Хочу лишить отцовства! как???

автор
мама
Екатеринбург

Мы с мужем развелись в марте, имеем дочь 1 год, подала на алименты... плотит... но ему надо видеть дочь... И это не выглядит так: "Свет, я очень люблю свою дочь..." или как то подобно. Он звонит и требует с наездом, типа я плочу... если не дашь видеться, то я подключу свою сестру из УБОП и лишу тебя родительских прав! и так постоянно!!! Но дело в том, что я ему давала видеть дочку! Но он не приходил, развлекался! Как только говорю, что все, хватит, он тут как тут!!! В общем устала, хочу лишить его прав и чтоб он оставил нас с дочкой в покое и не трепал нам нервы!
P.S. Он в декабре пытался выкрасть 5-и месячного ребенка из дому и голенькой ее потащил на мороз (-25 тогда было), за что отсидел 15 суток.
Как мне лучше избавить ся от него??? Страшно ведь уже!
Девчонки, выручайте!

мама
Екатеринбург

Только через суд. Надо собирать все факты, на основании чего хотите его лишить. Тут нужны веские основания. У меня подруга пыталась (там ещё хлеще вашего ужасс!) - много волокиты. Мне кажется, тут нужен грамотный юрист.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что лишить отцовства, это значит изменить запись в ЗАГСе, а Вы, наверное, хотите лишить его родительских прав? И то, и другое делается через суд, причем, если я не ошибаюсь, лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка, т.е уплаты алиментов. Вам нужно обратиться в оргны опеки и попечительства, т.к. их заключение обязательно потребуют. А вот насчет того, что папа дочку хочет видеть, тут тоже надо в суд иск подавать о порядке общения отца с ребенком (как-то так). А вообще, Вам действительно, лучше всего

Овечка
нужен грамотный юрист

мама
Екатеринбург

У меня примерно такая же ситуация,поторопилась дала фамилию отца,сейчас мы с ним не живем,расписаны не были,ребенку 11месяцев.Деньги не платит,не гуляет,не работает.Просила написать отказную не пишет,говорит,что ребенка не отдаст.А я молодая у меня вся жизнь впереди и я не хочу,чтобы нас что-то связывало.Тем более мы можем захотеть поехать заграницу и предется бегать перед ним(отцом)просить разрешение на выезд ребенка.Так что вот сижую и думаю куда и что писать

автор
мама
Екатеринбург

Есть какоая то организация, которая оказывает помощь матерям-одиночкам... Может кто знает?

мама
Екатеринбург

jsenik
дала фамилию отца

то есть в свидетельстве о рождении он записан как отец?

просто посетитель
Екатеринбург

Если он исправлно платит алименты у Вас вряд ли что-то получится.
Для суда нужны справки, что он 2 года не платит алименты, не учавствует в воспитании и прочее.

Конечно решаюими факторами в Вашу строн могут быть

svetla4ok
Он в декабре пытался выкрасть 5-и месячного ребенка из дому и голенькой ее потащил на мороз (-25 тогда было), за что отсидел 15 суток

Но побегать придется. Вообщем в любом случае сложно без юриста будет.

автор
мама
Екатеринбург

А если я сейчас откажусь от алиментов??? Это поменяет дело? Наверное нет...?

автор
мама
Екатеринбург

Лампа

Да, он записан как отец, хочу убрать эту надпись нафиг!!!

мама
Екатеринбург

svetla4ok
хочу убрать эту надпись нафиг!!!

через суд, лишение род. прав, но "надпись нафиг" все равно не получится

мама
Екатеринбург

svetla4ok
А если я сейчас откажусь от алиментов???

это дело не поменяет. Я вам письмо кинула в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа

это дело не поменяет. Я вам письмо кинула в личку.


Спасибо, я видела. Травку курит - наркоман? не доказать ведь!!! Алименты мать плотит, это поменяет что - нить???

мама
Екатеринбург

svetla4ok
Алименты мать плотит, это поменяет что - нить???

нет
можно только посоветовать милицию вызывать если что , чтобы все задокументировано было

svetla4ok
за что отсидел 15 суток

тогда можете подать в суд чтоб встречи были только в вашем присутствие, а вот лишить ..не знаю даже. Ну аморалка еще,но это доказать надо

папа
Екатеринбург

День добрый. Что бы проще было лишить его родительских прав необходимо собрать кучу справок, показаний свидетелей,(т.к. его приводили в милицию из за ребенка ,должен был составлен протокол.Вы наверняка писали заявление и вам выдали справочку о принятии заявления) и т.д. это пригодиться в суде. А вообще сходите в суд. Напишите заявление о том что вы хотите лишить его родительских прав.Они должны связаться с органами опеки. там вам подскажут что сделать дальше. Знаю по собственному опыту, когда лишал родительских прав жену :)

хочу стать мамой

svetla4ok
Травку курит - наркоман?

Наркоман.

svetla4ok
не доказать ведь!!!

