Помогите разобраться!!! Кто я)))))

автор
будущая мама
Юбилейный

Уважаемые форумчане))))) Добрый день! Помогите разобраться по такому вопросу: Хочу получить для дополнительных льгот статус малоимущей, подхожу я по этот статус или нет (по какому критерию?)?. Я - беременная 2ым ребенком. В декрет с работы ухожу в марте (ЗП минималка и выплаты тоже по минималке).
Не замужем (мать одиночка - будут стоять прочерки в графе отец). От первого брака есть сын 14 лет (Алименты не получаю, так как полюбовно договорились с бывшим мужем, что он вместо алиментов оплачивает сыну кадетку, никаких дополнительных денег даже 50 руб на сына старшего не получаю ни от государства не от мужа. В кадетке у сына пятидневка, на выходных и каникулах он приезжает ко мне). Проживаю в муниципальной квартире, в подмосковье, где прописаны: мои отец и мать, брат, его жена и жены дочь, я и мой сын (14 лет). В собственности ничего не имею. В этой муниципальной квартире проживаю фактически я и сын, и оплачиваю ее Я. Остальные живут в других местах: родители в деревне в доме маминой сестры, брат с семьей у родителей жены. ВОПРОС: Я могу претендовать на статус малоимущей?

Анонимный ник

Да, можете

мама
Санкт-Петербург

Ole4ka2019 автор темы: он вместо алиментов оплачивает сыну кадетку,

а что кадетское училище - платное? Я считала что все подобные учреждения б/п, там ребенок на полном гос довольствии, ну как в суворовском.

автор
будущая мама
Юбилейный

Анонимный ник,
Простите, а считать кого будут? всех прописанных по головам (доходы) или только мои? Я же только для своей (я и дети) семьи прошу этот статус. Или неважно?

автор
будущая мама
Юбилейный

Murza,
Да, 38 тыс в месяц. По КВОТе мы не прошли и папа согласился оплачивать. Естественно я, как человек разумный ни о каких алиментах даже заикаться не буду. Спасибо ему огромное.

мама
Санкт-Петербург

Ole4ka2019 автор темы: Да, 38 тыс в месяц.

ого! у мужа просто сын в суворовском и совершенно б/п.

автор
будущая мама
Юбилейный

Murza,
Слава Богу старшему сыну с папой повезло больше, чем маленькому пузожителю, что теперь приходится задавать такими вопросами...

Екатеринбург

Ole4ka2019 автор темы: 38 тыс в месяц

если это всплывет, Вы, конечно, не пройдете уже как малообеспеченная, ведь это доход Вашей с сыном семьи.

автор
будущая мама
Юбилейный

Татьяна Вакалюк,
Это доход моего БЫВШЕГО мужа, развод официальный. Платит он и договор училища с ним. Он ко мне уже никакого отношения не имеет.

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
У сына в свидетельстве тоже прочерк?

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним...,
Он и сейчас учитывается. Но это не алименты. Официально я на алименты не подавала. (как сказал муж - не надо меня позорить) Мы договорились между собой при разводе, что ничего не делим, и , Что его поддержка сына будет выражаться в виде оплаты за кадетку. Ну и в дальнейшем - в образовании сына. Официально я на сына не получаю ни рубля.

Аноним 229

Нет,ни чего не получится у вас.
Вам нужна бумага на алименты,на субсидию по КВ нужны доходы родителей и тд.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Прочерка Нет. У старшего сына папа есть. Но мы и в браке 15 лет прожили. Это у маленького будет прочерк.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Так он не отец второму ребенку. Он бывший муж.))) При чем тут его то доход?!

мама
Екатеринбург

У нас для получения статуса малоимущей семьи (для детсада, молочной кухни) считали доходы мужа, меня и 2 детей за 3 предыдущих месяца. А для получения субсидии на оплату услуг ЖКХ считали пятерых за полгода - свекровь прописана у нас. И в соцзащите это разные отделы, собирали отдельно пакеты документов

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
При чем тут второй ребенок, у вас есть ещё ребенок,на него должны быть алименты, вы должны предоставить справку, без нее ни чего не оформят.

Аноним 590

Если не ошибаюсь, то вы должны подать на алименты. Вам присудят, это будет доходом. От этого и плясать будете.

А то, что оплачивает ваш муж, на суде будут считаться именно алиментами, если он подтвердит, что тратит деньги на сына.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Я прошу прощение если резко выскажусь, НО хотелось бы по существу проблемы: во- первых, бывший муж не прописан в этой квартире и это я писала. Во-вторых, доходы бывшего мужа ко мне не имеют отношения. Лично на руки, ни на счет эти деньги за кадетку не поступают не на счет сына не на мой счет. В суде, насколько я понимаю, учитываются алименты - но их нет. И насколько я понимаю суд, учитывает доходы ЧЛЕНОВ семьи. Кто проживает и прописан?! У меня и был вопрос: ЕСЛИ присвоить статус хочу СЕБЕ с детьми, а не всем родственникам - те кто прописан ВСЕ должны предоставлять справки о доходах???

А потом суд должен учитывать интересы ребенка (не ущемлять его права - зачем ему 5тыс алиментов, вместо 38тыс за хорошее образование, и тем более, что есть успехи если сравнивать обычную школу и кадетку и эти успехи налицо в аттестате).

Аноним 632

Недавно в теме о разводе писали, что где-то можно получить справку о том, что вы не получаете алиментов, потому что на них не подавали. Вроде как у судебных приставов. Не знаю, насколько это реально, честно говоря. Но без этой бумаги не проканает. Ну или сходите на приём в соцзащиту, спросите у них, как вам получить статус малоимущей, если алиментов вы не получали. Только про кадетку за 38т не говорите.

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
Автор не нужно на нас срываться, мы тут ни при чем -это закон!

Доходы мужа не нужны, нужна справка об алиментам, нет алиментов, должен быть исполнительный лист.
Без этой бумаги вам ни чего не оформят.

Аноним 632

Ole4ka2019 автор темы: бывший муж не прописан в этой квартире

Бывший муж имеется в свидетельстве о рождении старшего сына. Этого достаточно для социальной службы, чтобы заинтересоваться какую помощь он вам оказывает. И как-то вы должны доказать, что он не даёт вам миллионы.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
А потом допустим, что договор в кадетке засветим, ну никто естественно 38тыс указывать не будет (дураков нет, а то бы не брали такие деньги). Ну пусть это будет официальным доходом в 5 тыс рублей.
Девочки и мальчики, Это в любом случае не отвечает на мои вопросы ((((
5 тыс погоду не сделают если добавлять к доходам прописанных 8 человек.

Аноним 590

Вам и пишут по сути.
Это ваша проблема, что вы не подаете на алименты.
Без этой справки вам не начислят пособие.

Может вам БМ по миллиону в месяц даёт, а вы на статус претендуете.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Я извинилась заранее. Потому что к моему вопросу это не имеет отношение. Какие документы собрать и откуда я узнаю. А вот чтобы не нагрели с льготами и возможностями их получить - тут постараться надо. В нашу соцзащиту приходишь и такое чувство, как будто у нее из кармана эти деньги вытаскиваешь((((

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";