Свекровь и бм

мама
Екатеринбург

Аноним 816: Устно определяли график общения, но всегда ему не удобно/некогда/не успевает/машина сломалась...и тд.

Определите через суд, получите постановление, пусть встречается два раза в неделю, например ср/сб с 18 до20 без ночёвок... Подруга так сделала после многочисленных угроз и долбежки в дверь таких же родственников, Дак БМ вообще после этого слился красота
Правда судиться пытается за алименты, но это ерунда, зато она спакойна и дети незадерганые, хотя она никогда не препятствовала общению

мама
Екатеринбург

Остановка: Свекровь лесом, она вообще никто.

Она-БАБУШКА. И входит в круг, т.н. "близких родственников"
Ну почитайте законы-то!
Согласно положениям статьи 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками, братьями и сестрами, другими родственниками. Степень родства закон при этом не указывает и не ограничивает. Соответственно и все родственники вправе общаться с ребенком, что отражено в статье 67 Семейного кодекса. Под общением понимаются не только личные встречи, но и переписка, телефонные разговоры и т.д

Аноним 816: ей раз в год жжет, как надо на детей посмотреть

Имеет право. Скажите спасибо, что всего 1 раз в год, а не 1 раз в неделю.

Аноним 816: Мне от ее визитов вред

А вы-то при чём? С вашим вредом справляйтесь сами.

Аноним 816: я должна детей под дудочку выводить или пускать в дом, в котом он чужой.

Это ВАМ он чужой, а детям родной отец.

Аноним 816: я соответственно, максимально обеоегаю детей

А не много ли берёте на себя, даже несмотря на то, что вы-мама и, допускаю, замечательная мама?
Аноним 930,
Мне близка именно ваша позиция.
Нередко в женщине говорит обида, что БМ не сдох после развода, а ещё если у него новая семья появилась, так вообще кАзёл. А мама мужа, так вообще корень всех бед. Ишь чо, внуков она типа любит и типа хочет общаться....Ух какая сво...! А на самом деле детям одна польза. Какой нафиг психолог после встреч с бабушкой или папой? Ну что за глупости? Я раньше так же думала. А потом поняла, что просто дети не сразу перестраиваются от той манеры общения и воспитания к домашней. Это всего-то вечерок. Но польза от того, что дети будут понимать, что у них много родных и близких, и при этом их любят, несомненна.
автор, в вас обида, ревность и чувство собственности к детям говорят, скорее всего....

Аноним 338

Ну раз он является раз а 1-3 месяца, тем более обращайтесь в суд. Устанавливаете встречи с отцом по суду. Таким образом, не являясь к детям, он не выполняет свои обязанности. После этого и вы в глазах суда, свекрови и бм вся белая и пушистая, и оснований для лишения его прав будет больше. А сейчас вы просто лишаете детей права видеть отца, бабушку и препятствуете отцу видеть детей. Сейчас вы нарушаете закон таким же наглым образом, как и он. Встречи по суду в установленное время вам нужны.

Аноним 338

То же самое и с обещаниями отца. Если у детей будут вопросы, почему папа не выполнил свои обещания, будете отвечать - будет четверг, увидите его и спросите у него.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 338: Сейчас вы нарушаете закон таким же наглым образом

какую статью и какого закона?

мама
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: какую статью и какого закона?

Рина Ч.: статьи 55 Семейного кодекса РФ

Рина Ч.: статье 67 Семейного кодекса.

Зойка-пересмешница

Остановка: Свекровь лесом, она вообще никто.

она бабушка , в том числе и по закону

Аноним 761

без обязанностей нет прав. Так что пока в полном объеме не выплачиваются алименты, встречи бы ограничила, вот такая я злыдня. тем более, что

Аноним 816: дети маленькие, пользы от встреч нет, только слезы и надежды на обещанные подарки и походы, итог-ничего не выполняет.

это про отца. Бабушка - отдельная песня. Она вашим детям ничего не должна. Так что полезность встреч с ней определяйте сами. в принципе дети имеют право на общение с ней, как и она с ними. но то, что она оправдывает сына, зная что он недоплачивает алименты, уже о многом говорит.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (из 67 статьи). Всё))) Ребенок может не хотеть общаться с такими прекрасными родственниками.
У ребенка право на общение, а не обязанность

Аноним 391

Аноним 816: долг по алиментам свыше 400тр.

