Хочу лишить отцовства! как???

мама
Екатеринбург

Gretel
абсолютно нормальный отец, дай бог каждому

ну с этим вы канеш погорячились
если б папо был адекватен, то не было бы такого

svetla4ok
РЕБЕНКА НА МОРОЗ ГОЛЫШОМ ВЫНОСИЛ!

Gretel
я боюсь, что выйду и кирпич с крыши упадет. это истерика, а не аргумент для суда

это факт, здесь согласна, у меня были легкие побои и то посчитали, что это не угроза жизни и здоровью моему

Gretel
а он напишет в ответ, что она его накуй послала и казлом назвала, это оскорбление чести и достоинства.

ну да... теперь мужик так обмельчал, что такое запросто может сделать. Сама сейчас в такой ситуации, жду суда, с бывшим мужем поругались, а он не долго думая заяву накатал, да еще побои мне приписал, что мол временно нетрудоспособный был
Так что автору терпения, ни на какие провокации не вестись, глядишь гумно засохнет и само отвалится :)

Gretel
именно для этого вы поднимаете бучу

мамо, ну какая это буча?! автор же не просит форум пойти набить морду БМ, она просит помощи, как избавится от этого человека и жить спокойно, я лично ее очень понимаю, потому что сама в такой же ситуации и очень часто сдают нервы, потому что по закону БМ может не заботиться о ребенке, зато портить жизнь запросто.

Екатеринбург

Gretel

  • 1

почему отца лишать прав можно, а мать, если она оставила детей отцу - нельзя? Это Вы дипапе писали вопрос

Февралина
этот отец оказался таким чмом. пришел за ребенком без всего, без подарков, просто так

криминала не вижу, папо - тоже человек, дежа без подарка, и почему он должен забить на ребенка?

svetla4ok

странно получается: с одной стороны тетке всячески ругают БМ за то, что с детьми не общаются, а с другой сами этому препятствуют... То, что между вами и БМ было накануне развода - так это мало у кого спокойно проходит. Время прошло, папо успокоился, хочет видеть СВОЕГО ребенка, имеет право.

мама
Екатеринбург

NiNo_4ka

;) тоже очень интересно

мама
Екатеринбург

у вас всё проще-алименты не платит.На этом основаниивы можете подать в суд на лишение род. прав.Подаётся по месту жительства,да ещё алименты будет платить до 18 лет.Зато он не сможет подать в старости на алименты.Но ребёнок потеряет все права наследования его имущества
Я сама консультировалась по этому вопросу.Правда я ещё и на алименты подавала,но нам он не платит-это зафиксировано у пристав.Так что мне проще.

мама
Екатеринбург

Лешить род. прав можно, даже если платит алименты, поскольку родительские обязанности по законодательству это не только материальное содержание. Но вам придется подружится с соседями, которые действительно будут свидетелями на суде того, что папа (мама) не появляется у ребенка. Наймите хорошего юриста, знающего все тонкости именно в этом (говорю вам по своему опыту). На суде вы сами не сможете все это доказать. Юристы знают очень много лазеек. Чем раньше обратитесь к юристу , тем лучше. Он вам все разложит по полочкам. Но если лешите прав то, скорее всего алименты вы получать не будите.

Екатеринбург

Telma
Лешить род. прав можно, даже если платит алименты, поскольку родительские обязанности по законодательству это не только материальное содержание

Наивная чукотская девочка

мама
Екатеринбург

Ляксандра
Анализ мочи. Он может выжрать 3 литра жидкости, тогда ничего не покажет.
Анализ крови. Если один косяк - показывает в течение недели, если курит раз в неделю, то в крови сохраняется до месяца и более.

если съел булку с маком утром, то и на следующее утро моча наркотик показывает!!!!:)

Счастье

svetla4ok
Да, он записан как отец, хочу убрать эту надпись нафиг!!!

Ка бы, жизнь набело переписать ? Уже не получится..
Тем и отличается реальная жизнь, что за ошибки приходиться нести ответственность всю жизнь.
А убрать запись, не факт что спасет, да и не спасение это . Простая попытка страуса, закопать голову в песок, что бы не решать проблему.
Ребенок всегда найдет родителей. А отца тем более..
И отец окажется более в выигрышном положении, а вы останетесь у разбитого корыта.

мама
Екатеринбург

Reaktivnaya
хочет видеть СВОЕГО ребенка, имеет право.

вообще-то права появляются при условии исполнения обязанностей

Reaktivnaya
странно получается: с одной стороны тетке всячески ругают БМ за то, что с детьми не общаются, а с другой сами этому препятствуют...

