Привлечение к уголовной ответственности

Аноним 989
автор

Возможно только после привлечения к административной за неуплату алиментов? ССП отказали в уголовной, алименты не платит много лет, раньше не отсвечивал, сейчас ещё и начал в эфире появляться и гадости говорить. Долг под миллион. Решила уже привлечь к уголовной пора, не понимает русского языка. Получается пока приставы его не поймают (он скрывается) и не привлекут к административной, про уголовную можно забыть?

Аноним 50

А вам для чего нужно, чтобы отец вашего ребёнка был уголовником?

мама
Екатеринбург

Аноним 989: Возможно только после привлечения к административной за неуплату алиментов? ССП отказали в уголовной, алименты не платит много лет, раньше не отсвечивал, сейчас ещё и начал в эфире появляться и гадости говорить. Долг под миллион. Решила уже привлечь к уголовной пора, не понимает русского языка. Получается пока приставы его не поймают (он скрывается) и не привлекут к административной, про уголовную можно забыть?

специального права (управление ТС) его уже лишили, надеюсь?

мама
Екатеринбург

Аноним 989 ,
домой к нему с приставами выезжали, имущество арестовывали? выезд за границу закрыли? данные по банкам обновили?
есть очень много способов воздействовать на должника и создать ему невыносимую жизнь, но это надо постоянно дергать приставов

Аноним 989
автор

Mistery,
Нет у него места жительства постоянного, перекати поле, квартиру продал материну, выезд закрыт, счетов нет, приставы считают что всё сделали и не шевелятся, видимо буду опять писать в прокуратуру

Екатеринбург

Аноним 282: А вам для чего нужно, чтобы отец вашего ребёнка был уголовником?

Не переживайте, если ребенок автора будет устраиваться на работу, где проверяют родителей, они ж (проверяющие) не дураки, номер статьи смотрят. Неуплата алиментов или убийство - разные вещи, нес па? Алиментщик на ребенка никак не повлияет.

Аноним 989
автор

Аноним 282: вам для чего нужно, чтобы отец вашего ребёнка был уголовником?

А чему это помешает, просветите? Только не надо про карьеру, про органы и тп. Для этого судимость по 157 у отца не помеха. А вот от меня и от ребенка он отстанет наконец-то. И с зоны хоть какие-то копейки пришлет, бонус будет.

Аноним 989
автор

Mistery: специального права (управление ТС) его уже лишили, надеюсь?

Вот этого нет, но он не ездит теперь , бухает. А как этого лишить, тоже заявление в ССП писать? Выходит пока не напишешь ССП вообще шевелиться не будут? Как на них ещё повлиять кроме прокуратуры? Если честно уже бесят, раньше они ссылались на низкую ЗП, сейчас 30-35 у них и все мало.

Екатеринбург

Аноним 989: сейчас 30-35 у них и все мало.

А это что, много? Вы тоже жжете, конечно.

Аноним 50

Аноним 989: И с зоны хоть какие-то копейки пришлет, бонус будет.

Так зону то его за неуплату алиментов не отправят, скорее всего, просто принудительные работы, на год максимум, а то и на 3 месяца.

Аноним 989
автор

Аноним 282,
Не принудительные, а исправительные, он не будет их отбывать и за это и попадет на зону. Тут все понятно. Непонятно как 157 добиться.

Аноним 989
автор

Ториль-ор-Твайн: А это что, много? Вы тоже жжете, конечно.

Да мало конечно, но было 15 и они рыдали что вообще никто не идёт работать. На 35 официально и с отпуском больше месяца уже наверное есть желающие))) да суть в общем не в этом.

Аноном 1203

Подайте иск в суд на лишение родительских прав.

Аноним 989
автор

Аноном 1203,
Не все так просто, вот после 157 и подам

Аноним 716

Ториль-ор-Твайн: Не переживайте, если ребенок автора будет устраиваться на работу, где проверяют родителей, они ж (проверяющие) не дураки, номер статьи смотрят. Неуплата алиментов или убийство - разные вещи, нес па? Алиментщик на ребенка никак не повлияет.

Повлияет ещё как. Далеко не единичные такие случаи. Потом ребёнок матери будет, ой, как неблагодарен.

Аноним 989
автор

Аноним 716: Повлияет ещё как. Далеко не единичные такие случаи. Потом ребёнок матери будет, ой, как неблагодарен.

