Хочу лишить отцовства! как???

мама
Екатеринбург

написала в личку

мама
Екатеринбург

OksyaT

Ага,а потом лет в 60 он придет к дочери и скажет"Доча я тебе с мамой помогал(аллименты платил)теперь и ты отцу помоги)".Ко му это надо...

мама
Екатеринбург

jsenik

какая разница , платит не платит, все равно под старую жопу припрется, и попросит пожалеть. У мужа такая же ситуация была, отец как развелся ни разу ни позвонил, письма не написал, ни подарка, ни приветов. а как старый стал, заболел ,некому жалеть, приперся!!! вспомнил, что дети и жена у него есть. Так что, вывод, все мужики- эгоисты и сволочи!!!Сообщение было изменено пользователем 19-08-2008 в 15:02

Аноним 56

Джезва
если лишен род. прав, то и в старости прав на содержание со стороны ребенка иметь не будет.

абсолютно точно...
понятно что лишение родительских прав это крайняя мера, но в моем случае просто чудо произошло... вместо 200 руб на ребенка платит 6000 руб, по ночам звонить перестал, свекровка тоже успокоилась, все перешло в самые цивилизованные отношения...кстати, восстановиться он сможет, если докажет что принимал в жизни ребенка самое деятельное участие... не бойтесь пройти через это, на сегодня это к сожалению единственный путь к покою в вашей семье и главное в душе у ребенка...

Аноним 56

кстати, любая задержка в выплате алиментов это прямой путь стать невыездным (есть судебное решение об алиментах), так что еще один плюс... у меня подруга так же лишила прав вообще в другом городе, она даже и не надеялась, написала исковое, кучу справок и характеристик и отправила, сама не ездила, далеко очень, прошло 3 месяца, она уже расстраиваться начала что бесполезное это дело, как приходит судебное решение о лишении ее мужа прав на ребенка... к тому же взыскали более 70 тыс руб. вскоре он и сам позвонил, рассказал что пытался бороться, у него был адвокат, но ему отказали... а позвонил, так как хотел попросить ее позвонить судебным приставам об отсрочке, что она не возражает, ему в загранкомандировку надо было уезжать, а тут такое... обе мы долго удивлялись такому повороту... даже смешно было... то он угрожал ей (как и в вашем случае!), то просит об услуге... вот так

автор
мама
Екатеринбург

Может и этот - мой бывший одумается... его матери внучка нахер не нужна (простите за выражение, но вспоминая о ней других слов не найти). Дай Бог, что все пройдет...

мама
Екатеринбург

ветка саккуры
у меня подруга так же лишила прав вообще в другом городе, она даже и не надеялась, написала исковое, кучу справок и характеристик и отправила

%O очень интересно....а можно поподробнее - ей кто-то помогал? что за справки, характеристики? что есть "исковое"?

jsenik
дала фамилию отца,сейчас мы с ним не живем,расписаны не были

что-то я не поняла, а с чего он отцом-то считается? только потому что фамилия у ребенка его? так может, вы выдумали ее?

jsenik
мы можем захотеть поехать заграницу и предется бегать перед ним(отцом)просить разрешение на выезд ребенка

%) справку из загса, что отец записан со слов матери, то бишь выдуман.

Аноним 56

Насяня
....а можно поподробнее - ей кто-то помогал? что за справки, характеристики? что есть "исковое"?

если терпит время, подробно отпишусь в выходные, надо документы поднять... помогал ей составить заявление мой адвокат, плюс алименты (по-моему за 3 года, там как то сроки считаются, посмотрю)...вообщем напишу в выходные, сейчас пока извините не могу этим заняться... на самом деле все нетрудно и реально... самое долгое было дождаться когда придет опека проверить жилищные условия, а все остальное ерунда...

