Развод, детей разделяем

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Так эти дети свои отношения ни между собой не могут наладить, ни свои семейные

вообще не понятно от чего зависит, от характеров что ли... Мы с братом родным не общаемся, хотя жили всю жизнь вместе с родителями. Абсолютно обычная благополучная семья была
Так вот сложилось, нет каких-то общих интересов

Аноним 517

Аноним: Поделить детей поровну, как делят имущество. Жестоко.

Ваши предложения, поделить НЕ поровну? это справедливо

\~ПуШок\~: Жестоко, брата и сестру разделить, как вещи.

Как по другому?

Аноним: А сыну по вашему мама не нужна?

А дочке отец?????

мама
Екатеринбург

"Оптимальная схема – это соглашение об уплате алиментов как сознательный шаг родителей, которые понимают, что должны содержать своих детей" "Соглашение надо удостоверить у нотариуса. Тогда оно само по себе является исполнительным документом, и если оно не исполняется, с ним смело можно идти к судебным приставам"

Автор, вам нужно просто заключить соглашение, там прописать суммы и оно подойдет для получения пособия.

пани апельсинкина

\~ПуШок\~: У меня есть пример, трое детей, их поделили, люди уже на пенсии, а отношения весьма странные, точнее их особо и нет. Родители отдалились от детей, которых оставили с другим родителем. Так эти дети свои отношения ни между собой не могут наладить, ни свои семейные.

знаю кучу примеров довольно холодных отношений между членами семьи, которых не разделяли, и даже родители не разводились.

по теме не подскажу, но осуждать чужое решение по детям, не зная полной картины, считаю, как минимум, недальновидно.

пани апельсинкина

Аноним: А дочке отец?????

вот-вот.

Пора бы уже и мужикам дать права на детей.

Только чтобы не к бабушке сбагривал, а сам занимался полноценно. Впрочем, к мама это тоже относится.

мама
Екатеринбург

Ох, юмама в своем репертуаре.
Как муж козел, дак - отдай ему детей и едь в Индию! Живи для себя а по факту....
Автор, есть бесплатная консультация юристов, где то в центре точно. Если сами по Гуглу не найдете, напишите в личку, я спрошу у подруги контакты. Они говорят какие документы нужны, а потом предлогают их составить платно. Вы отказываетесь и печатаете то что нужно сами.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Аноним,
Аноним,
Аноним,

Детей ведь не на убой оставляют, а отцу. Он тоже, представьте себе, имеет право жить со своими детьми после развода. И проживание ребенка с одним родителем не означает прекращение его общения с другим.

От позиции "дети должны оставаться с матерью" веет таким средневековьем, противно читать .

Автор, подавайте в мировой на развод и в суде говорите что место жительство детей определено. А по поводу алиментов, я бы для проформы оформила все таки решение суда каждому, т.е. каждый бы подал иск об определении размера алиментов. (Так-то зарплаты у вас с мужем разные и алименты будут разные). Можно соглашение у нотариуса оформить, но это будет дороже.

мама
Екатеринбург

Tanitca: на развод - мировой. Если официально хотите определить место жительство детей , то это районный. Иск в 3х экземплярах, т.к. опека - третье лицо, участвует обязательно. В заявление о разводе в мировом суде можно указать местожительство детей. К чему районный суд с участием опеки?
Tanitca: Не понятно, а зачем вам вообще в суд, если все полюбовно? На развод? так разведут. Причем тут дети При наличии детей разводят только в мировом суде. Без них можно и в ЗАГСе развестись.
\~ПуШок\~: У меня есть пример, трое детей, их поделили, люди уже на пенсии, а отношения весьма странные, точнее их особо и нет. Тоже знаю примеры разделённых детей, в том числе среди людей старшего поколения, когда они с детства жили в разных республиках Советского Союза. Отношения были очень тёплые на протяжении всей жизни.
\~ПуШок\~: Жили бы все с одним родителем, если второй родитель заинтересован и порядочный, он будет налаживать контакты и с детьми всеми и с бывшей супругой, будет хороший пример детям. Не факт. Сколько примеров, когда растут в одной семье, а потом расходятся словно чужие люди.
анонимчик: Давайте вообще разводы запретим Это дремучесть такая - дети только и исключительно с матерью. Столько нервотрёпки из-за этого исключительно бредового утверждения. Смысл какой в этом? В каждом конкретном случае решение должно индивидуально приниматься. +++

anonim

Разведут.
Я в исковом делала приписку, что-то типа: соглашение по месту проживания и воспитанию детей с ответчиком достигнуто. И дальше пишете:

Аноним автор темы: сын 9 лет остаётся с отцом, младший ребенок - дочь 6 лет с матерью

естественно фио детей полностью

Аноним 753
автор

Zelter,
каждый бы подал иск об определении размера алиментов.

Спасибо большое всем за ответы. Ситуация с разводом и судами стала проясняться.

Если подать обоим иски на алименты, к примеру по 1000 руб. Если сумма больше - это увеличит доход, которого по факту нет, и пособие уже не получишь в случае необходимости. Тогда писать друг другу расписки , что получили от друг друга 1000 каждый месяц? Решение суда об алиментам и расписки в соц.защиту

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: А на основании чего?

наверное на основании того что меня нет в их базе...

