Свекровь и бм

мама
Екатеринбург

Lav@nda: я и сама не могла сначала поверить, что он так может поступать с любимой когда то дочкой. Обычно "звоночки" есть всегда, другое дело, что мы их не слышим. А потому верим в "любимых дочек". Только начинаешь подробнее общаться с такой вот верующей и выясняется, что бывший муж и во время их брака внимания ребёнку толком не уделял, а любил лишь на словах. Поэтому неудивительно, что перестал интересоваться им после развода.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Кто не сталкивался, вряд ли поймет.

Ну я сталкивалась. И всё равно придерживаюсь немного другой позиции.

Анонимка: Она не может до бм достучаться, поэтому думает (надеется), что хотя бы свекровь ее поймет

Дак автор и на свекровь "тянет" и не хочет, чтобы дети виделись с бабушкой. Не заметила тут поиска компромиссов.

Анонимка: уже начались вопросы " я что не нужна ему?" и слезы

Во многом дети-это отражение настроения матери. Если мать будет легко относиться к отсутствию папы в жизни ребёнка, то и ребёнок соответственно будет всё легче воспринимать. Не стОит акцентировать внимание ребёнка на проблеме общения с отцом. Да, занят. Да, мужчины постоянно работают и по командировкам гоняют. Ачотакова? Мама же рядом постоянно. БМ не проявлял особого рвения к общению с сыном. Я развлекала тогда сына, как могла. Иногда до маразма доходило, когда БМ вдруг изъявлял желание встретиться. Он сыну условия ставил. И это пережили. Зато сейчас у меня совесть абсолютно чиста и перед сыном. и перед бывшей свекровью (которой уже нет даже в живых). и перед БМ.

мама
Екатеринбург

Аноним 930: В нашем случае на детей не тратились деньги совсем

Ну бывает и такое, конечно. И это на самом деле вообще мрак.

Аноним 930

В завершении, матери он детей отдал с условием, чистота в доме и уход за детьми (когда он их бабушке привез, от грязи они сыпью покрылись. Отмывали в бане, купели в травах.) Найти детям логопеда (Б.м. оплатит) старшей почти 5 очень плохо разговаривает.
Приезжает через неделю, не пустили и полицию вызвали.
Пришлось писать заявление в ПДН
Они поставили на учёт, сходили к ней в квартиру, сказали, что собиралась (более менее), но запах остался. Да, ребенокпостоянно подкашливает (Как при астме) она ее не обследует.
Ну и как тут быть
Б.м. понимает, что мама должна быть у детей, но есть огромное желание отсудить детей.
Дети папу очень любят, добрый, занимается с ними, подарки покупает.
Б.ж. то же всякие гадости про него говорит.
Так что не зная правды, не возьмусь судить.

Аноним 678

Рина Ч.: Во многом дети-это отражение настроения матери. Если мать будет легко относиться к отсутствию папы в жизни ребёнка, то и ребёнок соответственно будет всё легче воспринимать

Конкретно в нашей ситуации, я совершенно спокойно к этому отношусь. Не нагнетаю, что папа не приехал, мол не хочет, забил и тд, не напоминаю лишний раз, вообще о нем не говорю с ней, если сама не спросит. Против не настраиваю, фигню всякую не несу. Хочу, чтоб у ребенка свое мнение и отношение к нему сформировалось. да и любит она его очень, как я могу против настраивать и что-то говорить? для нее он самый лучший на свете. Это только я знаю, какой он косяк, она этого не всегда осознает. Если не смог приехать, объясняю как-то ей, ну и придумываю альтернативу, чтоб отвлечь, как выше писали.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Кто не сталкивался, вряд ли поймет. Я вот прекрасно автора понимаю.

У меня бм лишен РП. Кошмаров нам насоздавал какие автору и не снились.
На ум не придет через свекровь с него деньги трясти.
Это детсад.

