали пульпит лечить на другом зубе. Уже минус. Как тут может хватать?

Каждый день ку-да то деньги отправляю: на день тренера, на день учителя, на 8 марта, на выпускной, на фотографии, на театр, на учебники, на день рождения тренеру, учителю, преподавателю, на краски, на воду, на охрану, на туалетную бумагу.... у меня в 100 группах в вацапе миллион долгов за все это.

мама
Екатеринбург

Аноним: 1500 - хореография младшему, 3000 - английский младшему, 1500 - рисование младшему, итого 16000

Дак как вам будет хватать,если у вас столько доп.занятий у детей?? Нафига спрашивается??
Уберите 2 английского у детей,это уже 6000! Вот вам и квартплата!У среднего профессиональный спорт,нафига ему ещё лего?? Вы каждый день что ли Осаго платите? У меня тоже 2 детей,сдаём каждому ребёнку на нужды класса и садика по 1500 в год,если я каждый день буду сдавать на праздники,я разорюсь просто! Зубы можно когда то и в госуд.поликлинике полечить(если это не передние зубы,где нужны хорошие пломбы).На ваши деньги можно очень хорошо прожить,если убрать лишние траты на детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: Остальные куда??

Ещё людям нужна одежда, и проезд, и иногда врачи. А детям одежда нужна постоянно

мама
Екатеринбург

Аноним: На коммуналке уже долг, на нее не хватает

это вобще первостепенно должно быть. какое нафиг рисование если за квартиру платить нечем. странные приоритеты конечно

мама
Екатеринбург

Zadilika: Ещё людям нужна одежда, и проезд, и иногда врачи. А детям одежда нужна постоянно

Они одежду тоже каждый день и месяц покупают? Врачи бесплатно.Ну даже если и платно,тоже каждый месяц ходят?
Просто имея такую зарплату,не имея ипотек и кредитов,(да,за учёбу платит сыну,это да)и говорить,как жить на такую зарплату,для меня как то не понятно...

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: Они одежду тоже каждый день и месяц покупают?

ну каждый - не каждый, а постоянно что-то надо. зимняя одежда, обувь, осенняя, летняя, школьная. даже если все бюджетно - а в среднем тыщщи по три-то в месяц выходит. у автора трое детей - вот уже - 10 тыр

мама
Екатеринбург

Zadilika:
ну каждый - не каждый, а постоянно что-то надо.

++++++++

Norka2: Врачи бесплатно.Ну даже если и платно,тоже каждый месяц ходят?

У меня двое детей,дак то лор, то невролог, то ещё что-нибудь, в месяц и не по разу к врачам ходим. От бесплатных толку нет. Да ещё попробуйте к ЛОРу бесплатному, например, попадите.

просто посетитель
Екатеринбург

Симочка: Да ещё попробуйте к ЛОРу бесплатному, например, попадите.

тут у ребенка заболел глаз, ага - в бесплатной запись на месяц. в неотложке очередины, это отгул надо брать, чтобы попасть. а платный врач - 800 р прием. а можно не ходить, конечно, само заживет

мама
Екатеринбург

Norka2,
А вы не каждый месяц одежду покупаете? Тем более, у анонима 3 детей. Конечно, одежда, игрушки, книги покупаются каждый месяц.
Может у кого-то вариант донашивать одежду старших детей,даже если у детей пол разный. Фигня, девочкам вон покупает серые вещи, в расчете на то, что потом парням донашивать.

Аноним,
Какую то ахинею написали. Зачем рисование, лего если за квартплату нет денег?.
Привираете, не может человек зарабатывать 77тыс и тратить поидиотски так.не планируя бюджет.

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Как бы нет. Я за квартиру плачу 2 раза в год
Мне так удобнее. И вы ирая между рисованием и квартплатой, явно выберу первое. Всегда.

Анонимка

Ясно,
Глупость... без квартиры останетесь ,зато рисовать будете..

мама
Екатеринбург

Zadilika,
Мы иногда, если совсем припрет, в 9-ку ездим. В приемный покой. Там никогда в приеме не отказывают.
Вот сейчас туда собираемся. Какая-то шишка на голове у ребенка появилась, красная и болит

мама
Екатеринбург

Ясно: Может у кого-то вариант донашивать одежду старших детей,даже если у детей пол разный.

Мои одного пола, младший донашивает глобальные вещи, например Куома вся как новая, верхняя одежда хорошая, джинсы неубиваемые.
Но колготки, носки, трусы, варежки и много-много всего нужно постоянно

мама
Екатеринбург

Ясно: Я за квартиру плачу 2 раза в год

ну я считаю это неправильно. ну и завидую уверенности вашей в завтрашнем дне. я себе не могу такого позволить. а если со мной или мужем что то случится (болезнь, или несчастье) привет нетрудоспособность, а тут долг за квартиру в 50-70тыс. да и как то легче 3-5 тыс отдать чем потом полсотни вырывать из бюджета. мало ли куда деньги будут нужны

Аноним 459

Аноним: Глупость... без квартиры останетесь ,зато рисовать будете..

+++++++ Люди идиоты и плачутся еще ,что денег нет

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
У меня есть свободные деньги.
Мне удобнее платить с премии за кв.

мама
Екатеринбург

Ясно: Я за квартиру плачу 2 раза в год

Так там пени же набегают. Я тоже бывает нерегулярно плачу. Но все равно стараюсь, чтобы пени не набегали Т.к. и без того коммуналка высокая: квартира старая и площадь большая.

мама
Екатеринбург

Серышка: там пени же набегают

Они не набегают если вперёд платить))

Zadilika: тут у ребенка заболел глаз, ага - в бесплатной запись на месяц.

Плановый приём, да запись примерно такая, а по экстренному то в чем проблема? Взяли полис, карту и без очереди в поликлинику где прикреплены пришли.
Ухо недавно у дочки заболело, осложнение от орви, пришли к лору без записи вообще без проблем приняли, выписали лечение.

мама
Екатеринбург

Симочка: Они не набегают если вперёд платить))

Конечно, если МОЖЕШЬ вперед платить. И зачем??? Мне непонятно просто. Я, в принципе, может, и могла бы. Но смысл?

Аноним 798

Аноним: Да, у меня баланс, всем детям поравну.

интересно, а мелкого вы таскаете везде только чтобы потратить на него столько же, сколько на старших?
а если у старшего на пару тыщ подорожает вуз - вы младшим на эту же сумму каждому еще занятий придумаете?
странный принцип какой-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";