Самомамы - счастье в детях??

мама
Екатеринбург

Несамомама) и счастье не только в детях. Как можно жить одним человеком, пусть это даже твой ребёнок. Безумно люблю сына, но он не является моим абсолютным мотиватором. Я деньги тратить и самореализовываться хочу для себя, а не для сына. И мое мнение, что быть погружённой исключительно в детей - большая опасность. Потом начнётся, лет в 50 - а я все для тебяяяяяя, а ты вот тааааак. Поэтому надо быть самодостаточной личностью и жить в гармонии. А в чем гармония и счастье для каждого - оч индивидуально.

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня нет. Это просто часть жизни, одна из.
Счастье во мне самой, в моей гармонии. Без счастья сына, конечно, гармонии не будет, но и одним ребенком я не живу ни в коем разе

бесит

Дети делают меня лучше, сильнее, чистоплотнее, после их рождения я научилась готовить, следить за домом, стала ответственней относиться к своей жизни, заботиться о доме и о себе.
Дети- моя единственная семья, мои единственные долгожданные родственники, мое веселье, мои компаньоны для игр, для просмотра мультиков, для прогулок, они искренне радуются, с ними интересно говорить.
В их глазах смысл моей жизни.
Как сказал Гомер Симпсон: "дети - это круто, их можно научить ненавидеть то, что ненавидишь ты" и так во всем, любить, что любишь ты тоже можно научить.
Но они не гарант счастья, счастье открывает мой мозг, когда я этого хочу и готова к этому. Когда я хочу грустить- ничто не спасает меня.

Аноним 401
автор

Dama N ,
ПаннаKotta ,
Vivienne W ,
Ну вот речь не о том что раствориться в детях и ничего больше не видеть вокруг. А о том, что с их наличием и кушать вкусней и путешествовать радостней и на тренировке заниматься бодрей))
Вот просто представьте, что в вашей жизни НЕТ детей, пусть они и не центр вселенной...
Пустовато?....Ну не та ведь жизнь И хочется ли стремиться ко всему остальному, если самого главного нет?...

Аноним 401
автор

бесит ,

Очень близка ваша позиция, ведь это правда самые близкие и родные люди. Маленький мир вокруг тебя, который ты сама создала. И который не хлопнет дверью и не уйдет, по крайней мере лет 10-15 ближайших точно

А вообще мне кажется дети, при правильном к ним отношении - это не только родные люди но и хорошие компаньоны и друзья на всю жизнь. Которых ты вырастила) С определенного времени больше не нужно их воспитывать, чего-то требовать и ожидать...а просто дружить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 401 ,
Ну у меня же уже есть ребенок, естественно, я жизни без него не представляю и не хочу представлять.
Поэтому не могу сказать, пусто было бы или нет. Он большой уже, меня ему уже не надо практически.

Екатеринбург

Аноним 401: Всегда говорят, что счастье в детях и мне тоже так видится эта картина, хотя детей пока и нет...

автор, Вам сейчас что, кушать невкусно или тренироваться недостаточно весело? :)

Екатеринбург

Аноним 401: Ваше счастье, которым вы наслаждайтесь, которое Вас мотивирует, наполняет жизнь красками и удовлетворением. Или это "трудность" которую надо пережить?

Ни то и ни другое. Я рада, что есть ребенок. Но без него было бы не хуже. Это часть моей жизни, а не вся. И ребенок мне ничего не должен, на пенсии не буду сидеть в обнимку с телефоном, ожидая звонков или внуков в гости. Найду, чем заняться.

Аноним 401: То с ответственностью за них каждый миг стараешься проводить с пользой

Это как? И зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 401: Вот просто представьте, что в вашей жизни НЕТ детей, пусть они и не центр вселенной..

Лягу и буду лежать.
Дети - мое все!

Я каждый день с ними, без них сильно не по себе, когда больше 1 дня.

