задолбалась

просто посетитель
Екатеринбург

Одной мне не понятно, как родные родители в сознании, с руками и ногами не могут даже на пару часов повозиться с ребенком? Не грудным даже. Мы же все люди! Как не помочь дочери? Ну как. Мне не понять. Если моя окажется в такой ситуации, обязательно помогу всем, чем смогу. Я свою рожала не с "выращу до 18, а потом пускай сама". Дети-это навсегда. Пусть им и 50 лет. Аноним 181 ,
Вас похоже особо не любили родители?

Аноним 181
автор

SON ): Аноним 181,
Вас похоже особо не любили родители?

А знаете, я не знаю даже

мама
Екатеринбург

Аноним 181: если вы не готовы дать им то, что нужно, тогда зачем размножаться?, для чего?

У меня так сын - подросток рассуждает проблема в том, что кому бы сколько ни давали, всегда хочется ещё больше. Так что, надо взрослеть. Взрослеть - это значит, снять ответственность с родителей, взять ответственность за детей.

Бывшая горничная: надо отношение к жизни пересмотреть, перестать ждать и лелеять надежду о муже. После 7 летней отсидки люди меняются, увы в худшую сторону.
Съезжать от родителей. И надеяться только на себя!
У вас один ребёнок, всего один

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 214: Мне родители очень помогали, но в голову не приходило требовать, как вы, и жаловаться, если не берут

ну вот скорее всего нам всем, кому родители готовы помочь были без падания лбом в пол, не приходило в голову требовать. А зачем? Если мама и папа - родные люди чуть что - помогут и выручат. А если нет, как у автора? То мысли, что у других не так, будят обиду и хочется пожаловаться. Это естественно испытывать при этом невеселое состояние.

мама
Екатеринбург

Аноним 181: Он не был там, научитесь читать

Научитесь быть вежливой. И не рассказывайте мне, что если посадили в 1 и 3, то во время беременности он не был под следствием. А по остальным вопросам?

Екатеринбург

Znayka: не рассказывайте мне, что если посадили в 1 и 3, то во время беременности он не был под следствием

Если ему дали 7 лет, значит статья там не простая. И скорее всего пока шло следствие, он в СИЗО находился. В 1,3 закрыли его и после суда прямиком в ИК отправили. Все же понятно
Когда автор беременела и рожала, на горизонте уголовного дела не было.

Аноним 174

Mуся: вообще, темя бесячья)))
"мне не помогали, я везде таскалась с одним/двумя и не жужжала, и ты автор заткнись"

жужжание как тут поможет?

Аноним 214

василиса непремудрая ,
Так я не против, пусть приходит, живет, но не требует. Я сама должна решить, буду ли я помогать. Если здоровья хватит.
И мне в своей хатке очень хорошо Даже на улицу выходить не хочется. И одной мне не скучно. Будут внуки - замечательно, нет - переживем. Но если дочь будет так, как автор, себя вести и думать, что я что то ей должна - извините. Сама-сама. Мне хамства не надо.
У меня сейчас есть о ком заботиться - на руках две ляльки 80-ти летнего возраста. К счастью, в своем уме и мобильны (ттт, не сглазить).

Шпоня Моня

Mуся,
согласна полностью !!!

Mуся:
А вообще, темя бесячья)))
"мне не помогали, я везде таскалась с одним/двумя и не жужжала, и ты автор заткнись"

Аноним 181,
на вашем месте я бы вообще здесь не оправдывалась

так конечно, на эмоции выводят, потом в это носом тыкают. еще каждому ласково и нежно ответь, а толку? если все равно обо*рана будешь..заЗнайки всякие

svetlonec: То мысли, что у других не так, будят обиду и хочется пожаловаться. Это естественно испытывать при этом невеселое состояние.

тонко подмечено. тем более, сел в 1.3 а поплакаться автор решила сейчас. ребенку 5й год! имеет право. а окружающие имеют право не читать, если им не нравится

но совет из последних, насчет сьехать от родителей - может быть и дельный. будете сама себе хозяйка, если экономически вытягиваете.