лишите род прав

Клава Монитор

Рина Ч.: Нередко в женщине говорит обида, что БМ не сдох после развода, а ещё если у него новая семья появилась, так вообще кАзёл.

Какая новая семья,если он детям алименты не может платить?
Конечно,козёл.
А вы,наверное,его новая,всёпокапонимающая и всёпокапрощающая новая коза? Так заплатите долг детям. Они кушать хотят каждый день,и неважно кто там из родителей коза или козёл.

просто посетитель
Екатеринбург

и потом выдавать детей по первому требованию людям неадекватным не вижу смысла. тем более дети расстраиваются от такого общения...

Аноним 678

Аноним 465: Алименты платит,

А если положено 10тр, а она платит 2тр? еще и по настроению.правда считаете этого достаточно для двоих детей?? видеть имеет право, а обязанности кто будет выполнять?? одной с двумя детьми оч тяжело.
Автор, сколько он платит на двоих?

мама
Екатеринбург

Аноним 816: Посылаю лесом, встречи не даю. Дети спокойны.

+++

Аноним 465

Анонимка: правда считаете этого достаточно для двоих детей??

Вы где прочитали, чтоб я писала, что этого достаточно? Читайте внимательно посты

Аноним 678

Аноним 338: Вы лишаете детей права видеть отца

Им вред по-моему один от таких приходов, раз в пол года
Плюс наобещает с три короба и не делает, а автор потом выкручивается, выгораживает его, наверное
Мне просто знакомо такое.

Аноним 338: А зачем вы ищете детям доводы, почему он не выполняет свои обещания?

А если ребенок дергает за рукав и ревет: маааамааА, ну почему папа не приехал?? он же обещал!!"
Надо дать ребенку тел чтоб она сам набрал папе и выяснил? так он так же, как и мама, пурги наметет и все, а реальной причины не озвучит

Аноним 678

*****: это надо написать заявление, пойти в суд, там еще доказать, что имеет право на встречи с детьми, исходя из всего вышеизложенного автором.

ну нафиг! потом припрется в назначенный день, а дети болеют, например! а ему пофиг, он имеет право! и начнется скандал

*****: опять же и автор может подать на лишение родительских прав, т.к. в жизни детей участвует формально. трудно, но можно.

алименты "платит", детей "навещает", вроде как нет оснований ао закону

Аноним 678

Рина Ч.: Она-БАБУШКА. И входит в круг, т.н. "близких родственников"

тогда пусть тоже обязанности выполняет, раз она БАБУШКА

Рина Ч.: ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками

Такие встречи должны быть регулярными, а не раз в пол года "посмотреть на внучков", будто в зоопарк пришли, а потом фотками хвастаться, какие вы любящие бабушки и папы и какие у вас замечательные внучата

Рина Ч.: Скажите спасибо, что всего 1 раз в год, а не 1 раз в неделю.

Может, оно бы и лучше было, дети быть хоть понимали, что за тетя приезжает к ним.

Рина Ч.: Это ВАМ он чужой, а детям родной отец.

Я понимаю автора. Мне тоже по началу бм нафиг не нужен был в моей кв, тоже конфликты были по поводу его визитов. Хочеш приехать-бери ребенка, иди развлекай, гуляй.Щас уже успокоилась, 5 лет с развода прошло, могу и в дом пустить.

Рина Ч.: автор, в вас обида, ревность и чувство собственности к детям говорят, скорее всего....

мне кажется, там не обида. а злость. Ей плевать на бм, по сути, она хочет чтоб он исправно платил в полной мере и регулярно виделся с детьми, а не мамочке на показуху.

Аноним 338: Таким образом, не являясь к детям, он не выполняет свои обязанности.

Выше уже написала, тут может быть и обратная сторона. Автора может не быть в городе, ребенок может заболеть или еще что, но она вынуждена будет достать детей из под земли, больных или еще каких и предоставить ему, тк он так же пойдет и накатает заяву, что ему детей не дают\Либо это как-то в соглашении оговаривается, что во время болезни не приезжать, я не знаю. Потом бегать со справками всякими доказывать, что в тот день у ребенка темпа была

Аноним 761: без обязанностей нет прав. Так что пока в полном объеме не выплачиваются алименты, встречи бы ограничила, вот такая я злыдня. тем более, что

+я так однажды и сделала, когда платил абы как и не понятно, какие суммы. сказала, что в суд пойду и еще чот там наговорила. Вот уже года 4 платит исправно, месяц в месяц твердую сумму

Аноним 761: в принципе дети имеют право на общение с ней

если они хотят

Аноним 761: как и она с ними. но то, что она оправдывает сына, зная что он недоплачивает алименты, уже о многом говорит.