мама
Екатеринбург

ветка саккуры

время терпит :) планирую этим в конце осени заняться. у меня проблемка одна.....на алименты я подала 6 лет назад. в другом городе. ни разу их не получала. сказали, что надо теперь на лишение род. прав подавать по месту жительства отца. а ваша подруга, я так поняла, сразу и на лишение, и на алименты подала? если так, то она могла по месту своего жительства подавать, а у меня, скорее всего, по почте не получится :(Сообщение было изменено пользователем 21-08-2008 в 20:17

Аноним 56

Насяня
если так, то она могла по месту своего жительства подавать

нет она подавала по месту жительства бывшего мужа , сама живет в екатеринбурге, он в И...ке (далеко), суд все рассматривал без нее, только на основании присланных документов, сам муж на суде был, был его адвокат, тем не менее суд решил все в пользу подруги

мама
Екатеринбург

ветка саккуры

вы меня порадовали

мама
Екатеринбург

Насяня

он не со слов матери записан,у него есть бумага,об установлении отцовства

Екатеринбург

jsenik
Деньги не платит,не гуляет,не работает.Просила написать отказную не пишет,говорит,что ребенка не отдаст.А я молодая у меня вся жизнь впереди и я не хочу,чтобы нас что-то связывало

Про заграницу песня может поменяться, если уже не поменялась... А про отказ... Подайте на алименты. Раз отцом назвался - пустьучаствует... Или отказывается...

мама
Екатеринбург

jsenik

аа, тогда понятно. (

Мурлыська
Про заграницу песня может поменяться, если уже не поменялась...

к сожалению, не поменялась еще. да и вряд ли поменяется.

мама
Екатеринбург

ветка саккуры
если терпит время, подробно отпишусь в выходные, надо документы поднять... помогал ей составить заявление мой адвокат, плюс алименты (по-моему за 3 года, там как то сроки считаются, посмотрю)...вообщем напишу в выходные, сейчас пока извините не могу этим заняться... на самом деле все нетрудно и реально...

Плиз плиз плиз, можно попросить закинуть то же самое, что и автору данного топика, тоже ОЧЕНЬ НАДО!!!! Ветка саккуры очень жду, напишите пожалуйста в личку!

мама

имха, автор топа истерит и ищет себе проблем

svetla4ok
на алименты... плотит... но ему надо видеть дочь...

абсолютно нормальный отец, дай бог каждому

svetla4ok
если не дашь видеться

а что, вы пытаетесь не дать?

svetla4ok
Я боюсь, что я выйду с ребенком из подъезда, а он приедет с друганами на машине и увезет дочь...

я боюсь, что выйду и кирпич с крыши упадет. это истерика, а не аргумент для суда

ветка саккуры
пишите заяву в милицию об угрозе покушения на вашу жизнь

это лжесвидетельство. а он напишет в ответ, что она его накуй послала и казлом назвала, это оскорбление чести и достоинства.

svetla4ok
Может и этот - мой бывший одумается...

именно для этого вы поднимаете бучу, а прикрываться ребенком очень некрасиво в такой ситуации. глядя на таких как вы мужики (в большинстве своем) совершенно справедливо делают вывод, что никакие мирные переговоры с бывшей невозможны, а про ребенка проще забыть сразу.

сейчас прохожу процедуру лишения, занимается адвокат, из документов пока нужно только заключение опеки об условиях проживания ребенка.

Аноним 56

Gretel
ветка саккуры
пишите заяву в милицию об угрозе покушения на вашу жизнь
это лжесвидетельство. а он напишет в ответ, что она его накуй послала и казлом назвала, это оскорбление чести и достоинства.

Не смешите меня... Он руки поднимает и это не относится к угрозе жизни?!...Ну-ну..

