Свекровь и бм

Аноним 678

Аноним 338: А отец почему не может это сделать?

мы не знаем бм автора, может на голову больной! скажет " мне положено брать детей, одевай!" Ну, это если совсем безумец или на зло жене

Рина Ч.: А вот о чувствах детей, лишенных общения с горе-отцами и НЕ лишенных, наслышана. От самих подросших детей.

+++

папа
Хабаровск

Анонимка: мне положено брать детей,

кем положено? это конкретно где-то определено решением суда кому положено? когда? сколько по времени и прочее? если он считает что ему положено... он считает что его права нарушены? хорошо... но тогда ОН идёт в суд и просит суд установить график, порядок и прочее...

Аноним 678

Рина Ч.: Дак пусть покупает по списку то, что скажет мать

Да не будет он покупать, в о чем?? ему ниче не надо

sheveleva82: Ежедневно надо кормить, поить, лекарства, одежда, развивалки. А не мифический список. Деньги должны быть

++++
какой такой список? мне надо сапоги на зиму, шапку, продукты...я что должна писать все это?)))
а если ребенок заболеет, тоже писать и ждать??

Аноним 678

jersan: кем положено? это конкретно где-то определено решением суда кому положено?

Вы не читали всю тему, наверное :) и и пишу именно про то, если через суд встречи назначать, как многие советуют

папа
Хабаровск

Анонимка: Вы не читали всю тему, наверное

все темы подробно читать - глаза сломаются... они все однотипные... ничего нового...
не могут договориться ртом? тогда для этого суд придумали, судья знает что и как...

Остановка,
Не не не, свекровь - не никто. Сотрудница, по суду, добилась общения с внуком, в определенные дни на своей территории.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Да не будет он покупать, в о чем?? ему ниче не надо

А вы тоже знаете мужа автора?

Анонимка: какой такой список? мне надо сапоги на зиму, шапку, продукты...я что должна писать все это?)))

А почему бы нет? Я писала. Только не о себе, а о сыне.

Анонимка: а если ребенок заболеет

Звонила БМ и говорила, привези то и это. Только сегодня. Сможешь? жду.

мама
Екатеринбург

Аноним 338,
Когда здесь пишут про долг в 30 тысяч рублей, все единогласно кричат - не общайтесь с этими уродами, сейчас когда речь о 400 тысячах - это оказывается манипуляция со стороны автора.
Мда...И детям эти деньги нафиг не нужны.
Непонятно, почему вы защищаете мужика, который должен детям.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
1000 рублей... Вы серьезно говорите о привези?

мама
Екатеринбург

sheveleva82: все единогласно кричат

Лично я таких тем не помню. Это раз. Во-вторых, мне просто жалко детей, которые страдают при любой категоричности взрослых. И я считаю, запрет на общение и лишение род.прав-крайняя мера. Как расстрел. Должны быть железобетонные доказательства, что родитель вредит детям. Во всех остальных случаях надо искать компромисс.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Вы серьезно говорите о привези?

Абсолютно. Не вижу ничего смешного. И на 1000 рублей можно привезти лекарств.
Раз уж вы так хорошо знаете мужа автора, скажите, а она пробовала ТАК себя вести? Без упрёков, а просьбами добиваться чего-то для детей?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: И я считаю, запрет на общение и лишение род.прав-крайняя мера. Как расстрел. Должны быть железобетонные доказательства, что родитель вредит детям. Во всех остальных случаях надо искать компромисс. Поддерживаю +++ Худой мир лучше военных действий.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
У меня на глазах пример, когда свекровь пыталась лишить мать материнства, при этом был подлог, свидетели куплены. Девочка умная, мало того что отбилась от этих козлов, лишила прав отца, доказала что он не содержал и что свидетели соврали., все с адвокатом. Сын уже взрослый, вырос с отчимом, про уродов родственников и не вспоминает.

Аноним 338

sheveleva82 ,
А я и не защишаю этого мужика. Он г_но. Если я кого и защищаю - так это детей. А вообще я никого не защищаю. Автор спросила, права ли она - я ей ответила. Манипуляция, как воздействие на человека, может быть при долге в 400 т.р и при долге в 30 тысяч. И без долгов она тоже имеет место быть.

папа
Хабаровск

лишение родительских прав мало на что влияет... ну это просто как штамп в паспорте о том что ты замужем... кто-то счастливо живет 40 лет и без штампа и 16 детей родили, а кто-то и со штампом вечно чем-то недоволен... вон по телеку говорили отца лишили родительских прав, а он как жил с детьми вместе так и живёт, за ум взялся, пить бросил и всё такое хочет опять в правах восстановиться... это просто факт для государства при решении некоторых задач... точно так же что иногда выгодно быть со штампом и семьёй, но жить в разных районах города, а иногда выгодно развестись по документам, но продолжать жить вместе...