++

Клава Монитор: Какая новая семья,если он детям алименты не может платить?

ой. много таких!! у кого новая семья, ребенок, а на первого ни шиша не платит, просто из вредности, от злости к бж и прочего. Не все понимают, к сожалению, что отношения бж и бм никак не должны сказываться на детей. Что платит он ребенку, а не маме. даже если она пошла и не игрушек ему набрала и зимние сапоги, а поесть купила, она купила, в первую очередь, что его же ребенка и накормить. Не всем лано это понять, ох не всем

Аноним 465: Вы где прочитали, чтоб я писала, что этого достаточно? Читайте внимательно посты

Я Вас внимательно прочитала, и привела пример. Если он платит 1000р, как написала автор, то это вобще ни разу не основание дл встреч и не исполнение своих обязанностей (если совесть есть. а ее у него нет)

папа
Хабаровск

Аноним 816: Посылаю лесом, встречи не даю. Дети спокойны.
Я не права?

с точки зрения формального закона НЕ ПРАВА... место жительство детей формально законом определено? график встреч законом определен? органы опеки/ПДН поставлены в известность, что встречи с отцом плохо влияют на детей? да формально... да долго и нудно... но формально с точки зрения государства он замечательный отец...

Аноним 429

Автор, прочитайте про мужчину нарцисса. Если он приходит раз в месяц, денег при этом детям не дает. Какой он муж? Нужен ли такой отец детям? Приходить на вашу территорию, вторгаться в неё, а затем исчезнуть на неопределенное время. Это ненормально, что будет творится в головах ваших детей. И то, что многие тут пишут-он же отец! Ну и нужен ли такой отец? Ставьте границы в общении с ним-пусть заранее договаривается о встрече, пусть эта встреча проходит не у вас дома, а на улицы, или сходить могут они куда нибудь. Пусть он подстраивается под вас. То же и касается свекрови. Личные границы выстроите в общении с ними. А что приходить и сосать им вашу кровь позволять. Ну или терпите, но это ваш выбор, с позитивом к этому выбору относитесь. Смотрите на вещи реальнее, фактами, и вот не фразачками-он же отец, отец нужен детям. Отец не раз в месяц приходит и дает тысячу рублей в месяц. При таком общении потом и ваши дети с вами так же заговорят, что вы ненормальная, копировать будут поведение скажем так доминирующего родителя, потом не удивляйтесь.

Аноним 338

Анонимка ,
Меня мой ребенок не рвет за рукав, потому что знает, что можно позвонить папе и спросить, где он и когда будет. И если этого нехорошего редиски не будет, то мама всегда рядом. И ребенок это понимает. Мы через это проходили, и ребенок пытался спросить с меня и закатывать истерики мне. Но я-то тут не при чем.
А если дети больны, то почему они не могут видеть отца? Мать рядом,заботится о них, лекарства покупает. А отец почему не может это сделать? Не надо бегать за справками, что в оговоренный день дети болели. Пускай приезжает, по пути лекарства купит. Зачем устраивать эту войну? Не будет он вам алименты платить, как и не платил. Вы его войной не убедите. Останетесь одна с двумя обиженными на вас детьми без алиментов.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: А вы,наверное,его новая,всёпокапонимающая и всёпокапрощающая новая коза? Так заплатите долг детям

Я-то при чём? Мой муж исправно платит алименты своей почти уже взрослой дочери. Мой БМ тоже исправно платил алименты. Правда, начал их платить только года через 2 после развода и абсолютно добровольно, я не подавала. Вы зачем ко мне-то цепляетесь?
А вот о чувствах детей, лишенных общения с горе-отцами и НЕ лишенных, наслышана. От самих подросших детей.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А вот о чувствах детей, лишенных общения с горе-отцами и НЕ лишенных, наслышана. От самих подросших детей. К сожалению, чувства детей мало кого волнуют. Даже родителей этих самых детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 338,
Ну вы святая вообще))) На 1000 детей накормить напоить и одеть не предлагать? Не участвует в воспитании материально - идёт лесом.

Аноним 338

Автора тут вообще, видимо, нет. Кому я пишу?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";