мама

Автор, как вы решились опустить сына? Мы тоже в разводе, сын 11 лет, хочет жить с отцом и отец хочет забрать его. Я не могу и не хочу отпускать, хотя и так он там очень часто. Постоянно скандалы с ними обоими из-за этого. Хочу, чтобы жил со мной, да , это эгоистично, но он мой сын и успеет еще отделится, а пока пусть будет рядом.
И по делу - если в заявлении у мирового судьи указано, что дети остаются с матерью, это имеет какую-то силу, я могу на основании этого ребёнка к себе забрать? Или все равно надо к районному идти, подавать иск на определение места жительства?

мама
Екатеринбург

пани апельсинкина: осуждать чужое решение по детям, не зная полной картины, считаю, как минимум, недальновидно.

Zelter: И проживание ребенка с одним родителем не означает прекращение его общения с другим.

+++++++

Аноним автор темы: Ситуация с разводом и судами стала проясняться. На сайте мирового суда должны быть образцы заявлений. Там есть в том числе согласие ответчика на развод. При его наличии могут развести за одно заседание.

мама
Екатеринбург

Django: К чему районный суд с участием опеки?

так читайте внимательно

Tanitca: Если официально ** хотите определить место жительство детей , то это районный.

Django: При наличии детей разводят только в мировом суде. Без них можно и в ЗАГСе развестись.

Tanitca: на развод - мировой.

Автор спрашивала

Аноним автор темы: Не понятна юрисдикция суда, районный или мировой

Аноним автор темы: Мировой судья разведет, если спора по детям нет?

Аноним автор темы: какой документ будет подтверждением, что алименты ни он, ни я не получаем друг от друга. Или нужно условную 1000р. по алиментам друг другу прописать?

поэтому она сама прекрасно знает, что при наличии детей разводят через суд, а не в ЗАГСе. У нее вопрос в какой суд ей обращаться. Если нет спора по детям, то в мировой суд. О чем ей и сказали, в том числе и я. Если ей надо официально утвердить место жительство детей, что сын с папой, дочь с мамой, то это в районном суде и с участием опеки. Если официальной такой бумаги ей не надо, то в районный суд они и не идут.
Что касается документа по алиментам, то, действительно, можно

Zelter: для проформы оформила все таки решение суда каждому, т.е. каждый бы подал иск об определении размера алиментов.

а можно и

Zelter: соглашение у нотариуса оформить,

Pro poganda: там прописать суммы и оно подойдет для получения пособия.

А можно и ничего не прописывать. Автор, вы часто обращаетесь в соцзащиту за пособиями? У меня 2 детей (школьник и дошкольник), ни разу нигде не просили подтвердить алименты. Ну и пособий я не получаю. Оно вам надо сейчас заниматься этим вопросом? При хороших отношениях вы БМ вы всегда успеете уладить этот вопрос, елси он возникнет

просто посетитель

Аноним: Я малыша (сейчас 2 года ему) в случае развода отдам папе, а старшего подростка (12 лет сейчас) себе оставлю.

Зачем рожали?

мама
Санкт-Петербург

мама: Автор, как вы решились опустить сына

Возможно потому, что в семье нормальные отношения и мама думает не только о себе?

мама: Постоянно скандалы с ними обоими из-за этого.

Ужас. Хорошо, что ребенок с 10 лет имеет право выбора и может уйти от скандалистки-мамы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если подать обоим иски на алименты, к примеру по 1000 руб.

не пройдет. Если оба работающие, то и присудят в долевом отношении к доходу. На 1го ребенка 25%. Если не работает кто-то - то там долевой размер считается от среднего заработка. Ну или еще подают иски на 50% от прожиточного минимума.
В соглашении нотариальном сумма алиментов тоже не должна быть меньше установленного законом (в противном случае его можно оспорить)

мама
Екатеринбург

Tanitca, Я внимательно прочитала всё то, что написано в теме. И продолжаю утверждать, что вы не правы. Почитайте на сайте вашего судебного участка информацию о компетенциях мирового судьи. Он рассматривает дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях. Ознакомьтесь с образцом искового заявления о расторжении брака, где есть следующая строчка "Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению]". И при чём тут районный суд с привлечением опеки в качестве третьей стороны?! Официально утвердить место жительства детей можно в мировом суде.

Аноним 753
автор

Tanitca,
По сути это ерунда полная получается, это доход, которого нет. Если понадобится субсидия на ЖКХ, алименты , которые не получаю сильно увеличат фиктивно сумму моего дохода. А то, что у меня вычитают алименты, это уже при расчете субсидии ЖКХ не волнует.
Значит вообще не надо подавать на алименты, а получать справки у приставов в случае необходимости?

мама

Zelter: От позиции "дети должны оставаться с матерью" веет таким средневековьем, противно читать .

Народу лишь бы растерзать кого-нибудь прилюдно и погордиться собой, что он то не так низко пал. Сами навешиваем ярлыков, а потом удивляемся почему все такие злые и несчастные...

мама
Екатеринбург

Дети с 10 лет сами могут решить с кем из родителей хотят жить. Естественно, что мальчик выберет жить с отцом. Мой сын выбрал бы отца, а не меня.

мама
Екатеринбург

Аноним , по поводу субсидии напишите лучше Татьяна Вакалюк ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";