Шпоня Моня

а вообще, не докладывала бы автор где отец, обтекаемо написала - что вот я и ребенок, рощу без отца ... ( временно, но сейчас же так ))
и половина бы комментариев была бы другими, помягче.

Аноним 181
автор

соvушка,
Да нашли бы к чему придраться, додумали б за меня ну знаете, я правду знаю и вот эти требую и должны совсем не к месту.
А вообще даже смешно читать некоторые вещи, особенно которые с Яшками

Аноним 214

Аноним 181 ,
Ну видите, как замечательно - вы прекратили ныть и жаловаться, и стали энергично отгавкиваться и веселиться. Поздравляю!

мама
Екатеринбург

Вообще не понимаю, откуда в людях столько злости и желчи. Каждая вторая, если не первая, попрекнула уже автора тем, что она наглая, хочет помощи и т д и т п. Наверное им тоже никто не помогал, вот и нападают. Нам помогают и бабушки, и дедушки. Я им очень благодарна, что можем иногда с мужем выйти вдвоём куда-то, могу сходить на маникюры-педикюры, иначе можно свихнуться, утрирую)) Большинство времени я, конечно, одна с двумя детьми 10 месяцев и 3,10 лет и прекрасно понимаю автора, как хочется иногда своего личного времени и пространства. Держитесь! Скоро сынок подрастёт и будет легче. Бабушка с дедушкой уже сами захотят с ним общаться. Вопрос - захочет ли он?)) можно в выходные в трц в игровой комнате с няней его оставить на пару часов. И хотя бы в кафе сесть одной и книжку почитать)))

Аноним 929

Почитаешь такое...

В 18-19 лет дочери помашу ей вслед платочком, утру скупую слезу, и либо куплю себе студию, либо уеду жить в засекреченное место.

Аноним 994

MisSs_oSень: Каждая вторая, если не первая, попрекнула уже автора тем, что она наглая, хочет помощи и т д и т п.

Хотеть помощи это как раз нормально, требовать помощь и обижаться, что не помогают вот это не норма. Нужно уважать своих родителей, не важно по какой причине не хотят, надо отнестись к этому с пониманием и не впиваться в пожилых родителей, не злиться на них. Вот о чем говорит на самом деле каждая вторая.

Медуза

энергично отгавкиваться

люди-то все разные, зачем сравнивать?
кто-то будет помогать, кто-то не будет
есть закон единый для всех (содержать до 18 лет)
есть моральные принципы, у каждого они свои

бабушка
Екатеринбург

Вы все кипятите? Я день отводилась с двойняшками, ни рук ни ног) С одной стороны понимаю автора, с другой еще больше понимаю ее родителей) Тяжело с малышами.. и с возрастом все тяжелее и тяжелее!

Аноним 396

Аноним 181: мне зачем комната на пол дня за 7 тыщ

Вам написали, что она комнату за полдня нашла. А не на полдня.
За 7 тысяч.
На поиски ушло всего полдня у нее.
А 7 тысяч - это цена за месяц.
Это в Екатеринбурге такие цены.
А в области и того дешевле будет.

Аноним 396

KILAXY: А автор одна постоянно с ребенком почти три года уже

Ой всё. не 3 года она сидит, а меньше 2 лет - мужа посадили, когда ребенку 1.3 было

KILAXY: Автор работает, а не сидит

Работая дома, вполне можно по-быстрому еду приготовить за день, в общей сложности на это полчаса уходит, если захотет, можно выкроить время. Многие, работают дома в присутствии ребенка, который в сад еще не ходит, и успевают всё - и поработать, и с ребенком управиться, и накормить. И не стонут.

Екатеринбург

Аноним 396: Работая дома

Она уже не работает дома, ходит на работу как все

Аноним 396: Ой всё. не 3 года она сидит, а меньше 2 лет - мужа посадили, когда ребенку 1.3 было

У вас с математикой как? Мужа посадили когда ребенку 1,3 было, сейчас ему почти 4 года.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";