мама
Екатеринбург

sheveleva82: свекровь пыталась

но ведь не лишила, и слава Богу. И это не так часто случается.
Что-то у вас прям что ни пример. то чернуха какая-то....

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Какой нафиг психолог после встреч с бабушкой или папой?

Да такой, что папа наобещал с три короба, а ребенок сидит весь выходной, когда папа обещал прийти , и ждет со слезами на глазах. А потом рыдает от обиды. Кто будет ребенка успокаивать и придумывать почему папа обещал, а не сделал. Еще хуже, если это все происходит в День рождения ребенка, когда ни друзья не нужны ни подарки не радуют, папа обманул, не пришел и даже не позвонил. Вы представляете каково матери, которая "ни при делах" смотреть, как страдает твой ребенок. В такие моменты готова была задушить гада, вот честно.

Анонимка: А если ребенок дергает за рукав и ревет: маааамааА, ну почему папа не приехал?? он же обещал!!"
Надо дать ребенку тел чтоб она сам набрал папе и выяснил?

А папа загнал и бж и ребенка в черный список, чтоб не беспокоили.

Я понимаю, если ребенок уже хотя бы подросток и сам понимает и делает выводы. А если дошкольник или младшешкольник? Моя лет до 12 ждала, верила, оправдывала его поступки (развелись, ей 6 лет было), потом , видимо сделала выводы, разочаровалась и он ей уже стал не нужен. Я никогда не осуждала его при ней. На ее вопросы "А почему папа...не пришел..не позвонил.. не сделал..., отвечала "не знаю, мне тоже непонятно это, он меня не предупредил, что планы изменились" Стала готовить в день обещанной встречи какое -нибудь мероприятие, чтоб отвлечь. Понимаю, что напрасно ждет, не придет он уже, предлагала "а пойдем в кафе сходим или в кино". Но это пришло не сразу, я и сама не могла сначала поверить, что он так может поступать с любимой когда то дочкой.

мама
Екатеринбург

Аноним 816: Встречи эти 30-1,5часа с рядом бессмысленного диалога и никаких подарков или полезного для детей. При этом все мои монологи на тему бм, чтоб повлияла и помогла донести свою точку зрения, ответ один-"сами разбирайтесь, я не при чем"..

Похоже монологи с вашей стороны свекрови приходится терпеть ради встречи с внуками.

Свекровь не хочет лезть в ваши разборки - и она права. Ей зачем между 2ух огней вставать?

Я бы отношения бабушка-внуки без бм наоборот выстраивала.
Неумное поведение.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Кто будет ребенка успокаивать

Мама. На то она и мама, чтобы быть опорой и поддержкой ребёнку в любой ситуации.

Lav@nda: придумывать почему папа обещал, а не сделал.

А зачем придумывать? Ребёнок, он хоть и маленький, но человек.
Можно подумать абсолютно все отцы, которые даже если живут с семьёй, выполняют все свои обещания....
Обстоятельства могу меняться. И у нас планы тоже иногда меняются.

Lav@nda: Вы представляете каково матери, которая "ни при делах" смотреть, как страдает твой ребенок.

Представляю. Думаете, мой БМ идеальный? Увы. Всё это мы проходили.

Lav@nda: папа загнал и бж и ребенка в черный список, чтоб не беспокоили.

Вы тему-то почитайте. Как раз и сеча за то, что папа никого никуда не загнал, а хочет видеться. Правда, только тогда, когда ему это удобно, но это уже другая сторона.

Lav@nda: сделала выводы, разочаровалась и он ей уже стал не нужен

Дак вот и позвольте детям самим делать выводы, а не навязывать наше мнение!

Аноним 930

Все на мужика набросились, а по факту никто не знает причину такого его отношения. Может там бывшая жена ведет себя как эгоистичная истеричка, или деньги не на детей тратит, а на себя. Никто не знает правду, но ярлыки уже навешали.

мама
Екатеринбург

Аноним 930: деньги не на детей тратит, а на себя.

Ну...Нет никакой разницы, на кого она тратит алименты.Ведь если тратить на себя, то "свои" по-любому на детей.
но в целом я с вами согласна.

Аноним 967

Lav@nda: Моя лет до 12 ждала, верила, оправдывала его поступки (развелись, ей 6 лет было), потом , видимо сделала выводы, разочаровалась и он ей уже стал не нужен.