Аноним 816
автор

Рина Ч. ,
Обещает, но не покупает. Лекарства месяц уже ждем, зимнюю одежду с лета прошу, оплатить долг по садику тоже, год уже висит.Как мне его просить нужно? Запрет на встречи последний месяц, до этого не препятствовала за исключением двух выпиющих выходок с их стороны. Манипуляция?возможно в купе с чувством справедливости, не более.Дети не тянутся к нему, спокойны, и пока его нет-не спрашивают.Старший имеет ьелефон,но отказывается ему звонить и не ответил на его сообщения,коих было 3за все время. Ребенок уже осознает кто такой папа. И ранее я пыталась рассказать, о сложностях у отца и временных трудностях с материальными благами, но ребенок мне на это стал отвечать обратное, негативить.Что мне делать? Накормиьь детей на 0/1000/4000, оплатить все и везде, при этом держать лицо?
При этом лишилась работы, дети завязаны на мне 24/7.
Это кратко, и я не поднимаю тему почему развелась и почему я в такой ж@пе. Лишить прав тоже не имею достаточных оснований,хотя юрист за деньги хорошие разрулит, но пока варимся в том, что имеем.

Аноним 678

Аноним 816: оплатить долг по садику тоже, год уже висит

Это как так?? разве с долгом разрешают в садик ходить? У нас было так, если в определенный день не принесешь квитанцию, в садик не пускали. Только с оплаченной квитанцией, либо идешь к зав.пишешь заявление с указанием причины и датой оплаты.

Аноним 816: двух выпиющих выходок с их стороны.

??

Да, можно автора понять легко! ей просто помощь от нео нужна и все, это НОРМАЛЬНО!! те, кто пишет "ну платит же" - хорошо живете значит, раз 1000р для вас "платит"

мама
Екатеринбург

Аноним 816: Лекарства месяц уже ждем

А зачем ждать?

Аноним 816: зимнюю одежду с лета прошу

Ну я не просила. Ставила в известность и всё. Не купил-сама куплю.

Аноним 816: оплатить долг по садику тоже, год уже висит.

???А ваш доход куда уходит?

Аноним 816: Накормиьь детей на 0/1000/4000

Слушьте...Ну ведь вы, как мама, тоже должны вкладываться финансово в детей, ведь так?

Аноним 816: лишилась работы

Простите ради Бога, но на что вы живёте? Не боитесь, что у БМ будут основания как раз-таки забрать у вас детей, ибо вы не можете обеспечить им минимальные условия жизни?

Аноним 816: пока варимся в том, что имеем.

Н-да....вы спрашивали в начале темы, правы или нет. Мнения разделились. Иначе и быть не могло.

мама
Екатеринбург

Анонимка: те, кто пишет "ну платит же"

алло, гараж! (с) Ни один, кто подобную фразу написал, не сказал, что он молодец! Не передёргивайте. Просто все однозначно утверждают, что РП его не лишить, скорее всего, ибо он платит. Да и смысл?

Аноним 816
автор

Анонимка: ? разве с долгом разрешают в садик ходить? У нет, на меня садик подал в суд, суд выигран, денег у меня нет, отец молодец. Ребенок без садика.

Аноним 678

Аноним 816: нет, на меня садик подал в суд, суд выигран, денег у меня нет, отец молодец. Ребенок без садика.

Вот сейчас я что-то не верю, простите.
У вас есть родители? друзья? неужели нельзя было найти 3тр, чтоб не доводить дело до суда??? при чем тут отец-молодец? нет от него толка и не будет, значит выкручиваемся сами!
ГОД!! за год не отдать 3тр????

мама
Екатеринбург

Аноним 816: отец молодец. Ребенок без садика.

А при чём тут отец? вы хотите лишить его РП. И как вы планируете свою жизнь дальше? Вы почему всё время на него пеняете? А сама что вы делаете, чтобы нормально жить?

мама
Екатеринбург

Вот и выясняются интересные детали, что не в отношении отца дело в общем и целом, а в желании автор срубить денег (которые она вряд ли срубит, к сожалению) и нежелании самой искать выход и улучшать финансовое положение за счёт своих сил.

Аноним 816
автор

Рина Ч. ,
Лишилась работы, потому что дети то болеют и я просила отгулы,то брала младшего с собой,тк некуда больше.Дохода хватало перейти с сухарей на полноценный рацион и бюджетный гардероб детям, себе не позволяла ничего, гардероб 7летней давности(это для тех, кто считает что бж алименты на себя тратит на мальдивах), сейчас живем на пособия, за гранью.Работу найти не могу, и зп упали и на садики не выкроить.Бм за год заплатил 21тр в совокупности. И при этом всем трясет своими правами и плюет на наше положение.

