задолбалась

Екатеринбург

Znayka: откуда за комнату такая коммуналка-то?

Или это за две комнаты, перепутала :) Но все равно дешево сдаем.

Екатеринбург

На здраве!: Им в радость должно это быть так то

Дооолжноооо? Да ладно, все разные и отношение к детям разное, родители и так вообще-то пустили автора в квартиру, это ли не помощь? Я вот лично прям каждые выходные не собираюсь сидеть с внуками, посижу, конечно, если форс-мажор или сама захочу, но прям на постоянку - нет.

Екатеринбург

Mуся: в свою квартиру)) автор вернулась в свой дом

Упустила этот момент, ну ладно, все равно они уехали в дом и не отсвечивают. Это даже лучше. А сидеть или не сидеть - это не обязаловка.

Екатеринбург

Mуся: Просто родители не любят ни дочь, ни внука. Ну, не всем дано

Откуда такой вывод? Автор помирает с голоду, ей жить негде? Какой у нее форс-мажор-то? Тратить час на дорогу, чтоб автор на ресницы сходила? Ну такоэ...

Аноним 994

Mуся: Просто родители не любят ни дочь, ни внука. Ну, не всем дано

Ну, конечно, пожилые родители не могут плохо себя чувствовать, не могут уставать от работы, им внук не может быть в тягость, они не имеют права пожить в свое удовольствие без внука, они должны по гроб жизни обслуживать интересы взрослой дочери. А иначе они ее не любят...круто чё.

Аноним 994

Mуся: если им лет 50, какие же они пожилые))) это даже не предпенсионный возраст

Мы не знаем сколько им лет. В любом случае люди могут иметь проблемы со здоровьем, они тупо могут испытывать хроническую усталость, у них дом, работа, какая то стройка, а здоровье и энергия уже не та, что в молодости. Возможно нет лишних сил, нет энергии, нет желания. Какие могут быть обиды на них, они дочь воспитали и имеют право жить как хочется и можется.

Аноним 174

Mуся: если им лет 50, какие же они пожилые))) это даже не предпенсионный возраст

Автор писала, что родители работающие пенсионеры

Аноним 994

Mуся: мне вот всегда хочется на такую реплику вопрос задать - т.е., они ей одолжение сделали - родив, вырастив и воспитав?)))

Я вас не понимаю, вы о чем? О каком одолжении? Они свой долг родительский исполнили, теперь дочь сама мама и у нее есть свой родительский долг. Да, ей трудно, но это не значит, что родители обязаны ей помогать. Свои обязанности они уже исполнили.

Аноним 994

Mуся: том, что наши дети не просят их рожать и обрекать на трудности бытия)))

Дети изволят быть чем то недовольны, достали трудности бытия, так в чем проблема, всегда можно добровольно отказаться от этих трудностей бытия. А если серьезно, то что меняет вот это ваше умозаключение. То что родитель по гроб ребенку обязан через силу или что? И ребенок то уже простите " молодая была не слишком молода", ребенок давно взрослый, а родители всё должны и должны. И когда конец долгам?

бабушка
Екатеринбург

Mуся: если им лет 50, какие же они пожилые))) это даже не предпенсионный возраст

То есть они работают, строят этот чертов дом, и еще когда-то с внуком должны приезжать-водиться? Ну так-то честно говоря, если мы про взаимопомощь и настоящую семью - автор им много помогает? А то помощи ждет, а сама что?

бабушка
Екатеринбург

Mуся: в свою квартиру)) автор вернулась в свой дом

Да ладно? Своя квартира - это своя, а "к маме" есть "к маме")))

мама
Екатеринбург

Mуся,
Ну так автор зачем рожала тогда, если ей не нужны трудности и она сама нуждается в помощи? Понимаю,что обидно, когда родители не очень заинтересованы и тд, ну что делать - у них своя жизнь. У автора сверхсложностей нет тоже, слава Богу, что родители сами не нуждаются в помощи дочери.

мама

Аноним 181 ,
У меня 1.20 в каждую, не все работают рядом с домом.

На здраве!: А вы уверены, что они что то каждый день выслушивают? Вы почему так решили то? С чего взяли?

Почитала тему, количество нытья от автора, не желающего видеть желания других людей, просто зашкаливает. Такие люди мозг чайной ложечкой умудряются в течении всего дня вычерпывать, обмусоливая одну и ту же тему.

Аноним 994

L_i_z_a: Почитала тему, количество нытья от автора, не желающего видеть желания других людей, просто зашкаливает.

Родители не просто так в дом отбыли оставив автора в родительском жилье )))

мама

Аноним 181: семья и нафига такие бессердечные люди ее создают, будь то СОБСТВЕННЫЕ внуки или дети... если вы не готовы дать им то, что нужно, тогда зачем размножаться?, для чего? Не понятно мне

А в своем то глазу бревна то и не увидела...
Впрочем не удивительно

Аноним 615

Аноним 181: Ок, вы молодец
Теперь ответьте как вы отдыхаете?

Да по разному, но это никак не мешает готовке. Если это что-то типа борща (не 10 минут на кухне), то я включаю какое-то интересное видео (фильм, передача и тп) и таким образом отдыхаю. Готовлю я в сутки от 30 мин до 1,5 часов (смотря какая еда). Более того, у меня один ребенок школьник, которого надо возить на машине и один дошкольник несадичный. Я постоянно нахожусь или с 1 или с 2 детьми.
На отдых я время всегда нахожу, но готовка мне никак не мешает))))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";