Екатеринбург

Аноним 401: А о том, что с их наличием и кушать вкусней и путешествовать радостней и на тренировке заниматься бодрей))

У меня ребенок любит только вареную курицу с макаронами, ваще вкусней, чем богомерзкие роллы и пицца, даже не спорю. Ехать на машине в отпуск, когда на заднем сидении орет 3,5 годовалое дитятко тоже весело. А тренировки тут причем, даже боюсь спросить.

самомама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Это как? И зачем?

И вообще не дай Бог

Аноним 401
автор

Ториль-ор-Твайн ,
Сбежать из дому и от души натренироваться, потому что этот час только моооой))))
А потом также радостно бежать домой, потому что дома ждёт любимый карапуз и ты уже по нему оказывается ой как соскучился! Ну это образно) Но не наполняет ли это смыслом, не зависимо от того, что в твоей жизни происходит помимо самого взаимодействия "мать-и-дитя"?!

Екатеринбург

Аноним 401: радостно бежать домой, потому что дома ждёт любимый карапуз

...с кем это, интересно, он там ждет маму у самомамы...
Вы теоретик, автор :)

будущая мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но без него было бы не хуже.

Без неё я бы бегала и орала, что мне срочно надо родить

Аноним 401
автор

Татьяна Вакалюк ,
С соседкой-няней-бабушкой...

Да, я теоретик. Поэтому и спрашиваю у вас)
Но вообще живу то в том же мире и с семьями с детьми плотно пересекаюсь частенько...Представление имею
Но интересно именно мнение мам, самостоятельно воспитывающих детей, что они об этом думают. Непосильно-тяделая ноша или всё же счастье и смысл в жизни?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 401: что они об этом думают

Мы сказали. И все равно по-разному

У меня был большой опыт самомамства, вывод из этого один сделала. Это жёстко, когда ты раз и понимаешь вдруг-все, это на тебе теперь. И мир переворачивается разом. Бабушку полтора года не подпускала к ребёнку,в голове засело, что муж был категорически против того, чтоб бабушки принимали участие в воспитании. Потом попала к психиатру уже и после этого сдалась. И стало легче

АнонимJ

Вставлю своё наблюдение о счастье, если вырос в атмосфере вечных придирок в несчастной семье, то счастье даётся только длительной работой над собой желательно под руководством профессионала. Т.к. в большинстве случаев каждодневные заботы можно превратить и в проблему и в удовольствие. Хотя, лично у меня уровень счастья автоматически немного повышается во время беременности, наверное, гормоны виноваты, у подруги прямо противоположный был результат.

Аноним 548

Аноним 401: Непосильно-тяделая ноша или всё же счастье и смысл в жизни?

Ни то, ни другое. Точнее ребенок это конечно и трудности и счастье и часть смысла жизни, но это не значит, что без ребенка нельзя быть счастливой.
К почти 40 своим годам я пришла к гармонии с самой собой и была вполне счаслива одна. Шанс родить у меня был весьма небольшой и если бы не получилось, то продолжала бы жить счастливо без ребенка. Счасть оно внутри, зачем зацикливатьмя только на детях.
Для меня странно слышать что с ребенком есть вкуснее и т.п. да нифига-лишь бы вообще поесть хоть одной рукой остывшее когда на второй у тебя чудо беспокойное. Про путешествия вообще молчу...

самомама
Екатеринбург

Аноним 401: интересно именно мнение мам, самостоятельно воспитывающих детей, что они об этом думают

Ну вот таким зефиром не думают точно

Аноним 401: радостно бежать домой, потому что дома ждёт любимый карапуз и ты уже по нему оказывается ой как соскучился!

Или я таких не знаю.

Екатеринбург

Аноним 401: Но не наполняет ли это смыслом

Не наполняет. Я выдохнула только после 4-5 лет, до этого не сходить никуда нормально одной, ни расслабиться. Притом, что в наличии бабушек полный комплет и я не самомама. А уж как самомамы задолбались, наверное.

Моя жизнь -моя, жизнь сына - его. Никто не смысл жизни для другого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";