Аноним 678

Автор, вы не добетесь от него ничего, так почему сейчас из-за вас обоих, двух взрослых детей должны страдать дети??? Ребенок без садика, вы без работы, вообще очень странно. Вы побираетесь что ли ходите? Один не платит, вторая не работает и обвиняет во всем отца.
Про садик вообще убили сейчас, так не бывает. Про суд тем более не верю, сории, чушь какая-то.
выходит, вы документы совсем забрали из садика? тк если бы он там числился, у вас бы уже не 3тр был долго, а 33, потому что квитанции все равно приходят

мама
Екатеринбург

Аноним 816: сейчас живем на пособия Какие именно пособия вы оформили?

Аноним 678

Рина Ч.: А при чём тут отец? вы хотите лишить его РП. И как вы планируете свою жизнь дальше? Вы почему всё время на него пеняете? А сама что вы делаете, чтобы нормально жить?

вот тут поддержу

Аноним 816: и я просила отгулы

а чо больничные запретили?
сколько детям лет?

Аноним 816: то брала младшего с собой

больного?

Аноним 816: это для тех, кто считает что бж алименты на себя тратит на мальдивах

ой, ну не утрируйте

Аноним 816: сейчас живем на пособия, за гранью.

какие ?? инвалидность? пенсия? что за пособия?

Аноним 816: Работу найти не могу

это бред!
когда сидишь жуешь сухари, то идешь мыть полы, убирать двор,
, сопровождающая школьнику/садичному в конце концов

ой, не верю, прям байками травите

Может, не зря бм забил?? по-моему вы не в себе

Кем раньше работали? устроиться хоть администратором хоть куда 2/2, куча их требуется.
Уборщицей, да много куда! курьер

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Знаете, вы прямо такая классная, и совесть чистая.
Мне в такой ситуации , как у автора, было бы глубоко плевать на муки совести, я бы даже тему заводить не стала, не платите - досвидания, долг в 400 тыс, велкам ограничение выездов за границу и отчуждение движимого имущества.
А про чувства детские, это не факт - сама без отца выросла, не страдала ни дня. Да и мамы рано не стало, тоже пережила, что сопли распускать. Для меня, если человек считает, что его дети могут питаться святым духом - не отец, а биоматериал, отработанный.
Поэтому я и автору говорю, хватит оправдываться, посылать всех к чертям.

Аноним 816
автор

Рина Ч. ,
Всмысле причем тут отец?я содержала детей на 100%своего дохода, элементарно было оглашено ему заплати за садик хотя бы и реши вопрос одежды детям, это было компромиссом за год уклонения от любых оплат(жил этот год у матери), За садик не за месяц, 2мес за двоих детей(12без копейки), до этого я сама платила. Вы простите, но вы явно не знаете, что такое выживать.И да,

Аноним 678

Автор.ю вот вы говорите, долг у него. Это вы как так сумму посчитали? откуда она? и что вы сделали для того, чтоб ее взыскать??

Аноним 678

Аноним 816: но вы явно не знаете, что такое выживать

Вы сами себя в яму эту загнали. Ну платил бы БМ стабильно 3тр ну или 5, вам легче стало бы?? нет, так же сидели бы и ныли на сухари и ничего не делали
Вот сколько вы уже без работы сидите? год? все время, пока ребенок лишен садика?

мама
Екатеринбург

Аноним 816: элементарно было оглашено ему заплати за садик хотя бы и реши вопрос одежды детям Все расходы напополам. Вы просто забыли об этом.
Аноним 816: это было компромиссом за год уклонения от любых оплат Ну, какой компромисс? Человек не платит алименты в полном объёме, а вы ждёте от него, что он побежит квитанции оплачивать и детям одежду выбирать?

Аноним 678

Аноним 816: Всмысле причем тут отец?

В прямом! т.е. вы, зная, что он не заплатил за садик, забили на все, не попытались сделать этого сами, еще и довели все до суда

Аноним 678

Django: Ну, какой компромисс? Человек не платит алименты в полном объёме, а вы ждёте от него, что он побежит квитанции оплачивать и детям одежду выбирать?

+++
давно пора забить на него и копейки его и заняться взысканием долга!!
В суд обращались? к приставам? что вы сделали??

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";