Да, Ваша дочь получила болезненный опыт. Вы ей помогли его преодалеть и компенсировать.
Но Ваша дочь сама сделала выводы об отце.
Вы их общению не мешали, она понимает, что это целиком ответственность отца за отсутствие их общения.

Аноним 678

Frona: Похоже монологи с вашей стороны свекрови приходится терпеть ради встречи с внуками.

Так у автора крик души, мне кажется. Обидно, неприятно, за детей обидно. Кто не сталкивался, вряд ли поймет. Я вот прекрасно автора понимаю.
Она не может до бм достучаться, поэтому думает (надеется), что хотя бы свекровь ее поймет, как женщина, как мАть! А она да, мать, для своего сыночка и его поступки всегда будут оправданы.

Lav@nda: Я никогда не осуждала его при ней. На ее вопросы "А почему папа...не пришел..не позвонил.. не сделал..., отвечала "не знаю, мне тоже непонятно это, он меня не предупредил, что планы изменились"

++ как-то так.
Наш приезжает, но редко, раз в меся-1,5-2. Моей 7, уже начались вопросы " я что не нужна ему?" и слезы. На это больно смотреть, честно и не знаешь, что сказать. Сидишь и оправдываешь, что папа занят, работает т тд. да, она может позвонить ему, но он ей то же самое скажет (хотя это не совсем так) и опять слезы в трубку.

Frona: Я бы отношения бабушка-внуки без бм наоборот выстраивала.

бабушке тоже не особо надо. Приспичит лишь когда, а это редко, как я понимаю.

автор, вы наверное, недавно развелись да?
У меня по началу тоже некая обида была на бм, на свекровь, которая меня терпеть не могла и сына во всем защищала, даже там, где реально просто выходки маразматичные, в т.ч. по отношению к ребенку. Прошло 5 лет и только сейчас она стала какой-то интерес к ребенку проявлять. Но они живут оч далеко, редко у нас бывают, раз в годнаверное, два максимум. Ребенок только сейчас понял, что это тоже бабушка. 5 лет потребовалось. Уже нет обид никаких, мне уже жалко их всех

Аноним 930: Все на мужика набросились, а по факту никто не знает причину такого его отношения. Может там бывшая жена ведет себя как эгоистичная истеричка, или деньги не на детей тратит, а на себя. Никто не знает правду, но ярлыки уже навешали.

У медали две стороны, верно. Какие у них были отношения и как они разошлись, тоже только им известно. Но все же верить хочется написанному: встречам не препятствует, детей против не настраивает. Не препятсвоваЛА. ))

Рина Ч.: Ну...Нет никакой разницы, на кого она тратит алименты.Ведь если тратить на себя, то "свои" по-любому на детей.

+++
А если я пошла и холодильник забыла, это на себя или на ребенка? Или я непременно должна пойти набрать игрушек и одежды?

Аноним 930

Мы сами столкнулись с такой же ситуацией.
1 б.ж. - нет образования и работы. Образ жизни - петь, веселиться, в кончики играть.

  1. Б.м. работал, помогал с детьми, просил содержать дом и детей в чистоте.
    3 б.ж. родила второго ребенка (Что бы получить материнский капитал) Сорвала б.м. с хорошооплачиваемой работы и уехали в ж....ну мира (только там была возможность купить жилье за материнский капитал) прежде чем купить квартиру, развелось. Думаю не надо объяснять для чего.
  2. Б.м. крутится как мог, подработки, халтуры (В этом городишке нет работы)
  3. Итог. Б.м. уехал, устроился на другую работу, послал деньги на детей, приезжал с подарками.
  4. Б.ж. устраивала истерики на его замечания, что в квартире срач, дети грязные, развития нет (Не занимается детьми совсем)
  5. Итог. Б.ж. перестала б.м. пускать. Человек в дороге 6 часов, что бы повидаться с детьми, а она не дает.
  6. Б.м. забрал детей из сада и увез к бабушке. Дети грязные, вонючии (Да же нижнее белье не стирано) . Бабушка выдает. Вещи выкинули, отступать не возможно. Купили все новое. В завершение узнают, что детей бьет как мать, так и ее сожитель (детям 2 и 4 года. )
Аноним 930

Рина Ч.: Нет никакой разницы, на кого она тратит алименты.Ведь если тратить на себя, то "свои" по-любому на детей.

Не факт. В нашем случае на детей не тратились деньги совсем. Б.м. послал деньги, покупал одежду, игрушки, привозили продукты

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";