Свекровь и бм

мама
Екатеринбург

sheveleva82: На 1000 детей накормить напоить и одеть не предлагать?

Дак пусть покупает по списку то, что скажет мать. Бабушка или сам папаня-какая разница? Он и сейчас по закону формально вроде как платит алименты. Не в полном объеме, но платит. С паршивой овцы хоть шерсти клок. А война тут и правда не нужна. Страдают только дети.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Дети разные))) Кому то плевать, поверьте)))

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Вы такая смешная, дети это что автомобиль, который надо возить на то.
Ежедневно надо кормить, поить, лекарства, одежда, развивалки. А не мифический список. Деньги должны быть, 400 тысяч.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Не участвует в воспитании материально - идёт лесом. Беда автора в том, что её бывший муж алименты платит. Пусть и не в том объёме, как хотелось бы. Фактически обязанности выполняет и хочет пользоваться правом видеться с детьми. По закону это так. Вот если бы совсем не платил, то можно было когда-нибудь лишить мужчину родительских прав.

Аноним 338

sheveleva82 ,
Так вот о чем это я. Я далеко не святая. Но я знаю, что силой алименты с таких отцов не стрясти. Но накормить, напоить, одеть, купить гаджет, велосипед, компьютер - это все дети сами могут попросить у папы. И если бж такие отцы жмутся, то детям отказать сложнее. Согласна, не самый лучший вариант. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок. А одеть/обуть ребенка на год, купить ему новый велосипед, компьютер и телефон - это далеко не клок шерсти. Но тут нужен контакт детей с папой. А автор против этого контакта. Ей денех надо, а не накормить, одеть и обуть. Это манипуляция детьми. Никому она не нравится. Вот и долбятся к ней бм и свекруха и дети орут.

мама
Екатеринбург

Автор, не выкидывайте чеки! Все чеки складывайте, подклеивайте на а4 и в темное место, чтобы не выцвели. Доказательная база для того, чтобы доказать, что все обеспечение исключительно на Вас!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 338,
Автору надо чтобы бы вообще отказался от прав. Я за то, чтобы автор доказала, что папаша говно, которому насрать на детей. И лишила его прав.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Кому то плевать, поверьте)))

Не поверю. Ну разве что папаша и правда конченое г**но

sheveleva82: Вы такая смешная, дети это что автомобиль

А при чём тут автомобиль? Что за сравнение?

sheveleva82: Ежедневно надо кормить, поить, лекарства, одежда, развивалки. А не мифический список.

Ну список может быть вполне себе реалистический.

Аноним 338: силой алименты с таких отцов не стрясти

именно. Но нас с вами не слышат.

sheveleva82: Я за то, чтобы автор доказала, что папаша говно, которому насрать на детей. И лишила его прав.

А что это даст автору? Война-это не хорошее средство. Чаще выходит в жизни так, что миром больше можно добиться, пусть и худым миром....

Аноним 338

Django ,
Недостаточно одной невыплаты алиментов. Отец должен ещё и уклоняться от воспитания детей. Как вариант - не пришел в назначенный судом день к детям. Ещё более страшный вариант не забрал, казел, из садика в назначенный день!!! И вот тут даже доказывать никому ничего не надо. После садика детей по идее везут в отделение полиции. Вы приходите с бумажкой из суда, почему вы не забрали детей из садика. Бм - гамно, как ни крути. Мама - белая и пушистая. Дети - жертвы произвола нерадивого отца. Ну а если все будет хорошо и до этого не дойдет, то это же хорошо.

мама
Екатеринбург

Django, нужно обратиться с заявлением в суд для привлечения к уголовной ответственности родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов. Если будет вынесен соответствующий приговор, то это будет главным и неоспоримым доказательством того, что уклонение было злостным, а потому проблем с прекращением родительских прав возникнуть не должно. Сумма задолженности 400 тысяч, достаточна более чем

Аноним 338

Рина Ч. ,
Это эмоции говорят. Дай Бог, чтобы они уступили место мозгам, пока не стало поздно.

мама
Екатеринбург

Аноним 338,
Женщины)) У автора говорит одно - чем кормить двоих детей? При чем тут эмоции?
Включайте голову хоть иногда, чтобы думать о высоком, надо удовлетворить простые потребности - еда, одежда, безопасность.