Анализ мочи. Он может выжрать 3 литра жидкости, тогда ничего не покажет.
Анализ крови. Если один косяк - показывает в течение недели, если курит раз в неделю, то в крови сохраняется до месяца и более.

Если курит каждый день, то и 5 литров жидкости не помогут, а в крови сохраняется до полугода.

мама
Москва

Сначала нужно в опеку. Там уже подскажут план действий. Лишить его сможете, только если докажете то, что уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
вопчим могут даже понадобиться справки от соседей, что они его не видят, что с ребенком гуляете только вы. Из садика от воспиток, что они его невидели ни разу и ребенка ему не тдадут. и т.п.

хочу стать мамой

svetla4ok
Алименты мать плотит, это поменяет что - нить???

Раньше это считалось, что отец не платит алиментов, и было одним из оснований для лтшения род.прав.

мама
Екатеринбург

svetla4ok
подключу свою сестру из УБОП и лишу тебя родительских прав!

Бред! Не обращайте внимания!
Все остальное
Только через суд[/cit]
В спорах, вытекающих из брачно-семейных отношений, очень много различных глобальных и мелких нюансов, поэтому на форуме Вам вряд ли помогут конкретными советами. Необходимо знать ситуацию изнутри, а для этого Вам

Овечка
нужен грамотный юрист.

От себя добавлю, что порой при примерно равных условиях и ситуациях решения судов по таким делам бывают различными. Где-то встают на сторону мамы, а где-то - нет. Чтобы доказать все те обстоятельства, о которых в том числе упоминали в топах, без помощи квалифицированного юриста Вам не обойтись. Мой совет: не поддавайтесь в настоящее время эмоциям, такие дела не любят суеты. К инициированию процесса лишения родительских прав необходимо тщательно готовиться, и в некоторых случаях не один год.

мама
Екатеринбург

Да,он записан как отец :(

мама
Екатеринбург

и чего вы паритесь??? не хочет встречаться с ребенком и не надо!!! деньги платить- хорошо!!!! захочет встретиться- пускай встречается!!! чего нервы накручивать, такое ощущение ,что он вам еще не безразличен. Делайте из этого праздник!!!" Папа пришел!"""(наконецто). и вам и ребенку хорошо, и доча только хорошее будет знать про папу. зачем ей в таком возрасте, знать про ваши проблемы и склоки!!!!!! Да и ребенок, когда вырастет""спасибо"" может вам и не сказать.(все равно виноваты будете).Сообщение было изменено пользователем 18-08-2008 в 16:46

автор
мама
Екатеринбург

denisp

Знаю по собственному опыту, когда лишал родительских прав жену

Жену? неужели наше государство способно отнять ребенка у матери??? Так просто?

автор
мама
Екатеринбург

Я боюсь, что я выйду с ребенком из подъезда, а он приедет с друганами на машине и увезет дочь... Уже в декабре ворвался в квартиру (тоже по хорошему в начале все было!!!), начал собирать ребенка, а как на зло мороз на улице, я говорю, что не пойду... бил, гулял по ночам, кушать не приносил, жили в комнате на 9 этаже, соседи - зек бывший только вышел из тюряги и парень, вечные вечеринки, а я одна с месячным ребеночком!!! Не хочу больше так жить, мне пока здесь (у матери) хорошо! А он начал меня бить, вещи кидать, ребенка напугал, закрыл меня в комнате и бегом в подъезд с голенькой дочкой на руках, я за ним... отобрала, ушла в квартиру закрылась, милицию вызвала... они приехали и забрали его на 15 суток!!! Потом приходил С сестрой из УБОП или парнем из СОБРа... заявление в милицию на меня писал, якобы я у него что-то там украла, когда уходила от него!!!

Неужели после всех нервов, да еще с малышкой на руках я хочу пережить что-либо подобное??? Сейчас опять звонки с угрозами!!!

просто посетитель

звонки записывайте, про каждый чих-скандал подтверждения письменный от сосоедей, по факту каждого синяка - судмед экспертиза
а Главное - ищите своего хорошего юриста

Аноним 56

пишу по опыту, лишить прав можно и вполне реально... пишите заяву в милицию об угрозе покушения на вашу жизнь, данные о правонарушениях сохраняются и участковый по заяве придет... нестрашно что откажут в возбуждении уголовного дела... далее

svetla4ok

снова идете в милицию... так разика 3 сходите,а потом в опеку с заявлением, она даст заключение, несколько справок, характеристик на вас, показания соседей, любых свидетелей и в суд... в суде если он будет наезжать отказываетесь от алиментов и стойте на своем что боитесь его. он вам угрожает, ребенку не помогает, участия в его судьбе не принимает, несколько фактиков (алкоголь, травка и др на ваш выбор), суд конечно протянется месяца 2-3... прав его лишат (не сомневайтесь!) а далее новый иск уже на алименты

автор
мама
Екатеринбург

ветка саккуры, спасибо большое

Тема закрыта
Причина:
";