Аноним 56
  1. копия свидетельства о рождении ребенка
  2. копия свидетельства о расторжении брака
  3. справка с места жительства о составе семьи и прописанных (где и с кем дите живет)
  4. характеристика на дите (если посещает школу, д\сад), если мал то не надо
  5. исполнительный лист на алименты (если был суд по алиментам)
  6. копии постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, копии заверенных заявлений ваших в милицию и короче отовсюду куда успели обратиться
  7. желательно характеристика на вас от соседей по площадке (очень помогает!) (что вашего мужа не видели с сумками продуктов и др, с ребенком он не гуляет и прочее, что могут сказать)
  8. главное!!! заключение органов опеки о жилплощади, где проживает ребенок
  9. справки о вашей зарплате тоже желательны
  10. исковое заявление на лишение родительских прав (в произвольной форме)
    На алименты лучше подать после суда по лишению прав, не надо усугублять ситуацию, потом это будет сделать легче.
    От себя скажу, за ребенка и за себя надо бороться, если уж они идут на угрозы и рукоприкладство, так что же церемонии разводить... Я, в отличие от некоторых, не позволю чтобы об меня ноги вытирали...
мама
Екатеринбург

ветка саккуры
ветка саккуры

А у вас бывший присутствовал на заседаниях суда?
И еще, если нет конкретного его адреса, суд самбудет его искать? или все будет без него? %)

Екатеринбург

а у меня был случай в моей практики, отец с матерью не живут уже некоторое время вместе, у них подростает ребенок (мальчик), но мать не разрешает ему видится с отцом. отец обратился в суд с просьбой разрешить видится ему с сыном в определенные часы и дни. суд его поддержал. и что вы думаете. этот отец оказался таким чмом. пришел за ребенком без всего, без подарков, просто так. звонит в домофон и говорит: "Илья выходи пойдем с папой гулять. а ты что не хочешь, илья надо на это есть решение суда и противится ему ты не можешь". Вот такая скатина оказалась. а у мальчика после его приходовпсихическое расстройство.

автор
мама
Екатеринбург

Gretel
именно для этого вы поднимаете бучу, а прикрываться ребенком очень некрасиво в такой ситуации. глядя на таких как вы мужики (в большинстве своем) совершенно справедливо делают вывод, что никакие мирные переговоры с бывшей невозможны, а про ребенка проще забыть сразу.

ВЫ ЧТО СОВСЕМ ОПУХЛИ??? Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ВИДЕТЬСЯ ДАВАЛА, А ОН НАС НАСИЛЬНО К СЕБЕ ХОТЕЛ ЗАБРАТЬ, РЕБЕНКА НА МОРОЗ ГОЛЫШОМ ВЫНОСИЛ!!! ВОТ ТАК ВОТ ДАЛА ВИДЕТЬСЯ НАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!! ПОТОМ ПРОПАЛ, СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЗВАНИВАЕТ, УГРОЖАЕТ!!!!!!!!! ЧИТАТЬ НАДО, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПИСАТЬ ТАКОЕ!!!!!! СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!

Аноним 56

mamoshka-solnse
А у вас бывший присутствовал на заседаниях суда?
И еще, если нет конкретного его адреса, суд самбудет его искать? или все будет без него?

На заседаниях был не только он, но и его адвокат, мама, сестра...:D Общение после суда сугубо деловое, только на "вы". В мою жизнь не лезут и я довольна.
Суд искать никого не будет, если знаете прописку у мужа в другом городе, указывайте в заявлении. Суд будет отправлять повестки, при неявке мужа на несколько заседаний, могут рассмотреть и без него (но это будет редко, вопрос то не шуточный!). Лучше всего точно знать где он живет (добивайтесь сами через запросы и др), так будет надежнее и быстрее.

просто посетитель
Екатеринбург

svetla4ok! ветка саккуры! Интересно чем закончились ваши эпопеии, есть правда и на чьей она стороне...Знакомый столкнулся с проблемой лишения жены родительских прав , и проиграл, не смог доказать , что мама гулящяя, и к моменту развода была беременна еще одним прижитым ребенком , то есть ребенком не от мужа , а от....большой любви..., тесть оказался более денежным ....развел всё что мог, и оставил парня с носом..., а после суда б/у жена и б/у тесть, сказали , нам не нужен твой ребенок!!!, мы пошли на принцип, только не тебе , пусть растет , а тебя чтобы близко не было , чтобы не видели и не слышали , в этом случае, думаю суд был не прав. А как у вас ?

Тема закрыта
Причина:
";