задолбалась

Аноним 181
автор

KILAXY: Валерия моя:вы от чего устали я понять не могу? вы думаете другие как то иначе живут????
У других есть мужья рядом, иногда бабушки и дедушки. А автор одна постоянно с ребенком почти три года уже. Без чьей либо помощи. Тяжело. Устала.
Кто не был в такой ситуации, вряд ли поймёт.
Валерия моя:вас не оставили у себя приютили с таким то зяте
Каким ТАКИМ??? и при чем здесь зять. Она так то дочь их.
Валерия моя:вам что суп сварить сложно пока сидите
Автор работает, а не сидит

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Легко так рассуждать когда есть и муж и помощь

видимо у вас тоже жизнь без помощников проходит, раз с пониманием отнеслись, спасибо) рассказывайте как справляетесь? может что то и мне будет в помощь

мама
Екатеринбург

labirint: А мне родителей жалко, дочь родила от уголовника , родители предоставили ей жилье и ещё к ним претензии, что мало помогают.
Понимаю почему родители не хотят вас в квартиру пускать. Вы там потом с мужем поселитесь и вас не выгнать . А пенсионерам без материальной поддержки и физической помощи тяжело в доме жить

она вот ещё оказывается о чем мечтает, бедные родители

Аноним 181: ну обещают за спиной всем своим знакомым и родственникам, мол, дочке квартиру и уедем в дом, а на деле по другому

бабушка
Екатеринбург

KILAXY: У других есть мужья рядом, иногда бабушки и дедушки. А автор одна постоянно с ребенком почти три года уже. Без чьей либо помощи. Тяжело. Устала.

Ей написали про соседку на 3 часа - опять отговорки) ну просто няню, НЕ соседку, НЕ пенсионерку не предлагать?

Аноним 181: ну обещают за спиной всем своим знакомым и родственникам, мол, дочке квартиру и уедем в дом, а на деле по другому

Я бы тоже не оставила) Есть примеры у меня когда бабка под 80 торчит в деревне, типа на даче, ехать некуда, в ее квартирке уже внук расплодился) Сегодня есть силы жить в доме, завтра нет, а тут уже вы.. привыкли)))

Аноним 579

Аноним 181: конечно Петросян, мне зачем комната на пол дня за 7 тыщ? это ли не бред сравнивать стоимость с полноценной квартирой?
моя единственная радость живет со мной под одной крышей, но для души тоже необходимы мелочи, я ж не робот, странный ты человек!

Аноним 181: конечно Петросян, мне зачем комната на пол дня за 7 тыщ? это ли не бред сравнивать стоимость с полноценной квартирой?
моя единственная радость живет со мной под одной крышей, но для души тоже необходимы мелочи, я ж не робот, странный ты человек!

Дэушка, вы читать умеете? ЗА полдня я обзвонила всё и всех и нашла комнату, да, не квартиру, но когда приспичило нашла и уехала. И никто не тыкает как и где я живу. Вам видимо приятно что вам гонять открыто, но вы сидите дальше на шее у родителей.

Екатеринбург

Аноним 181: видимо у вас тоже жизнь без помощников

Нет, у меня немного другая ситуация)
Ребенка раз в 2 недели папа забирает и я 2-3 дня отдыхаю и занимаюсь своими делами.

Аноним 181
автор

rite: ни за что ?
скоро по УДО выйдет если хороший человек
ну и пущай содержит семью

на это и надеемся, но на данном этапе руки опускаются и нет сил их поднять

Екатеринбург

Lusya): написали про соседку на 3 часа - опять отговорки) ну просто няню, НЕ соседку, НЕ пенсионерку не предлагать?

Я не читала. Если есть вариант, конечно надо им воспользоваться.

Аноним 579

Lusya): бы тоже не оставила) Есть примеры у меня когда бабка под 80 торчит в деревне, типа на даче, ехать некуда, в ее квартирке уже внук расплодился) Сегодня есть силы жить в доме, завтра нет, а тут уже вы.. привыкли)))

+++ Да ещё и уголовник с претензиями такими же откинется, и не вернуться обратно будет при всем желании

Автор, а алименты почему папа хороший не платит? И родители его почему не помогают? Только не надо про тяжёлую жизнь на зоне, парни кто хочет и там пашут и своим по 5-7 твщ стабильно отправляют.

Аноним 414

BloND_InKa:
Автор не переживайте, муж выйдет еще хуже будет. Вам еще и его обеспечивать.

К сожалению, не только обеспечивать.
Нервов вымотает вагон, люди там лучше не становятся.

Екатеринбург

Аноним 181,
Автор, а почему у вас такая мизерная зарплата?
Рассмотрите переезд в Екатеринбург, хотя бы.
Не знаю, как у вас с трудолюбием, но в Екатеринбурге помощницей по хозяйству, например, или няней , можно заработать и на жизнь и на квартиру.
Все как говориться в ваших руках

Аноним 181
автор

Валерия моя: вам что суп сварить сложно пока сидите? вы наверно тоже кушаете как и ваш ребенок. Вас ни кто не просит каки то блюда готовить, макароны по флотски и то вперед!