вы в чём то правы, просто иногда ситуация так складывается, что вроде бы и рада тому, что БМ общается с ребенком, но всё общение сводится к тому, что ребенку говорят гадости, после чего ребенок очень переживает и сам уже с папой не имеет желания общаться

Telma
Лешить род. прав можно, даже если платит алименты, поскольку родительские обязанности по законодательству это не только материальное содержание

что-то впервые о таком слышу

Немезида
Ребенок всегда найдет родителей. А отца тем более..
И отец окажется более в выигрышном положении, а вы останетесь у разбитого корыта.

нуу... тут бабушка надвое сказала... откуда такое мнение?!
как минимум, что может сделать ребенок- это наладить отношения с отцом, но это не значит, что он окрысится на маму
тут всё, канеш, зависит от папы, как он всю ситуацию преподаст

Счастье

deva4ka
нуу... тут бабушка надвое сказала... откуда такое мнение?!
как минимум, что может сделать ребенок- это наладить отношения с отцом, но это не значит, что он окрысится на маму
тут всё, канеш, зависит от папы, как он всю ситуацию преподаст

Личный опыт.
Племянник в 15 лет, узнав правду, сбежал из дома и сам нашел отца. Возвращали с милицией, он сбегал опять.
Так с ним и остался. Прошло лет восемь, но он так с матерью, отчимом не общается до сих пор, так и не простил.
Как сказали сестре в милиции, случай не редкий.

Екатеринбург

jsenik
Ага,а потом лет в 60 он придет к дочери и скажет"Доча я тебе с мамой помогал(аллименты платил)теперь и ты отцу помоги)".

ну муж дочки потом "поможет" ему разик- тому и перехочется...

deva4ka
это факт, здесь согласна, у меня были легкие побои и то посчитали, что это не угроза жизни и здоровью моему

Гы-гы-гы :-)) Вы уж определитесь, какие у вас побои были :-)
А то в одном месте они очень тяжелые, а тут прям сразу легкие.
Придерживаться стоит всегда одной версии, а не выдумывать с десяток .

Так за что же муж в суд то подал ? :-)
А то прям и не разберусь :-))))
Уже четыре версии в разных топиках :-)

svetla4ok
Мы с мужем развелись в марте, имеем дочь 1 год, подала на алименты... плотит... но ему надо видеть дочь... И это не выглядит так: "Свет, я очень люблю свою дочь..." или как то подобно. Он звонит и требует с наездом, типа я плочу... если не дашь видеться, то я подключу свою сестру из УБОП и лишу тебя родительских прав! и так постоянно!!! Но дело в том, что я ему давала видеть дочку! Но он не приходил, развлекался! Как только говорю, что все, хватит, он тут как тут!!! В общем устала, хочу лишить его прав и чтоб он оставил нас с дочкой в покое и не трепал нам нервы!
P.S. Он в декабре пытался выкрасть 5-и месячного ребенка из дому и голенькой ее потащил на мороз (-25 тогда было), за что отсидел 15 суток.
Как мне лучше избавить ся от него??? Страшно ведь уже!

Как известно, дыма без огня не бывает, и ничего на пустом месте не появляется просто так.
В односторонней подаче информации всегда есть что то от лукавого. А не слыша вторую сторону невозможно что то реально посоветовать.
Лично меня насторожил тот факт, что отец пытался выкрасть ребенка. Применённое словосочетание, почему то никому не режет глаза.
Возможно, виноваты в создавшейся ситуации вы оба, и не стоит доводить ситуацию до абсурда, а стоит сесть за круглый стол, пригласить его с родителями, и обсудить ситуацию всем вместе. Кстати, позиция его родителей, а в частности матери, может играть существенную роль.
К тому же, после развода еще не улеглись страсти, эмоции еще не улеглись.
Тут лечит и ставит все на свои места только время.Сообщение было изменено пользователем 20-09-2009 в 18:43

Екатеринбург

svetla4ok
откажусь от алиментов

от алиментов вы в силу действующего законодатльства отказаться не можете, так как по сути, они выплачиваются ребенку. пока ребенок малолетний, то вы, как его законный представитель, получаете их. любое соглашени об отказе от алиментов ничтожно.

отец девочки-припевочки от алиментов вы в силу действующего законодатльства отказаться не можете, так как по сути, они выплачиваются ребенку. пока ребенок малолетний, то вы, как его законный представитель, получаете их. любое соглашени об отказе от алиментов ничтожно.

Это вы сами придумали ? Не стоит фантазировать, честное слово.
Это с каких пор женщинам навязывают алименты ?
Я приношу извинения, но очень хочется узнать, Вы из какой страны ? Что не из России, я уже понял .
Алименты в России рождаются после заявления в суд об их взыскании.
Подавать иск, или не подавать, решает супруг, с кем в настоящее время проживает несовершеннолетний ребенок.

Тема закрыта
Причина:
";