мама
Екатеринбург

sheveleva82, так муж автора не уклоняется в полной мере, какие-то суммы все равно перечисляет. А значит лишить его родительских прав практически невозможно.

мама
Екатеринбург

Django: какие-то суммы все равно перечисляет.

Вопрос какие, если это 1000р в месяц, и куда с ней?

мама
Екатеринбург

Django,
Какие суммы? У вас есть юридическая практика, что невозможно? Я знаю другой случай, когда при частичной недоплате лишён родительских прав, уверена можно найти практику.

Аноним 338

Я пока что поняла что автор не хочет давать детям и отцу видеться друг с другом. Потому что БМ не платит алименты. Когда-то дети питались сухарями. Логично предположить что сейчас они питаются лучше. Проблема, с которой она обратилась на форум - права ли она и как популярно объяснить БМ и свекрови ее правоту. О том , что дети голодные и голые, она не говорила. И вообще её сейчас нет.

мама
Екатеринбург

Lelkako, а кого это волнует? Я что-то не припомню историй о том, что из-за тысячи в месяц лишили кого-то родительских прав. А вот, когда переводили условные 100 руб. и суд отказывал в исковых требованиях помню, что не раз такое писали женщины, рассказывая о своём опыте.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Включайте голову хоть иногда

Я ещё раз задам вопрос-какая выгода автору лишать его прав? Если автор лишит-таки отца прав, то от этого какая сумма прибавится на содержание детей в её кошельке? Далее. Что делать с бабушкой? Общаться с внуками мать всё равно не запретит по закону. А как при этом будут себя чувствовать дети? Это вы включайте голову.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Какие суммы? у автора уточните
Аноним 816: Алименты платит в разы меньше назначеного

Аноним 130

Рина Ч.: Какой нафиг психолог после встреч с бабушкой или папой? Ну что за глупости?

Знаете, мне уже под сорок лет и я могу сказать, что вред есть, когда отец или бабушка обещают что то сделать или купить, ты этого ждешь, а они забывают и не выполняют обещания, у меня так было, знаете как обидно и это я помню с детства.
У меня было столько расстройств от того что меня предали и не выполнили обещание и мама мне объясняла и выполняла обещание за других, а обида она осталась и на отца и бабушку и это не есть хорошо.

Рина Ч.: А вот о чувствах детей, лишенных общения с горе-отцами и НЕ лишенных, наслышана. От самих подросших детей.

Если отец приносит пользу, а не слезы и обиды, да тут мамы не правы, а вот если отец приносит расстройств кучу можно и без него прожить.

мама
Екатеринбург

Аноним 130: У меня было столько расстройств от того что меня предали и не выполнили обещание и мама мне объясняла и выполняла обещание за других, а обида она осталась и на отца и бабушку и это не есть хорошо. А теперь представьте другую ситуацию. Отец и бабушка хотят общаться, а мать не даёт. Ребёнок это всё видит. Обида будет. И скорее всего мать останется крайней в этой ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним 130: у меня так было, знаете как обидно и это я помню с детства.

Аноним 130: обида она осталась и на отца и бабушку и это не есть хорошо

Скажите пожалуйста...Вы считаете, что лучше бы вообще отца и бабушки не было? Вот честно...

Аноним 130: Если отец приносит пользу, а не слезы и обиды

Дак мы не знаем, как оно на самом деле. Мы ведь слышим только одну сторону. Маме кажется (а может и не кажется), что такие встречи вредят. А папе с бабушкой, что наоборот, вредят запреты на общение. Мне кажется, тут надо заключение специалистов. Хочет мама войны-придётся делать такое заключение.

Аноним 338

Songes ,
Все верно. Но сейчас мы имеем дело не с защитой прав детей, а с манипуляцией правами и обязанностями, с нарушением прав тех же самых детей. От того и возникает этот когнитивный диссонанс.

папа
Хабаровск

Рина Ч.: Хочет мама войны-придётся делать такое заключение.

что значит войны? надо делать всё по-закону... если закон требует - значит надо...
в моей ситуации гораздо всё тише стало как раз после решения суда... а то всё было и истерики и провокации и шантаж ребёнком... ну вся песня с припевом... теперь после решения тихая стала... а против решения-то уже не попрёшь... и скандалить бесполезно... в решении суда всё написано...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";