а вы тоже на работе варите супы? или работаете?

Аноним 181
автор

Бывшая горничная: Автор, а почему у вас такая мизерная зарплата?

не знаю, какую назначили, после нг попробую о повышении зарекнуться

Аноним 181
автор

Бывшая горничная: Рассмотрите переезд в Екатеринбург, хотя бы.

от туда уехали после случая с мужем,

Бывшая горничная: Екатеринбурге помощницей по хозяйству, например, или няней , можно заработать и на жизнь и на квартиру.

ребенка куда? на съемной квартире в частном садике и сутками работать?
это ж сколько няня зарабатывает?
проблема (или это не так назвать нужно) в том, что я не одна, а с маленьким ребенком, немного проблематично это все по мне, но если у кого то есть советы то я выслушаю

мама
Екатеринбург

Аноним 181: а вы тоже на работе варите супы? или работаете?

не сравнивайте работу в БЦ и дома.

Екатеринбург

Аноним 181: а вы тоже на работе варите супы? или работаете?

Аноним 181: Работа на дому ничем не отличается от работы в офисе, единственное можно ходить в халате и пить чай когда вздумается перед экраном,

Аноним 181: что я дома ничего не делаю посредь недели, даже поесть им не готовлю а сижу за своим компом каждый день.

Да, всё сильнее понимаю недовольство ваших родителей. В качестве гимнастики что там суп то сварить?
А вечером гулять всяко лучше, чем родителям помочь. А кстати, вечером вы с сыном кушали кем приготовленное?

Аноним 181
автор

Валерия моя: не сравнивайте работу в БЦ и дома.

я об этом и говорю, сколько дома наработаешь, столько и получишь, а если заниматься в рабочее время глажкой уборкой и готовкой, то это как минимум отвлекает от работы, зарплаты нет и никакой самодисциплины

Екатеринбург

Аноним 181: ребенка куда? на съемной квартире в частном садике и сутками работать?

Ребёнка в государственный садик , если что то у меня двое садичных. И я в разводе, Бабушка живет за 450 км.
Да, тяжело, но это от настроя зависит.
Аноним 181,
Помощница по хозяйству 1500-2000 за выход
Няня у меня была 400 в час

самомама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Помощница по хозяйству

Она со своим то хозяйством не справляется.

Аноним 487
  1. Научиться что-либо делать для подработки. Раз Вы так любите индустрию красоты, может стоит выучиться на ресницы, ногти, брови. Как минимум сократите эту статью расходов, так как многие мастера делают взаимозачет услгу. Вы кому-то ресницы - Вам ногти.
  2. Ищите таких же одиноких мам и выручайте друг друга. На одну субботу к себе взяли ребетенка, на другую своего отдали. Как раз есть день подработать. Если дадите хорошую рекламу, 2-3 клиента за субботу у Вас уже будет.
  3. Если сможете подрабатывать, каждую лишнюю копейку - в кубышку и планируйте переезд в Екат.
  4. Не надейтесь на мужа, даже если Вы говорите, что он прям хороший человек. С судимостью его мало куда возьмут, даже водителем газели есть риск не стать.
    Копите деньги, пока ребенок мелкий, к 1 классу планируйте переезд. Обязательно ближе к школе, где есть продленка, чтобы Вы смогли работать, а в дальнейшем ребенок смог сам ходить домой.
Екатеринбург

Аноним 181,
Вам надо отношение к жизни пересмотреть, перестать ждать и лелеять надежду о муже. После 7 летней отсидки люди меняются, увы в худшую сторону.
Съезжать от родителей. И надеяться только на себя!
У вас один ребёнок, всего один. Посмотрите, тут девочки с 3 и даже 5 детьми матери одиночки, и живут же,

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 181,
Бегите, автор, бегите .....

Сейчас тут столько белых польт будет, которые вам напишут, как они справились в одиночку и ни-че-го.

Вы молодец, идите к цели, я понимаю, что вам тяжело без поддержки. По сути, у вас близких людей нет, только сын, с которым не поговоришь по душам, который не сможет вас поддержать и подбодрить.
Не лёгкая вам досталась судьба, родители вас не понимают, осуждают за выбор мужа и все это давит на вас. Но судя по всему, вы сильная. Не сдавайтесь!

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Сейчас тут столько белых польт

штош

самомама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Вы молодец, идите к цели

А что за цель?

мама
Екатеринбург

Аноним 181 ,
А если бы вы работали дома не имея родителей. Бытовые вопросы как решать тогда? Пока сама не сваришь, никто не накормит, а у вас еще и ребенок. Уж про готовку не надо отговорок. Все можно успеть если захотеть.
У меня если нет времени днем, могу и ночью белье гладить или полы помыть, пока лялька спит. А то работали дома, сейчас в офисе, не вагоны разгружаете и не сутками над пациентами...можно и на хозяйство время выделить.

мама
Екатеринбург

сочувствую, автор. вы не в Екате же? Может, вам в город побольше переехать? если вы в своем селе неплохо зарабатываете, так может, в большом городе вообще заживете? посмотрите вакансии, вдруг чего?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";