Лишение родительских прав

Аноним 731

FlashMemory ,
Про учавствует не в курсе, автор пишет что лишает потому что алименты не платит.

Аноним 496

Аноним 731: Про учавствует не в курсе

и даже если он участвует - лишение рп не равно отказу в участии в жизни)

Аноним 731

FlashMemory ,
А зачем тогда это вообще делать? Щелкнуть лишний раз мужика по носу? Чтобы задеть побольнее?

Екатеринбург

Аноним 731: Про учавствует не в курсе

Лишение прав не лишает обязанностей. И алименты до 18 лет обязан платить, и наследство ребенку останется, если завещание на другого не напишет. Зато потом в старости папаня не сможет с ребёнка алименты взыскать. А если, не дай Бог, ребенок умрет молодым, отец не сможет делить наследство с матерью и др.наследниками первой очереди.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 731,
Не участвует. Как двоих ещё нарожал, ребёнок стал бывшим. Не вижу смысла держать в правах. Чтоб потом когда я начну квартиру продавать, он начал меня шантажировать опять. И правильно выше новорят- чтоб эта тварь не могла ни алименты запрашивать, ни наследовать.

Аноним 496

Аноним 731: А зачем тогда это вообще делать? Щелкнуть лишний раз мужика по носу? Чтобы задеть побольнее?

даже "щелкнуть по носу" - уже ок причина, но есть еще куча других, когда лрп облегчает жизнь матери и ребенку в дальнейшем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 731,
То есть то что он мне 400 тыс должен и платить не собирается, это ниче? И ж ещё должна думать,чтоб ему больно не сделать?))) Оказывается, злостный алиментщик ещё и жертва.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Чтоб потом когда я начну квартиру продавать, он начал меня шантажировать опять. А разве при продаже квартиры требуется согласие бывшего мужа?

просто посетитель
Екатеринбург

jersan,
чаще отца просто найти не могут,чтобы взять его согласие,получается,что в школе паспорт трясут,т.к. базу для огэ формировать надо, а без согласия отца паспорт не дают... Как выкручиваются в таком случае,не знаю пока,старшей 12). Я прописывала своих детей в свою квартиру ,написав кучу объяснительных в паспортном, это не сложно,но почему через 5 лет после развода я должна так зависеть от человека,который должен больше миллиона и не видел детей несколько лет.
Была возможность отправить детей в лагерь за 10% стоимости( для бюджетников,бм как раз пел,что устроился в бюджет в то время)- не предоставил справку( не захотел или врал про бюджет),дети пошли за полную стоимость.
Это вершина айсберга.
У моего бм было предупреждение про ответственность за неуплату,обязательные работы назначались( не отрабатывает), теперь светит уголовка - ну и какой это отец?

папа
Хабаровск

...: чаще отца просто найти не могут,чтобы взять его согласие,получается,что в школе паспорт трясут,т.к. базу для огэ формировать надо, а без согласия отца паспорт не дают...

всё равно ничего не понял про согласие отца и паспорт...
вон он сидит рядом... отца как бы нет... паспорт у него есть... никакое согласие в школе ни о чём не просили...

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Кто лишал рп папашек за неуплату алиментов?

я лишила
нам это о-очень помогло, тк цель была не деньги

очень много от судьи зависит
первое слушанье в Ревде было - судья была на стороне БМ
В-Исетский судья все решила в мою пользу
было еще 2 заседания

просто посетитель
Екатеринбург

Django,
Если в квартире есть доля ребенка, то да.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Если в квартире есть доля ребенка, то да.

с меня требовали бм привести и без долей

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
БМ в суд придет?

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Без долей - это бред. Какое он имеет отношение к вашей квартире?

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Кто ж его знает.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Какое он имеет отношение к вашей квартире?

8 лет назад требовали, чтобы отец ребенка дал разрешение на выписку ребенка от бабушки и прописку в новой квартире

Долорес Клейборн: Кто ж его знает.

на 1 заседании дают шанс исправиться, "заплатить" до следующего слушания
если тыщу заплатит - исправился, РП не лишают

лучше сразу пункт о неучастии в жизни ребенка добавить в исковое, если конечно не видится с ребенком

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
У меня подруга вообще лишила при том факте, что чувак платил алименты и не было долгов, но не платил 4 года до. Представляете?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: У меня подруга вообще лишила при том факте, что чувак платил алименты и не было долгов, но не платил 4 года до.

это из области фантастики
бм на суде лил слезы как ребенка любит
но не заплатил, потому и лишили

от судьи зависит 90 проц исхода дела

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Но ей удалось и это факт. И что что слезы льет? Если не приходит, к себе не зовёт, подарки не дарит- ясно же,что врёт как сивый мерин

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: И что что слезы льет?

пообещает исправится - дают шанс

мой еще и на апелляцию подавал, слушали в обл суде

Аноним 82

Разъясните плиз!
У меня кв куплена в ипотеку после развода, с участием мк, то есть будут доли.
И если я захочу кв продать, через опеку, то нужно будет нести согласие отца? На выписку и продажу?

Кстати, есть знакомая, у нее отец не был лишен рп, но в жизни ее не участвовал, а теперь, когда она выросла и имеет доход, вспомнил,что он отец и имеет права. Эта девушка не устратвается на белую зп выше минимума, а имущество записывает на родственников...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 82: На выписку и продажу?

На выписку нет, а на продажу да.

Аноним 30

Бывшая горничная, слушайте, у вас большой офиц доход, что такая сумма ежемесячная?
А то, что у вас ухудшилось фин положение из-за развода не поможет снизить размер алиментов "отцу"? Или не ухудшилось, наверное

просто посетитель
Екатеринбург

jersan,
чтобы получить паспорт, кроме фотографий,заявлений,госпошлины нужно принести документ ,подтверждающий гражданство рф ребенка. Стоит штамп в свидетельстве о рождении или есть вкладыш о гражданстве - тогда проблем нет,если забыли этот штамп сразу поставить,например,то ребенок должен обоих родителей вести в ФМС,чтобы свое гражданство подтвердить. Еще раз,я пока теоретик, дочь еще маленькая,но помню, что родительница в классе ученика в такую ситуацию попала.
А в школе просят сами паспорта детей,чем скорее,тем лучше- базу формировать к огэ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";