Лишение родительских прав

Camaro

смотря какую цель преследуете. для чего лишаете? алименты после этого он точно платить не будет. если только облегчить бюрократические моменты в плане разрешение на выезд в страны шенгена и прочие моменты где требуется согласие обоих родителей.
пс лрп сейчас штука сложная. нужно готовиться. собирать факты. свидетельства. это все индивидуально проходит. начните с консультации в районном отделе опеки - там все расскажут подробно

Аноном 1203

Долорес Клейборн ,
Собираете все траты на ребенка, от пристава справку о долгах, считаете индексацию. Приводите в суд свидетелей на предмет того, что отец не общается с ребенком, в жизни не участвует. Не звонит, не пишет. Берете справки с больницы, школы или садика, что ходите в эти учреждения только вы, а папашкой и не пахнет там. Если ребенок старше 10 лет, то готовьтесь, что его в суде тоже будут опрашивать и мнение узнавать. Характеристики с места жительства собирите. Суд запрашивает свединия адм.практики, из псих.больницы и наркологическо центра, сведения в отношении обоих родителей.
Если отец ребенка обычный алиментщик и дети ему не нужны, то лишают. Если ходит на суды, тогда с концертами обычно проходит, с экспертизами. Вообщем, по ситуации.
П.с.: лишение род.прав не освобождает от алиментов и в будущем папаня может восстановиться в правах по суду (до достижения ребенком 18 лет естественно).

Екатеринбург

Аноним...: слушайте, у вас большой офиц доход, что такая сумма ежемесячная?

Мой доход пострадал естественно, если раньше было двое работающих, то сейчас я одна+ Няня для детей.
И алименты рассчитываются в твёрдой валюте, там оценит суд и доход и авто и условия проживания.
Надо на перерасчёт подать

Аноним 30

Бывшая горничная, я к тому же - подавайте на уменьшение суммы!

просто посетитель
Екатеринбург

Кто каких свидетелей с собой приводил?

Екатеринбург

Бывшая горничная: Ну например моя история: отец биологический у меня есть, видела его редко, когда к бабушке приходила. Никакого участия он в моем воспитании не принимал. Мама подала на него на алименты, когда мне было уже лет 12. Она оформляла какие то бумаги, и там нужна была бумага, что он платит либо не платит. Он выплачивал копейки, ну примерно если в наш эквивалент перевести то 1000 руб.
Что по итогу, 5 лет назад биологический отец ( он инвалид 2 группы), подал на меня на алименты!!!
И теперь я выплачиваю ему 12.000 рублей, каждый месяц. Совершенно постороннему человеку

Простите, вижу тема старая, но это трындец

просто посетитель
Екатеринбург

Лишила!!!

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Поздравляю!

это реально жизнь облегчает и маме и ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Спасибочки. Лишь бы теперь на апелляцию не подал

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Лишь бы теперь на апелляцию не подал

на нашей апелляции с бм разговаривали в разы жестче, чем на суде

практически невозможно поменять приговор районного суда по делу о лишении РП

мама
Первоуральск

Аноним 731: Решать свои проблемы за счёт чувств ребёнка для многих к сожалению вполне...

а если отец не появляется к ребенку, деньги не платит,живет в свое удовольствие. Он отец что ли? нафиг он нужен.

мама
Первоуральск

Бывшая горничная: Что по итогу, 5 лет назад биологический отец ( он инвалид 2 группы), подал на меня на алименты!!!
И теперь я выплачиваю ему 12.000 рублей, каждый месяц. Совершенно постороннему человеку

вот мразота..

мама
Первоуральск

Долорес Клейборн,
долго лишали? В каком суде проходит дело-по чьему месту жительству?
Мне приставы предложили лишить род прав его, пч не платит, еще, если вдруг привлечется по уголовке где-то, чтоб на ребенке не отразилось. Сейчас жду доки от приставов по долгу.

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29,
Заявление подала в мае, заседание было сегодня. Суд в Полевском. Без всяких юристов

мама
Первоуральск

Долорес Клейборн,
поздравляю. Мы то просто в разных городах живем, вот и думаю. Хотя этот сейчас еще и в розыске находится.

мама
Екатеринбург

Milena29: Хотя этот сейчас еще и в розыске находится.

так и подавайте иск. Самое время.

мама
Первоуральск

Frona,
у меня на руках никаких доков нет. Жду от приставов. Заманалась уже их трясти. Не шевелятся. Орджоникидзевские.
Уже к старшему приставу сходила, сказала-больше не приеду, следующее заявление ляжет в прокуратуру. Обещали в течении недели все доки мне предоставить.

мама
Екатеринбург

Milena29,
от приставов справка о задолженности ведь только нужна?

раньше без проблем выдавали

Москва

Я люблю все оформлять четко.
Я бы лишила.
Плюсы - не подаст отец на алименты
Возможность выезжать за границу - например в Шенген. Понимаю, что это не приоритет, и самое страшное - алименты. Это жесть и очень обидно, если подаст.

Москва

А, уже
Молодец, искренне рада!!!!

мама
Первоуральск

Frona: от приставов справка о задолженности ведь только нужна?

раньше без проблем выдавали

с февраля подан в розыск и с февраля считают задолженность.. олени,блин. Мне тоже к ним не накататься.
Они мне мямлят каждый раз, а толку нет. Вот жду неделю последнюю и нафиг их. В прокуратуру тогда.

мама
Екатеринбург

Milena29:
с февраля подан в розыск и с февраля считают задолженность.. олени,

Расчет долга при возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов действительно с даты подачи заявления на розыск производят.

Иск о лишении РП - там лучше приложить справку по общему долгу.

мама
Первоуральск

Frona,
спасибо. Нет, я имею ввиду, что с февраля от них справок добиться не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";