Самомамы - счастье в детях??

Аноним 74

Аноним 58 ,

Аноним 401: Большой труд, но труд не рутинный а вдохновляющий и делающий счастливым! Вы согласны, мамы?

Откуда вы этих розовых пони понабрали
С тренинга вернулись чтоль?

Аноним 74

Аноним 401: Сбежать из дому и от души натренироваться, потому что этот час только моооой))))

По условиям вы самомама. Поэтому сбежать и иметь час личного времени у вас не получится

Аноним 335

Аноним 766: сколько у вас детей и помощников?мне почему то думается,что один)

Да хоть сколько, дело то не в этом.
А вот в этом:

Аноним 401: Большой труд, но труд не рутинный а вдохновляющий и делающий счастливым! Вы согласны, мамы?

мама
Екатеринбург

Для меня дети - это очень много, прямо очень.. Начитавшись ю мамы начинаю думать, что это плохо))

Аноним 326

Хочу , чтобы он был всем....он и есть все. Но все с ним через борьбу. Я люблю ходить в рестораны, а он любит только пиццу Мию и Макдональдс, ноет и говорит что хочет домой. Я люблю гулять в лесу с термосом, ему скучно. Я люблю лыжи, он бассейн. Я не понимаю как так у меня сын, настолько не похожий на меня.
Он во всем не согласен со мной. Он говорит, что я мать не очень. Критикует все что я делаю. Он меня терпит и прямо об этом заявляет. Я всячески стараюсь заслужить его любовь, не получается. Ему 8. Не знаю что будет дальше.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 74: Поэтому сбежать и иметь час личного времени у вас не получится

Почему? Можно выйти из положения. От возраста ребёнка зависит

Аноним 74

Потолковый Лампонюх: От возраста ребёнка зависит

автор пишет: карапуз
значит ребенок ляличного возраста, не больше 2 лет ( ну я так это слово понимаю)
при условии самомамства - только с ним в обнимку вся жизнь и проходит.
в условии помощников написано не было.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 74: не больше 2 лет

Ну моя в этом возрасте ходила в сад, к примеру

Аноним 74

Потолковый Лампонюх: Ну моя в этом возрасте ходила в сад, к примеру

но вы то в это время на работе были. так?
мой с года ходил в сад, а я работала.
потом неслась за ним и уже далее в обнимку шли домой.
все. личного времени нет. только ночью, когда деть спит

Аноним 299

Драгоценная: И да это счастье, но очень трудо, морально и финансово затратное.

очень верно!
Но мой мальчишка-это мой новый смысл жизни! Еще бы по детскому здоровью все поправить побыстрее.
А еще закон подлости-он копия его папы почему-то, хотя они даже не виделись вживую)))

мама
Екатеринбург

Аноним 401: Или это "трудность" которую надо пережить?...потеряв десяток-другой своей жизни..

Думаю так

мама
Екатеринбург

Аноним 766: Чаще ноша у замужних тяжелее,чем у самомам Не знаю насчёт того правы вы или нет в этой статистике "чаще"/"реже". Но по своему опыту скажу, что проще и легче, когда отец ребёнка рядом. Соответственно есть с кем разделить родительские обязанности.

Аноним 154

Кто сам не мог построить свое счастье удовлетворяют свои нереализованные амбиции в детях.
А в итоге дети повторяют судьбу своей одинокой мамашки.

Аноним 779

Ну вот обуял инстинкт ,иди говорит размножайся , а дальше что , дальше он не отвечает , потом другой должен включиться ,а нет там ничего, пусто . И дети не в радость ,не хочешь ты с ними ни отдыхать ни разговаривать ни даже за одним столом сидеть обедать. Самая частая фраза которую произносишь уйди отсюда, замолчи, отстань . И разумом ты понимаешь так нельзя ,но поменять ничего не хочешь. Это самый раздражающий фактор . . Вот что теперь делать , назад не засунешь, и волокешь эту обузу. Так что автор может быть и такое, попадете в этот процент , а назад дороги нет.

мама
Екатеринбург

У Елены, как всегда две крайности: либо белое, либо чёрное. Других цветов нет.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: А что я должна написать на Не знаю. Но утверждать, что
Vivienne W: Одинокие мамашки, в большинстве своих случаев, это ответственные, сильные и мужественные женщины. А та, якобы, полная семья, с лежащим папашкой с пузырем и матерью, которая мечется в психологических и материальных заботах - это конечно прекрасная почва для роста личности. тоже неправильно. Потому как оба эти утверждения про одиноких мамашек и полные семьи довольно спорные. В одном с я вами согласна
Vivienne W: Ребенку как воздух нужна любовь. Только на этом строиться жизнь ребенка.

Екатеринбург

Дети - это рутина, пока они маленькие. Я рада, что у меня есть дочь. Без нее было бы меньше мотивации двигаться. Да, денег бы я тратила меньше, была бы свободнее в передвижениях. Но я бы очень хотела ребенка и искала бы себе срочно партнера, чтобы рожать. А сейчас я могу уделить время и себе, и ей без всякой спешки

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 74: но вы то в это время на работе были. так

А вот не совсем так)) я приспособилась
Работа у меня с 10. В сад водила а открытию, к 7 утра. Сад частный был рядом с работой.
Остаток времени девала куда хотела и да, это было моё личное время и мой личный кайф. Так и вывозила, за счёт этого, собственно)))

А ещё укладывла рано, в 9. А сама ложилась в 12 примерно. Могла в это время погулять, например, выйти

Аноним 154

Vivienne W ,
Я говорю на собственном опыте.Мне также 50.
То что вы часто целуете своего ребенка в попу не гатантирует, что он вас не сдаст в дом старчества.
Мне близок азиатский тип воспитания.Ребенок лишен черезмерной опеки,ему главное успеть за веренницей старших братьев.Споткнулся ну и ладно...Мужчина там с 12 лет считается и работает наравне со взрослыми...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";