Не надо только обс, хорошо? У меня самой отец судимый, я работала всегда в хороших организациях, со службой безопасности и тп, и даже в полиции люди работают,и немало. Близкие знакомые. Все зависит исключительно от самой личности.

мама
Екатеринбург

Аноним 989: Вот этого нет, но он не ездит теперь , бухает. А как этого лишить, тоже заявление в ССП писать? Выходит пока не напишешь ССП вообще шевелиться не будут? Как на них ещё повлиять кроме прокуратуры? Если честно уже бесят, раньше они ссылались на низкую ЗП, сейчас 30-35 у них и все мало.

Да, заявление пишите. И запрет на выезд нао каждые 6 мес обновлять, а то через 6 мес он становится снова выездной

Аноним 50

Аноним 716,

Аноним 716: Повлияет ещё как. Далеко не единичные такие случаи. Потом ребёнок матери будет, ой, как неблагодарен.

Так, конечно, повлияет. Но автор же уже все решила и все знает сама. Да и может там ребёнок без претензий на хоть сколько-нибудь серьёзную должность, потолок образования - ПТУ в соседнем дворе, мама и не парится.

мама
Екатеринбург

Совокупность признаков, характеризующих злостное уклонение, определена в Постановлении Пленума ВС РФ №44 и выглядит следующим образом: Попытки скрыть имущество или источники дохода; Смена работы или места проживания без уведомления судебных приставов; Административные нарушения по неуплате алиментов; Уголовное наказание по неуплате алиментов.

Административку сначала надо

Аноним 989
автор

Mistery, спасибо!

Аноним 193: Он нищий? Можно ли с него вообще что то получить и тратить нервы , если он перекати поле и бухает ну он вроде с голоду не умер, не инвалид, руки ноги на месте, ретенок ему был очень нужен и рожден в браке, сейчас он ходит и всякие мерзости всем рассказывает , как он обеспечивает сына, а я гуляю, при том он видео то его последний раз пару лет назад.
Аноним 282: Так, конечно, повлияет. Но автор же уже все решила и все знает сама. Да и может там ребёнок без претензий на хоть сколько-нибудь серьёзную должность, потолок образования - ПТУ в соседнем дворе, мама и не парится. вы тоже алименщик или живёте с должником? У меня приятель начальник отдела полиции, папа там сидел качественно у него, но парень добился всего сам, ну отписывался в УСБ про отношения с папашей да. А уж более низкого полета полно с судимыми отцами. У нас тоже много, а подруга в Газпрома неплохо трудится, другая в сибуре. У третьей дочь в иностранной компании теперь, а она своего тоже привлекала давно уже по 157. Поэтому вот уж за что я не боюсь так за влияние на карьеру ребенка
Аноним 193: Посадить чтобы отстал? Он вместе зарегистрирован что ли?

Он звонит и говорит гадости, с разных номеров, он треплется по району, мне это надоело.

Аноним 716

Аноним 989: У меня самой отец судимый, я работала всегда в хороших организациях

Автор, вы не слышите или не хотите слышать? Вам пишут, что есть такие сферы, где не важно какая статья. В будущем у ребёнка могут возникнуть проблемы. Только вот поздно будет локти кусать.

Аноним 50

Аноним 989: Он звонит и говорит гадости, с разных номеров, он треплется по району, мне это надоело.

Как это связано с алиментами?

мама
Екатеринбург

Аноним 716: Автор, вы не слышите или не хотите слышать? Вам пишут, что есть такие сферы, где не важно какая статья. В будущем у ребёнка могут возникнуть проблемы.

ребенка надо кормить сегодня, а не в будущем, это раз.
Ребенок может не собираться на государственные должности и никакая служба безопасности ему соовершенно фиолетова - это два
и в третьих, кто-то там пту приписал уже - что, и в институты не пускают, ага?

Некоторые судимые, между прочим и в думах у нас сидят и в мэрах, лишь бы человек был хороший

мама
Екатеринбург

Автор - прокуратура - наше все.
Пишете туда раз в полгода.
Сначала - приставам: прошу привлечь к административной ответственности...
не пошевелились - прокуратура.
Не можете найти - подавайте в розыск,
и опять прокуратура...
на каждое непошевеление приставов - прокуратура.
Тогда шевелятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";